KHR: игры со временем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: игры со временем » Фанфикшен » Праздник к нам приходит в дом...


Праздник к нам приходит в дом...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Fran
Название: Праздник к нам приходит в дом…
Фендом: Katekyo Hitman Reborn!
Рейтинг: R(из-за ругательств)
Пейринг: Занзас/Скуало, Ямамото/Гокудера, Тсуна/Киоко,  Дино/Хибари, Мукуро/ананас)))) и все остальные ^^
Жанр: яой, юмор, романтика, возможен OOC.
Саммари: о том, как плохо кидаться стаканами…
От автора: за отход от канона можете бить, я не обижусь ^____^ Просто я люблю яой, а без OOCа он не выйдет (у меня, по крайней мере). Но всё равно с нетерпением жду критики.
Предупреждение: У меня все живы- здоровы, и Фран вместе с Варией не в будущем, а настоящем. Мне так захотелось)
Дисклеймер: идея и трава – мои, герои мир – мангаки. Я же только издеваюсь.
Размер:
Статус: в процессе

Приятного прочтения!

Пролог.
С чего всё началось…

Особняк Варии, Италия

     
       В гостиной, где обычно собирались независимые убийцы, было непривычно тихо. Никто не орал, не ругался матом, не бил посуду и не протыкал окружающих ножиками. Даже обычно оживлённый Луссурия мирно сидел на диване, сложив руки на коленях, и грустно вздыхал. По помещению лишь летала одинокая муха, печально жужжа и этим слегка нарушая гнетущее молчание.
    Первым не выдержал капитан:
         - Врооой…- непривычно спокойно и хладнокровно начал он:- Я предлагаю решить проблему радикально.
         - А куда труп потом денем?- практично осведомился Бель, неспешно полируя ножики.- Да и как ты себе это представляешь?
          - Каком к верху!- огрызнулся Суперби мрачно.- Не нравиться, думай сам, прЫнц недоделанный!
           - Блондинка,- не остался в долгу «ураган» Варии.
            - От блондинки слышу!
            -Мальчики, не ссорьтесь!- вклинился между ними «солнце», страдальчески заламывая руки.- А не то я буду плакать!
            - Ну, плачь,- презрительно фыркнул сребровласый, отвернувшись от Бельфегора и Луссурии.- Мне похрен вообще-то.
              - Ты такой жестокий, Ску!- заныл гей всея Варии, но мечник уже перестал обращать на него внимание, углубившись в свои мысли. А думал он о том, какая у него хреновая жизнь. И всё из-за такого же хренова босса, который вчера совсем слетел с катушек! Собственно, по этому поводу мафиози и собрались все вместе. Вопрос дня был таков: «Что делать с Занзасом?». Однако мнения на этот счёт разделились.
              - Я не думаю, что убивать босса – такая уж гениальная идея,- внёс свою лепту иллюзионист, лениво что-то чёркая в блокноте.
               - Ну…Наш Ску и гениальность – вообще понятия не совместимые!- ехидно зашишикал принц, ничуть не заботясь о том, что Суперби сидит рядом с ним и глухотой не страдает.
                 - Поговори мне тут!-  рыкнул на Беля «дождь» Варии, треснув того по увенчанной диадемой головушке.- Мигом все мозги вышибу!
                  - А ты попробуй!- приглашающее улыбнулся парень, поманив мечника ножиком. Сидевший в кресле напротив дивана Фран только закатил глаза, пробурчал что-то вроде «пусть хоть режут его – помогать не буду…» и поудобнее устроил книгу на коленях. Участвовать в обсуждении чего бы то ни было, ученик Мукуро не желал, отпугивая желающих с ним поговорить или наехать абсолютно пофигистичной физиономией и отсутствующим взглядом.
                 - Может, прекратите уже?- устало спросил Леви, которому надоело выслушивать пререкания и насмешливые шуточки напарников друг с другом. И вообще, «грозе» отнюдь не улыбалось замышлять что-либо против несостоявшегося босса Вонголы, но, как говорят, против коллектива не попрёшь…
                 - Ладно,- Бель тут же прекратил тыкать ножиком Скуало в ногу, а мечник оставил в покое шею принца.- Так что, будем решать хоть что-то или как?
                  - Будем,- вздохнул капитан и уже решительно продолжил:- Вы, конечно, как хотите, но лично меня задрало каждый раз после посещения босса отмываться от вина и прочей дряни! И я предлагаю подлить нашему А-ран-зан-зану в бутылки снотворного посильнее и свалить на отдых! Сейчас в Японии как раз какой-то праздник намечается…
                  - А почему в Японию?- удивился Мармон.- Что ты там забыл?
                  - Невинность свою, бля!- ругнулся Суперби в ответ.- Потому что там есть, где остановиться, да и лошадь обещала всё организовать…
                   - Лошадь?- оторвался от своей книжки Лягушонок.- Где?
            Принц нежно улыбнулся кохаю, не забыв, впрочем, воткнуть в того пару ножиков, ласково прибавив:
                    - Не обращая внимания, Ску шутит…Лошадка уже убежала. Читай дальше, не отвлекайся!
                    - Да, семпа-а-ай…
«Лох»- подумал Бель довольно.
«Идиот шизанутый!»- подумал Фран.
        Они оба были довольны друг другом.
                    - Идиоты! Кретины!!! – взбесился Скуало.- Врооой!!! Я Дино Разящего Мустанга имел ввиду!!!
                    - Ты его имеешь?!- воодушевился Луссурия.
                    - Или на*уй!!!- в гея полетела стоявшая на столе ваза c конфетами для принца.
                    - Вот так всегда…- пробурчал себе под нос иллюзионист, наблюдая, как озверевший Бель на пару со Суперби гоняют по гостиной отчаянно голосящее «сонце» Варии.- Любое дело они превращают в дурдом.
   Разумеется, о тишине уже не было и речи.

На следующий день…
           

                  - Вроой!!! – негромко прошипел Белю на ухо Скуало.- Ну что, он выпил?
                  - Вроде бы…- неуверенно ответил мечнику принц.
                   - Так «да» или «нет»?!- рассердился Суперби, грозно уперев руки в бока и тряхнув отросшей чёлкой. - Сколько ещё ждать?!
                   - Иди сам и проверь!- фыркнул Бель, карауля у замочной скважины перед дверью Занзаса.
                    - А вот пойду!- с апломбом заявил мечник и, оттолкнув не ожидавшего этого принца, влетел в кабинет без стука, распахнув дверь ногой.- Вроой!!! Ты ещё жив, хренов босс?!
  Ответом ему был громовой храп. Суперби нахмурился, поковырялся в ухе, затем ущипнул себя, но всё равно не поверил. Занзас?! Храпит?! Даже учитывая, сколько он собственноручно влил в вино снотворного, мечник всё равно не ожидал подобного эффекта. Не галлюцинация ли?
    Подошёл. Потряс босса за плечё. Ноль реакции. «Врооойкнул» прямо в ухо в диапазоне ультразвука. Покосился на осколки, бывшие раньше стёклами, пожал плечами и продолжил эксперимент. Дёрнул за нос. Содрал с плеч грёбанного енота и выкинул в окно нахрен. Ни-че-го. Спит, словно убитый, только храп в ушах отдаётся эхом.
   Вздохнув, и покосившись в сторону выхода, откуда доносилось подозрительно знакомое шишиканье, Скуало решительно схватил со стола недопитую бутыль с вином и с наслаждением звезданул ею по голове Занзаса. Тот продолжал спокойно спать…
     Сбылась мечта идиота!
           - Йес!!!- мечник довольно всплеснул руками и злорадно расхохотался.- Ну, и кто теперь мусор, а?!- мужчина расплылся в ухмылке от ужа до уха, щёлкнул босса Варии по лбу и, мурлыча что-то себе под нос, отправился собираться.
    Бельфегор проводил сребровласого странным взглядом из-под чёлки, покрутил ножиком у виска и пополз в свою комнату – ловить расползшиеся по черепной коробке от удара  Суперби мысли в опрятную кучку. И собирать вещи – принцы тоже любят отдыхать! Особенно на халяву.
     А по особняку уже распространилась радостная весть…

Прошу комментировать^^

Отредактировано Fran (2011-08-03 19:34:25)

+1

2

ши-ши-ши) зачееееет :D

0

3

Спасииибо))) Вот продолжение)

Глава 1.
Не ждали?!

