KHR: игры со временем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: игры со временем » Фанфикшен » "Амнезия"


"Амнезия"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Амнезия"
Автор: K-24
Бета: Sakuya - чан
Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: Узнаете по ходу прочтения
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Психология, Hurt/comfort
Предупреждения: OOC
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе написания

http://ficbook.net/readfic/207754

0

2

Пролог
Я бежал по темным улицам, не различая дороги. Все сливалось и плыло из-за сильного ливня. Или же это не ливень, а просто слезы? Нет, это только горячий дождь, который обжигает мои щеки. Да, это дождь. Но почему я бегу? От кого и куда?
Запутавшись в своих ногах, я повалился на мокрый асфальт и, сев на коленки, закричал в голос. Нет, не из-за того, что мне больно из-за падения. Так просто просит моя душа, мое сердце. Мой голос эхом раздавался по всей улице, но окружавшие меня люди не обращали на это внимания и спешили по домам, дабы успеть на ужин к своим семьям, и окончательно не промокнуть под этим надоедливом дождем.
«Я не люблю тебя...».
Почему? Почему он сказал это именно сегодня, четырнадцатого октября? Именно в мой день рождения?
«Оставь меня в покое...».
«Исчезни с глаз моих долой, чтобы я тебя больше не видел. Желательно, никогда...».
Почему так грубо? Что я сделал такого плохого, что он бросил меня именно в мой день рождения? Я же любил его всем своим сердцем, он был для меня всем. Я потакал его прихотям, всем до единой. А он так обошелся со мной...
Потеряв окончательно голос, я встал с земли и медленно поплелся, куда смотрели глаза. Ну, образно выражаясь. Я просто плелся уже по безлюдным улицам. Домой совершенно не хотелось, там Ламбо, И-пин и Реборн. Ямамото, с его вечной улыбкой на губах, видеть сейчас не хотелось. К старшему братику с его "ЭКСТРИМом" и боксом тоже не хочется. А Гокудера, при виде меня таким, просто свою квартиру разнесет по камешкам. Идти просто не куда...
Дождь усилился, большие капли дождя блистали в свете ярких фонарей, на улице было безмолвно и грустно, совсем как у меня на душе. Хотелось одиночества. Но в голове снова и снова разносились его слова. Я старался не вдумываться в злые слова, старался думать о чем-нибудь совершенно другом, но не получалось.
Осознание собственной ничтожности пришло ко мне за считанные секунды и осело в душе. Я остановился посреди улицы и посмотрел на небо. Хмурое, затянутое точно грязной клеенкой.

"– Куда ты идешь?!" – раздался голос в голове, после нескольких минут моих брожений по улице. Я остановился и осмотрелся, но, никого не заметив, тяжело вздохнул и продолжил путь.
"– Не глупи, пошли домой, – кто-то проныл опять, – я уже замерз!"
Я остановился на светофоре, стараясь не обращать внимания на этот голос, думая, что это просто-напросто глюк. Зажегся зеленый свет, и я сошел с поребрика.
"– Стой! Не иди!" – прокричали у меня в голове, но я не успел обратить на это внимания. На миг меня оглушил визг покрышек. Последнее, что я успел увидеть и услышать, были ярко-красный бампер и чей-то женский крик.

