Мертвое небо

Автор: Психоаналитик))

Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: Вонгола.

Рейтинг: R
Жанры: Даркфик, Драма, Джен, Психология, Повседневность
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Тсуна не верил своим глазам. Он уезжал всего пару дней назад, и все они улыбались. Хаято желал удачных переговоров и очень сердился, что его не берут. Ямамото беззаботно улыбался, а Хибари недовольно морщился, стоя на лестнице второго этажа. Ламбо бегал под ногами, Реохей же пытался его утихомирить. Старший брат был весел, ведь должна была приехать Киоко.
А сейчас она лежит на ступенях особняка, а разметавшиеся рыжие волосы потемнели от крови. Её, брата….
Игрушечная машинка выпала из рук, Десятый пошатнулся. Хотя больше его никто так не назовет— Гокудера лежал на ступенях, цепляясь пальцами за зажигалку. Подернутые слабой пеленой глаза ничего не выражали, потеряв привычный блеск, столь заметный для Тсуны. Подрывник придерживал одной рукой живот, из которого уже перестал течь кровь. Он умирал в мучениях, но до последнего не сдавался. Пытался…. Спасти.
Тсуна судорожно вздохнул, и, стараясь не смотреть на труп любимой, перевел взгляд на её брата. Кулаки сжаты, но лицо безразлично. Колотая рана в сердце не может не закончить свою работу
Ямамото сидел, привалившись спиной к стене. Из закрытых глаз когда-то текли слезы, оставив после себя высохшие дорожки. Клинок небрежно валялся около мечника, а голова Ламбо, лежавшего между лестницей и входом, неизвестно как ещё держалась на шее.Лезвие блестело кровью братоубийства, сытно переливаясь в лучах заходящего солнца. Теленок лежал лицом в пол, в противоположном от мечника направлении. Руки были вытянуты в молитвенном просьбе, и, при в згляде со стороны было ясно, кому пытался помочь подрывник.
Десятый босс Вонголы встал середину некогда великой залы, поворачиваясь вокруг себя. Абсолютная пустота быстро обосновалась в душе Савады, заставляя сдерживать слезы. Здесь уже ничего не будет. Не получается плакать о том, что было вырвато из твоей жизни так резко. Не получается. Даже не больно. Взгляд скользил по стенам. Хрупкий призрак надежды, возможный только при огромной воле шептал, что он не мог погибнуть. Не мог.
На глаза попались тонфа. Значит, не судьба. Но Хибари.... Почему?
Остался только он.
Тсунаеши вернулся и присел на корточки рядом с Киоко. Отбросил потемневшую прядь со лба, стараясь не смотреть на чудовишный штрих меча, на запекшееся кровью колье. Проведя тонким пальцем по белой коже, случайно задевая рубинувую каплю. Последний раз прикоснуться к этим губам, пускай и мертвым так хочется, но нет. Это оскверний память покойной. Теперь уже покойной.
Взгляд привлек пустолй блик со стороны левого прохода. Испуг из фиолетовых глаз до сих пор не ушел, лицо исказила гримаса боли,а руки..... Руки изранены жутко. Даже Хром. Даже Хром.....
Савада Тсунаеши подошел к проходу, и оперевшись на дверной косяк, посмотрел на заходящее солнце. Закат был лимонного цвета,небо было абсолютно пустым. Ни одного движения.Без намека на жизнь.
Десятый босс Вонголы поднял ривольвер к виску. Умирать не страшно. Страшно было бы жить без них.
Последний взгляд на горизонт, за которым уже скрылось солнце. Перед глазами появился ярко-крассный рассвет, небо, в окружении облаков, и легкий ветерок ласково коснулся кожи. Чей-тоголос зовет в далеке, но... Но мираж исчез, а лакированая карета превратилась в обычный черный мерседес.
Курок нажат и тело наследника Джотто падает на гранитные ступеньки. Из рассеченного лба появилась кровь, шелковым платком струясь вниз.
Высокий мужчина вышел из-за белой колонны, прищурившись смотря на стремительно темневшие ночные небеса. На губах играла вечная ухмылка, а длинные пальцы теребили старинное кольцо.
— Вы все уже давно стали моими марионетками. Наверное, когда-то я буду о вас вспоминать, Тсунаеши— кун, Кёя-кун...