Япония, дом Савады, 7 утра.

     Цуна проснулся необычно рано. Мальчик глянул на часы и ужаснулся: пять утра?! И как его так угораздило? Вчера он со своими Хранителями в очередной раз подвергся мучениям Реборна, а вечером того же дня его чуть не отправила на тот свет стряпня Бьянки. Так что Савада в полном недоумении спросил у своего организма примерно следующее: за каким Бьякураном ты, зараза такая, вскочил в такую рань?! На что организм ему ответил резкой болью в животе, заставив согнуться пополам и на четвереньках поползти в туалет. Видимо близкое знакомство с Адской кулинарией не прошло для Цуны безболезненно.
     Приведя нервы и тело в относительную гармонию, незадачливый Босс Вонголы направил свои мафиозные стопы в кухню. Выпив водички, мальчик внимательно прислушался к мирной тишине ещё спящего дома и окончательно успокоился. Ламбо и И-Пин ещё не проснулись, а значит есть ещё немного спокойных и благодатных часов, которые можно провести с пользой. То есть Цуна хотел просто посмотреть телик, но его планы были внезапно нарушены. Причём довольно громко.
         - Вроооооооооой!!! – услышал юный мафиози и вслед за воплем раздался звук выбиваемой ногой двери. Схватившись за голову, Савада рванул в коридор. А там его ждал сюрприиииз…
         - Йоу, мелюзга, - поприветствовал его Суперби Скуало, по-хозяйски оттеснив хозяина квартиры плечом и прошёл в кухню.- У тебя пожрать чё-нить есть?
         - Ээээ…- только и смог выдать Цуна, впав глубокую кому. Но сюрпризы на этом не закончились.
          - А мы к тебе в гости! – радостно сообщил мальчику следовавший за мечником Принц - Потрошитель.- На недельки две…
          - Да-да,- подтвердил его слова гей всея Варии, аккуратно складывая обувь мафиози у стеночки.
           - Семпаааай, я хочу в туалет, - ныл на одной ноте Фран, попутно осматриваясь по сторонам.
            - А куда зонтики складывать? – это внёс свою лепту в общий бардак Леви, топчась на одном месте и явно не зная, куда ему приткнуться. Однако у Бельфегора с Мамоном таких проблем не возникло. Методом  ненаучного тыка запихнув зеленоволосого гостя из будущего в первую попавшуюся дверь (Цуна искренне понадеялся, что это всё же был туалет – от шока он даже не вспомнил, что это за помещение), они устроились на диване в гостиной  и принялись щёлкать пультом. Вернее, Принц щёлкал, явно развлекаясь цветомузыкой, а Аркобалено Тумана свалил куда-то вглубь квартиры, бурча себе под нос что-то про продажу антиквариата на чёрном рынке.
          - Ааа…- Босс Вонголы внезапно вновь обрёл дар речи и попытался воспротивиться беспределу.- А зачем вы здесь? И кто вам разрешил?
       Но на бедного мальчика обратил внимание лишь Скуало. Да и то затем, чтобы запихнуть в ту же комнату, где уже сидел ученик Мукуро. «Чтоб не путался под ногами»,- заявил на возмущённый писк Цуны длинноволосый капитан, подпирая дверь шваброй.
      Как оказалось, это был чулан.
           - Да что это такое?! – чуть не заплакал несчастный мальчик, усевшись прямо на пол.- Ничего не понимаю!
           - А чего тут понимать-то? – раздался напротив Десятого чей-то размеренный и спокойный голос, чуть растягивая гласные.- Мы приехали отдыхать.
           - Отдыхать?! – охнул Цуна удивлённо, при этом вспомнив, что перед ним второй Иллюзионист Варии – Фран. – Почему именно в мой дом?!
     На это зелёноволосый тихо вздохнул и зажёг маленький шарик пламени посмертной воли. Сразу стало светлее, но и страшнее тоже – цвет пламени Тумана придал обычному ранее чулану мистический и немного жутковатый вид. Цуна вздрогнул и поджал под себя ноги. Ему было немного не по себе, но зажечь своё пламя без пилюль Посмертной воли он не мог. Ну зачем он оставил их в кармане джинс?! Стоит напомнить, что юный мафиози до сих пор щеголял пижамными штанами и рубашкой в милый розовый цветочек.
       Осознав этот факт, мальчик смутился. Но его нежданному собрату по несчастью было плевать, во что там одет какой-то вонголёнок. Фран так и сказал. Савада хотел обидеться, но не получилось – невинный вид иллюзиониста сбивал с толку и производил обманчиво безобидное впечатление.
           - Сейчас объясню,- возобновил диалог зелёноволосый, устроившись напротив Десятого Вонголы на перевёрнутом донышком вверх ведёрке. – В  общем, всё было так…

0

4

Рассказ Франа.