0

3

Глава 1
POV Тсунаеши
Я проснулся от какого-то очень надоедливого писка, чем-то напоминающего пищание приборов для жизнеобеспечения в больнице. Голова жутко раскалывалась, но я ничего с этим не мог поделать, лишь терпеть. Пролежав еще минут десять или пятнадцать, точно не знаю, мне стало интересно, а где же я все-таки нахожусь? Но глаза было открывать как-то страшно. Но если я не открою их, я же не узнаю, где нахожусь? Да, не узнаю. Тяжело вздохнув, я постепенно открыл глаза. Яркий свет от ламп ослепил меня, но ненадолго, ибо скоро я привык к нему. Не полностью пробежавшись взглядом по комнате, я не увидел ничего интересного, лишь белые стены, приборы жизнеобеспечения и койка, на которой я как раз и лежал. Я в больнице? Но что я тут делаю? Спросить было не у кого, по крайне мере мне так казалось, пока где-то слева не раздался томный вздох, от чего я вздрогнул. Тут же повернув голову в сторону звука, я заметил мужчина лет двадцати, который посапывал сидя на стуле. Видимо утомился и уснул в такой позе.
- Хей, - пытался разбудить его, но он не откликнулся. Я повторил «хей» еще раз погромче, но безрезультатно. Тогда я решил подождать, когда он проснется, а пока, молча, сидел и разглядывал его. Не очень длинные до плеч золотые волосы, европейский разрез глаз, а под ними были очень большие синяки и оттеки. Видимо он не спал несколько суток. Бедняжка... Одет он был водолазку и штаны болотного оттенка. Поверх плеч была накинута куртка с мехом. Как не печально, я совершенно не помнил этого человека. Нисколечки... Но тогда почему он сидел около моей койки?
Его веки начали медленно поддергиваться. Видимо, он все-таки проснулся. Потерев один глаз, мужчина уставился на меня.
- Тсунаеши...- проговорил он одними губами, счастливо улыбнувшись и смотря на меня большими золотыми глазами. - Ты проснулся...
Я очень удивился, когда он произнес имя. Я даже не понял, к кому он обращается, пока не сказал последние слова.
- Тсунаеши? Извините, но кто это? – я часто поморгал, наблюдая, как широкая улыбка сползает с его губ, и лицо принимает печальное выражение лица.
- Ты не помнишь своего имени?
- Своего имени? А кто я вообще? – а, правда, кто я? Я об этом не подумал.
Его глаза расширились то ли от удивления, то ли от еще чего-то. Он резко соскочил с насиженного места и помчался к двери. Выглянув в коридор, в котором было очень шумно, он стал кричать что-то типо «Врача!».
" – Странный он, да?" – проговорил кто-то в голове.
- Ты кто? – я осмотрел помещение в поисках того, кто мог это сказать, но никого не увидел, только того мужчину, который до сих пор стоял в дверях.
" – Можешь не искать меня, я лишь плод твоего воображения и нахожусь в твоей голове" – тихий смех.
- Плод воображения? – я чуть нахмурился.
" – Ну да, типо того. "
- То есть это я тебя выдумал и создал в своей голове?
" – Ну не то, что выдумал и создал... Я сам решил у тебя в голове пожить" – снова смех, только погромче.
- ЧТО!? – слишком громко сказал, что даже мужчина в дверях вздрогнул и посмотрел на меня.
- Тсуна, ты чего? – обеспокоенно проговорил он, подходя к койке.
- А? Не, не.. Все нормально. А почему вы называете меня Тсуной?
- Ты вообще ничего не помнишь? – он присел на край кровати, смотря на меня печальным и сожалеющим взглядом.
- Нет, - я пожал плечами. Мне даже было на это как-то все равно.
Блондин что-то хотел сказать, но в палату вошел врачь.
- О, пациент проснулся. Ну и долго ты спал-таки.
- Долго? Сколько именно?
- Ну, неделю, если не больше. И этот молодой человек, - он указал на мужчину, - постоянно сидел около твоей койки. Мы никак вообще не могли выгнать его. Видимо вы родственники или очень хорошие друзья?
- Друзья или родственники? – удивленно переспросил я, посмотрев на блондина, что опечаленным взглядом смотрел в окно. – Я его не помню...
- Не помните? – врач нахмурился и подошел ко мне. – А что вы помните?
Я задумался, пытаясь что-нибудь да вспомнить, но ничего не получалось. Этими действиями я лишь вызвал более сильную головную боль.
Взглянув на врача, я отрицательно помотал головой.
- Хм... По-видимому, у тебя амнезия. Надо провести обследование, чтобы понять, можно ли вернуть твои воспоминания.
Я коротко кивнул, ибо говорить-то и нечего было.
End POV Тсунаеши

***

Малыш, одетый в деловой костюм и шляпу с золотой ленточкой и хамелеоном на ней, подошел к одному из деревьев сакуры около больницы.
- Ты хотя бы понял, что натворил? – он посмотрел на силуэт, который стоял, прижавшись спиной к дереву, и смотрел в окно палаты Тсуны.
- Знаю, - тихо, но отчетливо и понятно ответил парень.
- Ты понимаешь, какую боль тогда принес ему? Ладно бы ему, большую боль ты принес себе, - не унимался Ребенок.
- Малыш, уж себе-то я никакой боли не принес. Делал я все осознанно, - хмыкнул он и отстранился от дерева, подарив, так сказать, прощальный взгляд ребенку и пошел в противоположную сторону от больницы.
- Он даже не понимает, что сделал. Он так будет мучиться... – поправив шляпу и смотря в след пареньку, проговорил он.

***

После обследования Тсунаеши, врач сидел в кабинете за своим столом и всматривался в какие-то бумаги и в личную карту паренька, тяжело вздыхая.
- Бедный мальчик... – отложив бумаги и повернувшись на стуле к окну, проговорил он.
- Что с ним? – от неожиданности врач подпрыгнул на месте и посмотрел на обладателя голоса.
- Вы кто? – он стал рассматривать человека, который неизвестно как попал в его кабинет. Ведь даже дверь была заперта изнутри.
- Ну, можно сказать так, что я очень близкий друг Савады Тсунаеши. Так вы скажете. Что с ним случилось?
- Да ничего серьезного нету, только... – врач замолчал, всматриваясь в пугающие разноцветные глаза.
- Только что? – парень ближе подошел к рабочему столу доктора. - Говорите и не томите.
- Только у него ретроградная амнезия. Возможно, он больше никогда не вспомнит своего прошлого, - врач тяжело вздохнул, снова уставившись в окно.
По комнате стало разноситься тихое куфуфуканье. По-видимому, этому пареньку понравилась такая новость.
- Чего вы... – врач развернулся на стуле, но никого не обнаружил, - смеетесь...

0


Вы здесь » KHR: игры со временем » Фанфикшен » "Амнезия"