Знаешь, обычно мафиози рано не встают. Ну, совсем. Дрыхнуть до обеда – в порядке вещей. Вот и у нас в Варии также. Исключениями являются, пожалуй, Скуало-сан, Мармон-сан да я, ибо жить хочется. Почему? Как тебе объяснить-то…Короче. Принц-Потрошитель – мой семпай. Он спит до обеда, иногда плавно переходя в ужин, а когда изволит покинуть кровать, то начинает швырять в меня всё, что плохо лежит. Это больно, ага. Нет, жалеть меня не надо. И я не мазохист. Просто семпай ещё не знает, какая страшная мстя его ждёт. Что? Не надо мсти? Издеваешься?! Ладно, я подумаю над этим. И хватит меня перебивать!
   Так вот. Всё началось в один из обычных дней. Я встал рано, чтобы свалить от Бела-семпая подальше. Что мне удалось, конечно, но зато я нарвался на кухне на Мармона. Пришлось притворяться тумбочкой и делать вид, что я не в курсе, куда Принц прячет заначку. Хотя я знаю, но сам её тырю иногда, так что у нас взаимовыгодное сотрудничество.  Дальше не интересно, да и неважно, это уже скорее коллективный глюк нашего туманного сознания. Лучше расскажу то, из-за чего, собственно, мы и приехали. Без Босса, как ты успел заметить. При чём здесь был рассказ про утро? Сейчас поймёшь, вонголёнок.
   Пропуская середину дня, поведаю про вечер. К этому времени все проснулись, протрезвели, вернулись с магазина, нужное подчеркнуть. А, ещё есть и работа, конечно, но на неё мы ходим, когда уж совсем припрёт. Или Скуало даёт нам сольный концерт на ухо, после чего мы дружно покидаем особняк в темпе вальса. Вот. В общем, все собрались на кухне для ужина. Бла-бла-бла, поели, поорали друг на друга, и тут – вот уж неожиданность! – Занзас явил нам своё мрачный лик. Вернее, сначала он ещё с лестницы обложил нас нехорошими словами, потом швырнул в Суперби стакан – это уже традиция, представляешь? – и только после этого соизволил тоже сесть за стол. К слову…
   М? Зачем тебе знать, какими словами ругался Босс? Хочешь быть таким же крутым, чтобы все тебя слушались и не крали твою еду? Извини, малыш, тебе даже словарь нецензурных выражений с инструкцией не поможет. Потому что, чтобы тебя слушались как Занзаса, нужно иметь скверный характер, взгляд маньяка, огромную силу и…Да, собственно, как Занзас может быть только Занзас. Другим не дано.
  Ладно, на чём я там остановился? Да. Ужин. Всё шло относительно неплохо, пока Луссурия не заикнулся о том, что неплохо бы организовать общий выезд на природу, или что-то в этом духе. Он часто такие идеи выдаёт, правда половина из них не реализуется, но подобие «дружеских» взаимоотношений благодаря нашему «Солнцу» всё же наклюнулись. Но не о том речь. На безобидное предложение Босс взбесился, стал орать как резаный – короче, ужин был сорван, Бел-семпай сныкался вместе со мной за самый дальний диван, недаром же он гений, Леви тупо косплеил шкаф посреди комнаты, Мармон растворился от греха подальше, Луссурия тоже шкурой рисковать не спешил…В общем, воевать с Занзасом остался лишь Скуало, кто же ещё? В итоге они разнесли практически всю мебель, высказали друг другу всё, что они надумали за столько лет совместной жи…Кхм, так, меня занесло. А потом они прогнали нас с семпаем из-за дивана, вышвырнули из комнаты и захлопнули дверь. Чем они там занимались, я не знаю, но явно не крестиком вышивали. А под утро капитан вернулся какой-то злой и недовольный, заявил, что Занзас его…м, как бы поприличнее выразится-то? – достал, во! И заявил, что хочет отдохнуть. Поэтому мы все и приехали сюда, оставив Босса в Италии.
   Вопросы?

Цуна вздохнул. Посмотрел на Хранителя Тумана № 2 и вздохнул ещё горше. Затем – выдавил, смущаясь и краснея:
   - Скажи…те, а что, получается, Занзас и Скуало…любовники?
   - Как ты догадался? – фыркнул Лягушонок. – Я говорил это почти прямым текстом. Наивняк ты, Десятый. Ты хоть знаешь, что такое бывает?
   - Да, - уже более уверенно сказал мальчик. – У меня почти все хранители…
   - Понял, - иллюзионист не стал дослушивать. – Тебе не повезло. Как и нам, впрочем. К тому же, что-то мне подсказывает, что добром это не кончится.
   - Почему? – не понял юный мафиози.
   - Да потому что я только что заметил, что недалеко от нас есть пламя посмертной воли.
   - И что?
Фран посмотрел на Цуну как на душевнобольного. Печально поправил шляпу и встал с ведёрка. Повинуясь своему хозяину, фиолетовый шарик подплыл к двери, а зеленоволосый стал сверлить её взглядом. Спустя минуту он ответил с поразительным хладнокровием:
   - И то, что это пламя принадлежит Занзасу.

0

5

Глава 2.Осторожно,  я вхожу!

В то время как Фран с Тсуной выясняли кто, кого и в какой позе, вне чулана произошло много чело интересного. Во-первых, Леви разбил вазу. И не какую-нибудь, а как сказал подлетевший на звук Мармон «…редкую работу, выполненную с изяществом и мастерством, инкрустированную серебром, её можно неплохо продать за…». Услышав цену, в которую обойдётся ему эта несчастная ваза, любитель зонтиков впал в астрал и сполз на пол по стеночке. Иллюзионист усмехнулся, подобрал осколки и улетел обратно в гостиную. Аркобалено мог продать что угодно и кому угодно, даже за старую пластиковую корону Бельфегора он выручил несколько лимонов и кулёк конфет. Правда обманутый покупатель потом пытался качать права, но поросячий хвостик и рога как у оленя его быстро вразумили. Лучше уж остаться с фальшивой короной, чем с настоящим хвостом.
   Во-вторых, Скуало перетряхнул весь холодильник, нашёл несколько заготовок для пиццы и решил, что хочет есть. Но для готовки его руки не приспособлены, вернее, длинноволосый капитан никогда не озадачивал себя этой «женской хренью», так что участь повара досталась Луссурии. Гей всея Варии тут же начал улыбаться, кокетничать, однако кулак под нос был весомым аргументом в пользу мечника, и бойцу ничего не оставалось кроме как покорно готовить желаемое.
  Ну а в-третьих…Кто сказал, что весь этот шум останется абсолютно незамеченным?
  Сначала истошный ор известил всех о том, что Великий и Ужасный Ламбо-сан проснулся. Затем не менее громкий плач наглядно показал, что не стоит со всех ног нестись по лестнице, не глядя по сторонам – споткнёшься, упадёшь, ни один гипс не поможет. Телёнок обиженно скулил в самом низу лестницы благополучно пересчитав все ступеньки оной своей спиной. Глаза у мальчишки были на мокром месте, а сквозь рёв можно было разобрать некое подобие аутотренинга: «…спокойствие-е-е…только спок-ойствие-е-е…». Помогало это юному мафиози или нет, но нервы его старшим товарищам потрепало изрядно. Оторвавшись от найденного в одном из шкафчиков саке, Скуало сердито вройкнул на несчастного Бовино. Окна дрогнули, но устояли. Они были Супербиустойчивые, видимо.
    - Тупая корова, харе реветь! От тебя у меня голова болит! – заявил мечник во всеуслышание. Из гостиной его поддержал шишиканьем Принц-Потрошитель, Леви что-то нечленораздельно промычал, находясь ещё в культурной прострации, а Луссурии было не до того – он решал сверхсложную дилемму: как открыть банку с кетчупом, не повредив маникюр?
   - Ламбо-сан не виноват, страшная тётенька, похожая на дяденьку! – от неожиданности голос мафиози сбился на фальцет, а пол ребёнок перепутал случайно. Ну, почти. Всё же ехидство – не талант, конфетами не проешь.
   - Как ты меня назвал?! – переварив фразу Ламбо, Скуало впал в бешенство. Так его не оскорблял даже Занзас, приставая после тяжёлых миссий и дыша перегаром на ночь глядя. Но того же Занзаса, что б ему икалось, пинать и отрывать  ему «лишние» части тела было опасно для жизни, Босс, как никак, а вот малолетнюю вредную корову… - Я тебя сейчас на барбекю пущу, зараза! Луссурия, - окликнул мечник «Солнце». – Готовь нож и сковороду, у нас завтрак подоспел!
   - Как скажешь, Ску~! – откликнулся гей всея Варии, активно разыскивая нужное в шкафах и полках. И тут события понеслись вскачь: с лестницы скатился колобок.
  Хотя нет, не колобок. Пельмень. На ножках, в китайском костюмчике с очень серьёзным выражением лица. Узрев сие чудо, Бельфегор, высунувшийся было из гостиной в коридор к людям, уполз обратно уже на четвереньках, дрожа от еле сдерживаемого смеха. Пельмень обиделся и попытался отомстить обидчикам за всё хорошее, но попал не в Принца и не в, упаси Боже, Скуало, а …в чулан. Да-да, китайский кладезь талантов и лапшы с разбегу выломал дверь в хранилище Босса Вонголы и ученика Мукуро вместе с шваброй. Удачно, ничего не скажешь.
   Ну а потом проснулась мама.
   - Что за шум? – мило улыбнулась женщина независимым убийцам, застывшим статуями имени самих себя. – Вы новые друзья Цуны?
   - Можно сказать и так, - как самый быстро соображающий, выплыл вперёд Мармон, взяв Нану на себя.  – Мы приехали по приглашению…
  Но договорить Аркобалено не успел: посреди театра абсурда появился ещё один актёр. Всем до боли знакомый. Только-только вылезший из чулана Савада-младший тихо застонал. Появление Реборна ничем хорошим для мальчика обычно не кончалось. А самый опасный киллер Италии вежливо чаосскнул всем присутствующим и устроился на руках у мамы. Аркобалено Тумана переждал эту мизансцену с поразительным терпением, кашлянул и продолжил:
    - Так вот, мы приехали по приглашению Дино Кавалоне. Он вам ещё не сообщал?
    - Нет, - нестройным хором ответил Цуна вместе со своими маленькими собратьями: Ламбо и И-Пин. Реборн загадочно улыбнулся, и надвинул на глаза шляпу. По нему не скажешь, что появление Варии с утра пораньше внесло хоть какое-то разнообразие в его внутренний мир. А вот в мир Десятого ещё как внесло и вынесло тоже – его чуть не зашибли дверью, а Фран, лягушка недопрепарированная, предупредить о надвигающейся угрозе не удосужился. Сразу видно, в кого он такой пошёл. Лягушки с Ананасов далеко не прыгают.
    - Ничего страшного, - заверил всех малыш в тёмном балахоне, разом потеряв интерес к происходящему. – Значит, скоро сообщит. Кстати, за то, что я вам это сказал, вы мне все должны 200 йен.
   - Мармоша, а ты не зажрался, а? – совсем некультурно спросил Бел, принимая вертикальное положение и старательно отряхивая штаны. – С твоими поборами скоро не придётся и зарплату получать – всё наше честно заработанное уйдёт тебе как долг.
   - Я буду этому очень рад, - хмыкнул иллюзионист и уселся Принцу на голову. Наверное, у Аркобалено это семейное – ходить не ножками, а на ком-то. – И ты мне должен сверх того ещё пятьдесят йен.
   - За что?!
   - За неуважительное отношение.
   - Ты как будто заслужил!
   - Ещё двадцать йен. Твой долг растёт. Премию в конце месяца не получишь.
   - Жмот.
   - В следующем месяце тоже.
На это заявление блондинистый гений лишь скрипнул зубами от злости и понёс общую головную боль, то есть бухгалтера, на кухню. Пироженками задабривать, ведь умный Принц догадался выяснить все возможные слабости их Тумана. Слабостей оказалось всего две: деньки и сладкое. С первым у самого Бельфегора был напряг, несмотря на благородное происхождение, а вот второе организовать парень смог. И теперь оставалось только вовремя задабривать Мармона, чтобы хоть немного снизить свой долг.
  Тем временем Цуна окончательно пришёл в себя и даже смог вернуться в свою комнату – в надежде, что весь этот зоопарк сгинет, исчезнет, сгорит в адском пламени, а лучше всего, чтобы это была иллюзия. С ними и их творцами у мальчика в последнее время намного улучшились отношения. Франа в расчёт не берём, судя по его характеру Мукуро было ой как несладко его тренировать…К слову о Мукуро.
   Образовавшаяся с появлением мамы и Реборна в доме относительная тишина и порядок продлились недолго. Когда Луссурия с Наной готовили на кухне, Бел с Мармоном под шумок «одалживали» у них сладкое, а Скуало молча (не заболел ли?) смотрел телевизор, в дверь позвонили. Мама будущего Босса Вонголы крикнула сыну:
    - Цу-кун, сходи, открой!
«Если это Хару с Киоко мне придётся сгореть от стыда, - думал мальчик, спешно натягивая джинсы и майку. – Как я им объясню, почему сидел в чулане? И почему у меня в доме находится куча незнакомых людей?! Боже, за что мне всё это?..»
  Плюнув на поиски тапочек и обуви в целом, несчастный Савада побежал открывать. По пути он чуть не споткнулся об ноги Леви, но тренировки с репетитором-садистом не прошли зря – юный мафиози не навернулся носом в паркет и даже не сломал себе ногу, а смог бежать дальше. Однако в полезности мучений это Тсуну не убедило. Отдышавшись перед тем как открыть дверь, мальчик неловко поправил майку, пригладил волосы, чувствуя острое осознание того, что популярности у девочек ему не видать как шоколада на День Святого Валентина. Та же Бьянки смотрит на него с жалостью, словно он уже одной ногой в могиле и интереса у противоположного пола вызвать не может по определению. От обиды у Савады заалели уши и он, чтобы прекратить самокопание, широко распахнул дверь, готовясь встретить свой позор гордо и уверенно.
   На пороге стоял Мукуро.
«Ох ты ж… - подумал Цуна, разом потеряв где-то всю гордость и уверенность. – Помяни лихо и оно тут как тут. Что же мне делать?!»
  А Рокудо мило так улыбнулся и, не дожидаясь приглашения, вошёл в дом, потеснив Десятого. При этом его рука как бы невзначай оказалась на талии Цуны, недолго, но всё же, а потом – исчезла, будто её и не было. Наглый иллюзионист щёлкнул пальцами и дверь закрылась. Пройдя дальше по коридору, он встал позади юного Босса, не касаясь, но тихо дыша мальчику на ухо. От присутствия рядом своего Хранителя Тумана у Тсуны ноги заходили ходуном, а во рту резко пересохло. Еле заметное дыхание Мукуро толкалось в шею, ухо, а руки синеволосого скользили вдоль бёдер Десятого, но и не думали прижиматься ближе. Разочарованный вздох помимо воли сорвался с губ Савады на что Рокудо незамедлительно отреагировал томным:
   - Соскучился по мне, Савада Тсунаёши?
И  в этот момент в коридор вышел Скуало.
   - Эй, мелочь, зови остальной мусор, жрать гот… - увидев описанную выше картину, беловолосый не смутился, конечно, но заткнулся. Постоял немного, подумал, потом махнул рукой, дескать «делайте что хотите, мне плевать» и добавил негромко: - вы бы хоть в комнату ушли, конспираторы хреновы. – Затем было артистичное покашливание и громкое «ВРОООООЙ!!!», ошеломившее всех без исключения и позволившее Боссу с туманником отойти друг от друга на приличное расстояние. Мукуро благодарно кивнул понятливому мечнику, куфуфукнул и превратился в Хроме. Все втроём они пошли завтракать.
  Спустя же пять минут в дверь опять позвонили.

    - Я не пойду открывать! – пискнул Тсуна, которому хватило впечатлений по гроб жизни. На милую и, как говорят «не в теме» Докуро, Савада смотрел виновато и с опаской. А ну как опять Мукуро вылезет и приставать начнёт?!
   - Жалкий мусор! – фыркнул Скуало и милостиво исполнил роль дворецкого. – О! Ещё больше мусора привалило! Скора тут целая свалка будет! – прокомментировал он из коридора. Вскоре к завтраку присоединились Гокудера с Ямамото, которым, похоже, тоже не спится с утра пораньше. Заметив собрата по пламени, Бельфегор помахал Хаято рукой и приветливо шишикнул. У юноши чуть не случился приступ нецензурной брани, но благодаря Такеши этого удалось избежать – отдавленная нога перевела русло мыслей вспыльчивого итальянца на Хранителя Дождя. К сожалению, для подрывника при маме Джудайме драться с бейсбольным придурком и обзывать принца-садиста нехорошими словами было категорически нельзя. Это же мама ДЖУДАЙМЕ! А то, что касалось священного Босса Вонголы, становилось также священным и для Гокудеры. Кроме чёртова иллюзиониста с разными глазами, чей трезубец итальянец желал засунуть Мукуро в…
   - Мальчики, садитесь за стол! – улыбнулась Нана новым гостям. – Я как раз запекла дыню, а роллы почти готовы!
   - Спасибо! – Ямамото толкнул Хаято к столу, а сам смерил оценивающим взглядом Скуало. Сейчас брюнет ничуть напоминал милого мальчика-бейсболиста. Желание убивать расплавленной сталью плескалось в его глазах. Заметив это, Тсуна тихим сапом сполз под стол, а Гокудера мрачно буркнул:
   - Только тут своих дуэлей не начинайте, камикадзе чёртовы! – опомнившись, юноша поклонился маме Савады и уже громче сказал: - Извините за вторжение!
  Отвернувшись от спокойно принявшего атаку взглядом капитана Варии, Такеши беззаботно рассмеялся, добавив:
   - Хаято, а я уж думал, ты не добавишь эту фразу! Ты всегда её говоришь, когда мы приходим! – парень сел рядом с одноклассником и взялся за палочки для еды. Сердитая и немного покрасневшая «правая рука» Десятого Вонголы оказался между Мармоном и Принцем, что вызвало бурю эмоций. В большинстве своём – негативных.
   - Не придирайся к словам, бейсбольный идиот! – огрызнулся блондин, чувствуя себя немного неуютно среди врагов. Примерно также себя ощущала и Хром, но в отличие от неё Ураган своё мнение высказывать не боялся. – И вообще, - немного тише продолжил он, косясь на Джудайме. – Что здесь происходит?
   - Не здесь и не сейчас, - прервал разговор Реборн. – Мама неудачника Тсуны, а у тебя есть спагетти?
   - Конечно, есть, малыш! – ответила домохозяйка. – Сейчас разогрею, подожди.
   - Ламбо-сан хочет конфетку! – вдруг заверещал неугомонный телёнок, пытаясь перепрыгнуть на другой конец стола к Мармону и Белу. – Дайте конфетку-у…
   - Не дам, - отрезал Аркобалено Тумана и совсем по-детски жадно добавил: - Моё.
   - Ты ещё скажи: «Моя прррелесссть!» - съехидничал Принц, за что Хаято получил иллюзорным молотком по голове. Боль от этого не уменьшилась.
   - Ты зачем меня ударил? – спросил подрывник у Варийца. – Совсем офэншуел, гад?
   - Конфетку!!!!
   - Заткнись, тупая корова! И до тебя очередь дойдёт!
   - Глопудера! Плохой Глопудера! Глопудера не любит, когда Такеши…
   - Что я не люблю?! Ах ты…
На этой интригующей ноте Реборн выстрелил. Повисла напряжённая тишина. Телёнок приоткрыл один глаз и тихо сказал:
   - Реборн, ты дурак. Из-за тебя я описался.
Тишина сменилась нервными смешками, а философски относящаяся ко всему этому беспределу всеобщая мамочка спровадила отъевшихся детей в комнату к Тсуне. Мальчик с ужасом представил, как его несчастная комнатушка будет разгромлена буйными психами, но всё вышло как раз таки наоборот: все чинно сели в кружочек, даже Скуало с Ямамото не сильно друг друга побили в дверях, а затем все уставились на Аркобалено Солнца.
    - Ща нам лекцию читать будут, - прокомментировал Бельфегор ситуацию. – О том, как нужно правильно вести себя в гостях.
    - Тебе это уже не поможет, - заметил Реборн с улыбкой. Посмотрел на грызущихся между собой Гокудеру и Ламбо, и вздохнул: - Это уже никому не поможет…Так, все заткнулись и слушаем меня! Моя умная мысль заключается в следующем, - малыш сделал паузу, чтобы все присутствующие в помещении прониклись важностью этих слов. – Даже если Вария прибыла сюда на отдых, упускать такой шанс нам нельзя! Это означает…
    - Только не говори мне, что… - быстрее всех почему-то Тсуна сообразил, к чему клонит киллер.
    - Да, - в голосе владельца хамелеона звучала неприкрытая издевка. – Мы все пройдём общую тренировку Семьи Вонгола!
   Скуало фыркнул и вклинился в наступившую паузу:
    - И чё? Меня не колышет в натуре.
    - Меня тоже, - согласно кивнул младенец в капюшоне. – Если за это не заплатят, конечно.
   - Оплата почасовая, можешь не беспокоится, - пояснил зачинщик очередного избиения малолетних,  в их ролях – Десятый и его Хранители. – Задача Тсуны и Хром – привести сюда Хибари, а Ямамото с Глопудерой…ой, прости, с Гокудерой – Рёхея, Хару и Киоко.
   - А их-то зачем, Реборн-сан? – проглотив оскорбление, воскликнул подрывник. – Они же девушки!
   - Они часть Семьи, - возразил Реборн непререкаемым тоном. – Возражения не принимаются. Все пошли, чего сидите?!
    - А нам что делать? – уточнил Принц на свою голову.
    - А вы…- младенец задумался, но потом его осенило. – Вы должны отнести тело вашего товарища в чулан, чтоб не мешался, а затем встретить Дино с ребятами, он обещал привезти кое-что интересное.
    - Но…
    - За работу! – свист пуль из Леона великолепно отрезвляет и стимулирует бегательный процесс. Вскоре комната опустела, и Аркобалено с чистой совестью завалился спать. Впереди ждал трудный и насыщенный день, и ещё много чего стоило сделать!
   

   
  Вспомним про…

У иллюзионистов очень простые правила выживания: если тебя не видят и не слышат, значит всё пучком. Фран хоть и был занозой в одной королевской заднице, но это правило помнил и пользовался им регулярно. Себе же на пользу, а врагам…Ну, про них Лягушонок как-то не задумывался.
   Переждав семейную сцену, парень незаметно вышел из дома на свежий воздух. Небо всё ещё досадливо хмурилось, не желая разгонять серые тучи, моросил противный дождик, а в целом окружающий мир выглядел крайне пессимистично. Под стать настроению кохая Бела, который без особых угрызений совести решил прогуляться по городу. А заодно подождать «подарочек», который должен привезти Кавалоне – ох, чуял он, что не пряники там, и даже не ананасы. Жаль, что последние внезапно появились на горизонте. Неожиданно так, да. Фран замер. Удивление на лице паренька становилось всё больше по мере приближения подозрительного объекта. Им оказалась девочка. Хорошенькая девочка чуть младше самого иллюзиониста, но…Почему чувство опасности кричит во все рупоры и танцует лезгинку в голове? Неужели?..
   - Глупый ученик, - сказала девочка голосом Рокудо Мукуро. – Ты бы делом занялся, а не изображал лягушку-путешественницу, куфу-фу~
   - Но учитель! – вякнул было Фран, за что получил трезубцем в шляпу. Покорно опустив очи в асфальт, зеленоволосый протяжно сообщил: - боо-о-ольно…
   - Врёшь, - хмыкнул наставник Варийца, ничуть не поверив в страдания парня. – Ладно, шут с тобой! Я к Саваде, а ты…- разноглазый задумался. – Иди куда-нибудь. Только дел не натвори, понял?
   - Учитель, а вы сами-то? Кто бы говорил про «дела», если вы продолжите в том же духе, то вам придётся клонировать эту девочку…
   - С чего бы это?
   - А как она тогда сможет быть подружкой невесты на свадьбе? – иронично приподнял бровь Лягушонок.
   - Чьей свадьбе?!
   - Вашей и Десятого Вонголы…
   - Тупое земноводное! – вспылил Мукуро и влепил своему ученичку подзатыльник. – Не говори о том, чего не знаешь! Ноги в руки  и пошёл!
   - Ква-а~ - квакнул Фран в отместку и спокойно потопал туда, куда и планировал раньше. Злой же Рокудо вспомнил всю родню нахала до десятого колена его тритоновой бабушки и стал подниматься по лестнице в дом Тсунаёши.
   Издалека глядя на сцену у порога, Фран улыбался. Какие бы тараканы не водились в голове его Учителя, всё равно Мукуро оставался Мукуро. И даже любовь к вонголёнку, прикрытая желанием заполучить тело оного (в прямом и переносном смысле) ничуть не меняло ситуации. Хранитель Кольца Тумана Вонголы оставался таким же несносным и самоуверенным, что и раньше. И в будущем тоже. Лягушонок усмехнулся: благодаря попаданию в это время у него теперь есть замечательный повод шантажировать Учителя и играть на его нервах. А то, что за это он получит по шапке…В первый раз, что ли?

0

6

Глава 4.

Ах, какое небо голубое!

Гокудера с Ямамото шли молча. Точнее, сначала совсем не молча, японец пытался наладить с хмурым подрывником контакт, но получалось это плохо. Никак не получалось, если точнее. Тогда мечник вынужден был замолчать, идя немного позади Хаято и задумчиво глядя в его затылок. «Правая рука» дураком не был, потому взгляд ощущал и на него реагировал соответственно: нещадно тормозил продвижение к цели, ругался сквозь зубы и щеголял пунцовыми ушами. Такеши довольно улыбался, прекрасно видя реакцию друга, и продолжал кружить вокруг да около, точно пёс, учуявший кошку в кустах. Наконец Гокудера не выдержал морального давления и огрызнулся:
   - Хватит меня провоцировать, бейсбольный идиот!
   - На что провоцировать? – невинно спросил в ответ темноволосый. – Я же ничего такого…
    - Вот поэтому ты и идиот! – завёл привычную песню Ураган, нервно шаря рукой в кармане куртки в поисках сигарет. – Провоцируешь,  и даже не понимаешь этого! – контраргумент получился крайне неубедительным и детским, Хаято осознал это сразу и смутился ещё больше. Сигареты были найдены и вытащены на свет божий, но дрожь в руках и промозглый ветер не давали возможности нормально зажечь тонкую никотиновую палочку. Гокудера упрямо стиснул зубы и продолжил щёлкать зажигалкой. Вскоре его усилия были вознаграждены: на конце сигареты заалел робкий огонёк, но, к несчастью быстро оказался потушен порывом ветра. Бросив проклятый никотин на землю, подрывник растоптал его ногой и достал из пачки ещё одну. Борьба погоды и никотиновой зависимости приобретала оттенок бесконечности – стоявший рядом с блондином Ямамото понимал, что Хаято скорее придётся покупать новую пачку, чем он сможет накуриться при дожде с ветром. Смотреть на мучения друга было невыносимо, и озарение пришло само – возможно, это не гениальный план, но уж какой есть. Такеши вытянул сигарету из озябших пальцев «правой руки», встал спиной к ветру, а лицом к изумлённому и потерявшему дар речи Гокудере, и…уверенным движением активировав пламя посмертной воли, подпалил палочку. Подрывник шокировано смотрел на бейсбольного придурка, оказавшегося не таким уж и безнадёжным тупицей, как он думал раньше; но тут произошло ещё более странное – Ямамото закурил! Его, Хаято, сигарету! Вот урод!
    - Ты чё творишь, совсем мозги своей битой выбил…М! – договорить оскорбление ему не дали. Мечник без предупреждения схватил парня за талию и притянул к себе. А затем – поцеловал, раздвинув губы итальянца языком, делясь горьковатым терпким сигаретным дымом. Сознание Гокудеры поплыло, во рту пересохло, а тело помимо воли прижалось к ненавистному другу-врагу ближе, требуя ещё дозы поцелуев. Пусть гордость и кричала как резаная, что нужно вдарить бейсболисту помиж глаз, а лучше ещё ниже, но вот другое чувство – тёплое, нежное и томное, разлившееся от сердца в каждый уголок, взяв в плен окончательно и бесповоротно – требовало ласки. Горячих губ, уверенных движений чужого языка во рту, пьянящего вкуса никотина – и больше, ближе! Хотелось вечно плыть в объятиях сообразительного нахала, что так оригинально заставил Хаято забыть про весь окружающий мир. И плевать, что их могут увидеть, плевать на то, что оба они парни. Какая разница, если так приятно таять в чужих руках, отвечать на поцелуи, тихо стонать в чужой рот и понимать, что мечник никогда не отпустит, никогда не покинет. Собаки преданны и верны, а своенравных кошек можно вернуть домой запахом колбасы и молока. И придут ведь! Нехотя, делая вид, что проходили мимо, шипя и показывая когти – и останутся навсегда.
   «А он неплохо целуется… - мысль промелькнула в голове подрывника и тут же исчезла под напором чутких пальцев, ненавязчиво пробирающихся под майку. Холод и ветер слегка остужали пылающую кожу, но отталкивать Ямамото из-за таких мелких неудобств не хотелось. – Приятно, чёрт побели этого дурака! Он меня с ума сведёт, если не перестанет…так…там…». Здравый смысл как-то быстро исчез, оставив Гокудеру наедине с чувствами и неразберихой в голове. Пылающие щёки, припухшие губы, встрепанная шевелюра – всё выдавало в нём бушующий ураган эмоций. От такого зрелища Хранитель Дождя Вонголы возбудился ещё больше и уже подумывал над тем, как бы так затащить уже «готовенького» Хаято к себе домой при условии, что они в противоположном конце города, как вдруг ощущение чужого присутствии больно резануло по натянутым нервам. Вжав покорного итальянца в стену, таким образом прикрыв его собой, Такеши повернул голову в сторону, откуда пришло странное чувство. Его опасения полностью сбылись.
     - Во имя ЭКСТРИМА! – услышали парни громогласное за поворотом. Вскоре оттуда показался  и объект их похода, временно подзабытый за иными, более интересными вещами.  – Ямамото! Гокудера! – радостный старший брат Киоко пробежал по инерции мимо друзей, но потом сбавил обороты и вернулся. Подрывник к тому времени успел немного придти в себя, осознать, во что влип и оттолкнуть от себя темноволосого. Такеши это ничуть не обрадовало, но утешало одно: весь такой взъерошенный и горячий итальянец долго в таком состоянии не продержится и придётся заканчивать начатое. Мафиози предвкушающее облизал губы, смотря на далеко не друга уже раздевающим взглядом. Заметив такое внимание, Ураган смутился и отвернулся, нервно запахнув полы куртки. – А что вы тут делаете? – продолжал в то время Рёхей.
     - Тренируемся. – Буркнул Гокудера мрачно. – Под дождём.
     - ЭКСТРИМ! – взвыл боксёр в экстазе. – Это нереально круто! Можно мне с вами? – наивный парень ничего необычного в состоянии друзей не заметил, приняв  всё за чистую монету.
      - Нет! – разозлился подрывник, вспомнив про то, что идёт дождь и вообще часть задания Реборна они уже выполнили. – Мы тебя искали, кстати. Реборн хочет собрать всех Хранителей вместе. И Хару с Киоко он тоже звал.
        - Они уже пошли к дому Цуны, - огорошил вдруг голова-газон. – И нам нужно поспешить, во имя…
         - Да-да, мы знаем. Во имя экстрима. Иди уже! – прервал его «правая рука» недовольно. – Бейсбольный придурок, ты чё тормозишь?!
          - Я иду, Гокудера.
            - Не называй меня по имени!
            - А как мне тебя называть?
            - Никак!
            - Ну что ты как маленький…
            - Молчать!
             - Ладно-ладно… - примирительно улыбнулся темноволосый, а потом незаметно для Рёхея прошептал блондину на ухо: - Не думай, что мы не продолжим то, что начали, Хаято.
    Средний палец под нос и гордое «Пф!» было ему ответом. А боксёр не преминул вставить своё:
              - Мы ЭКСТРИМально выполним поручение малыша Реборна!
   На этот раз Дождь и Ураган проявили поразительное единодушие:
               - А можно без комментариев?!
   Вот так они  и добрались до дома Савады. А как же дела у самого Тсуны и Хром? С Хибари каши не сваришь…Вернее, от тебя самого останется максимум каша после встречи с Главой Дисциплинарного комитета школы Намимори. Живым от Кёи никто не уходил. Почти. Кому повезёт на этот раз?..
       
 
Ёжик в тумане и тунец, любящий ананасы.

Тсуна думал. Тсуна бежал. Тсуна думал, что он бежит достаточно быстро, чтобы оторваться от своего личного поставщика переломов – Хибари, но он ошибался. Никто кроме Кёи не знал школу лучше, и плевать, что учились они в ней одинаковое количество лет. Неудивительно, что Саваду вскоре загнали в тупик. Или стена на месте ровной дороги выросла по мановению тонфа главы Дисциплинарного Комитета? Кто знает. Избиения младенца, то бишь непутёвого Босса Вонголы эти никоим образом не отменяло.
     - Травоядное, - ласково обратился Хибари к пареньку, дрожащему как банный лист. – Перед тем как я забью тебя до смерти, не хочешь ли сказать что-то напоследок?
      - Хх-хочу… - запинаясь от ужаса, ответил Тсуна. – Реборн-сан просил позвать вас на собрание Семьи. Он говорил, что это вроде как тренировка…Ааа! Не бейте меня, я уже ухожу! – мальчик съежился под ледяным взором Кёи, боясь лишний раз вдохнуть воздуха. Надежда на спасение ещё теплилась в его душе. Наивный.
        - Я не приду, передай это малышу, - сказал Хибари надменно. – Если он хочет помериться силой, я не против, но общество слабаков меня угнетает. А сейчас – умри! – брюнет смазанным движением направил тонфа прямо в лицо никчёмного Тсуны. Сотрясение отсутствующего мозга было бы гарантированно, да и сам юный мафиозный босс распрощаться с жизнью успел, но – не судьба. Орудия для избиения травоядных с металлическим звоном встретились с неожиданным препятствием. Удивление на лице Кёи можно было прочитать, такими крупными иероглифами оно было написано; спасённый паренёк приоткрыл один глаз – и подавился возгласом. Хроме! Туман Вонголы пришла на помощь своему лидеру! Однако что-то не вязалось, не сходились пазлы воедино – слишком длинны были ноги, аура жути окружала худосочное тело, а форма была явно не женской. И, главное, что заставило Саваду-младшего нервно хихикнуть и отползти от бойцов подальше – смех. Негромкий. Ироничный. До боли знакомый.
        - Кёя-кун, ты как всегда плохо обращаешься с моими вещами, куфу-фу-фу~
        - С каких это пор Тунцы стали принадлежать ананасам? – хмыкнул в ответ Глава Дисциплинарного комитета, не отводя настороженного взгляда с противника.
         - С таких, когда Мустанг стал чаще наведываться в школу Намимори. Не улавливаешь связи? – не остался в долгу Рокудо Мукуро, отскакивая в сторону и прокручивая в руках трезубец.  В позах обоих скользила неприкрытая ненависть, а попади кто лишний на глаза – превратился бы в кучку пепла. Хранитель Облака Вонголы независимо огрызнулся:
       - Не твоё дело, кто сюда ходит, жалкое травоядное! А с этим мерином я сам разберусь!
       - Конечно, разберёшься, - нежно пропел разноглазый, зло улыбаясь. – Но для начала изволь не трогать моё будущее тело. Я бы не хотел испортить его до того, как он станет хоть немного значимым в мире мафии…
        - Кого ты обманываешь? – Хибари отошёл немного от врага и стал обходить того с фланга, с видимой расслабленностью опустив тонфа. Но пружинящая походка матёрого зверя доказывала обратное. – Практически все знают, что никчёмный Босс нужен тебе отнюдь не для мести!
        - Оя-оя, ёжик скалит зубки? – в глазу Мукуро разгорелось адское пламя. – Не нарывайся, а то получишь. Я не шучу. – Видно, слова Кёи вывели иллюзиониста из себя. Не успел никто и глазом моргнуть (вернее, кое-кто успел, но мы не будем показывать пальцем, это неприлично), как пространство заполнилось густым, похожим на парное молоко, туманом. Он накрыл людей с головой, скрыв от борца с дисциплиной жертв для избиения. Хибари усмехнулся и пробормотал в дымную завесу: - Ты так боишься потерять его, глупый Ананас?.. – решив, что лирики и альтруизма сегодня явный перебор, брюнет вернулся в кабинет Дисциплинарного комитета. Спать на крыше ему не хотелось – вид тумана, расстилавшегося по всему двору, вгонял Кёю в уныние и не давал нормально заснуть. Прикорнув на диванчике, парень провалился в царство Морфея. А к Реборну он сходит попозже. В личном порядке, так сказать, попутно нанеся визит вежливости одному болтливому коню. И не факт, что после этого кого-то не отправят в больницу. Очень может быть, кстати, что жертвой окажется отнюдь не Хибари Кёя.
   
***
Появившийся непонятно откуда туман спутал Саваде все карты побега с поля боя. Только мальчик хотел удрать подальше от возможных травм, как глаза отказались видеть что-либо в белой завесе, вынудив своего владельца остановится и жалобно вздохнуть. А спасение было так близко! Неизвестно ещё чем битва Мукуро и Хибари-сана закончится. В любом случае оставаться неподалёку было небезопасно – зная способности обоих можно предположить, что пострадает всё в радиусе трёх километров точно. Но не повезло, как обычно. Тсуна уже был готов свернуться в клубочек и тихо жаловаться окружающему миру на свою горькую судьбу, однако и тут его обломали: чья-то сильная рука схватила юного мафиози за шкирку и потащила прямиком в туман. Небо Вонголы попытался вырваться из захвата неизвестного, но получил несильный пинок в пятую точку и понуро сдался, осознав превосходство невидимого захватчика. В тумане зрение Десятого объявило бойкот и Савада видел лишь часть руки, ведущей его вперёд. Всё также за ворот рубашки, на что возмутиться мальчик не рискнул. Только на одном из особо сильных рывков он споткнулся, и его спасителю пришлось прижать Тсуну к себе. Оказавшись в тёплых объятьях, мальчик уткнулся носом в ворот куртки и вдохнул сладкий запах каких-то фруктов. Нет, не так. Фрукта. И незадачливый мафиози даже знал, какого именно…
       - Мукуро?! – пискнул Савада, робко трепыхнувшись в попытке вырваться из плена чужих рук. – Я…это…вы меня спасли, спасибо…
        - Спасибом сыт не будешь, - мурлыкнул иллюзионист на ухо пареньку, вызвав этим у последнего дрожь в коленках и полное проветривание мозгов от лишних мыслей. – Я хочу получить что-то более существенное. – Рокудо приподнял лицо будущего мафиози за подбородок и впился страстным поцелуем ему в губы. От шока Тсуна сразу и не понял даже, чего от него хочет бывший враг, но спустя несколько ударов сердца ответить на действия синеволосого всё же смог. Неуклюже, неуверенно, краснея от одних только мыслей о том, куда может зайти/залезть ещё Мукуро, но…
   А Туман Вонголы был более чем доволен ситуацией. Хоть Савада целовался гораздо хуже, чем перевоспитывал плохих парней в процессе эпичных битв, однако это не мешало получать удовольствие от близости с этим милым и невинным мальчиком. Пока невинным.
     - Хв-ватит…- когда кислорода в лёгких стало катастрофически не хватать, а тело странным образом потяжелело и размякло в руках ананасоголового извращенца, Тсуна понял, что пора прекращать. Ну, или просто выйти на относительно видимое пространство, чтобы нормально поговорить со своим Хранителем. Мукуро сначала отпускать добычу не спешил, но когда Савада упёрся руками в грудь и дрожащим голосом потребовал вывести его из тумана, иллюзионист оттаял. Чмокнув напоследок мальчишку в носик, Рокудо уверенно повёл своего непутёвого Босса прочь от школы Намимори. Вскоре туман рассеялся, повинуясь воле владельца кольца Вонголы, а оба парня оказались буквально в двух шагах от дома, где их ждал Реборн. Тсуна смущённо покосился на свою ладонь, крепко удерживаемую тонкими пальцами Мукуро, но протестовать не стал. Как-то не хотелось обижать своего спасителя, пусть он сделал это для непосредственного доступа к телу.
      - Мукуро-сан…- робко пробормотал Савада, смотря себе под ноги.- Ещё раз спасибо, что спасли меня от Хибари-сана, он бы меня в капусту нашинковал!
       - Я всего лишь защищал своё будущее тело, Тсунаёши – кун, - несмотря на безразличный тон,  Десятый смог уловить фальшь в словах иллюзиониста. Значит не только из-за этого?.. – И ещё: надеюсь, ты не слышал нашего разговора с Кёей?
       - Нет, - искренне ответил парень, поскольку в те жуткие минуты его больше занимали мысли о побеге, чем беседы старых врагов о вечном. – А что, это важно?
        - Ничуть. – Уклонился от темы разноглазый, устало вздыхая. – Забудь об этом. Всё, мне пора…До встречи, куфу-фу~ - ладонь туманника разжалась, ослабла, его очертания поплыли и спустя миг на месте Рокудо стояла скромная и нечего не понимающая Хроме. Тсуна ненамного продвинулся в анализе окружающего бреда, потому лишь закатил глаза и поманил девочку за собой к дому. А ведь ещё предстояло морально готовиться к очередному садизму Реборна, который считает это «тренировками».
   «Господи, я хочу тоже впасть в кому, как Мукуро! – отчаянно подумал Тсуна, поднимаясь по лестнице и прислушиваясь к голосам внутри дома. – Пускай он ко мне пристаёт, но это будет лучше, чем…» - мысли мальчика вдруг оборвались и он в ужасе глянул перед собой. Что за?..
       - Реборн!!! – голос юного мафиози сорвался на фальцет. – Что у нас в коридоре делает пальма?!

Глава 5.
Конь Лигру не товарищ, а еда.

Несколькими днями ранее, особняк Варии, Италия.

Впервые за многолетний стаж распития алкогольных напитков у Занзаса жутко болела голова. И не просто болела, это банальное слово не могло передать всю сочную гамму чувств, испытываемых лидером независимых убийц. Складывалось навязчивое ощущение, что кто-то громкий и длинноволосый что-то куда-то подлил для усиления эффекта. Ну, или после свершил акт мести за всё хорошее, что сделал Скуало Занзас в меру своих скромных сил и возможностей. «Убью!» - пообещал себе брюнет, пытаясь хотя бы сползти с кресла  и добраться до ванной. В эти минуты он как никогда презирал собственное ослиное упрямство, не позволившее нанять в Варию приличного инженера. Не так уж много хлопот, зато пользы хоть отбавляй! К примеру, кресло с реактивным двигателем и на воздушной подушке пришлось бы весьма к месту, да. Но чего нет, того нет, и пришлось Занзасу добираться до белого друга на своих двоих под тяжёлые удары мыслей об стенки черепной коробки. Или это в дверь стучат?..А, да ну на…Тут человеку помереть хочется, до дверей ещё ползи…Разбежались.
    Когда лишние градусы покинули организм несостоявшегося босса Вонголы естественным путём, ему стало намного легче воспринимать всё непрекращающиеся звуки, доносящиеся откуда-то снизу. Разогнувшись их буквы «зю» в букву «гэ», киллер нетвёрдой походкой направился к лестнице. Окинув её скептическим взглядом и решив, что полёты с утра пораньше как-то несолидно и вообще вредно для здоровья, парень крикнул неизвестным визитерам, чтобы входили самостоятельно. Правда из горла вырвался лишь надсадный хрип, недостойный грозного и страшного Занзаса, потому вторая попытка не заставила себя ждать.
    - Мусор… - вышло гораздо громче и твёрже, видимо голос постепенно возвращался к своему законному владельцу. – Твою мать через колено лобзиком! Где весь этот чёртов бесполезный мусор шляется?! Даже дверь открыть некому, что ли?!
   На этой оптимистичной ноте входная дверь, наконец, открылась посредством выбивания ногой, и взору офигевшего Босса предстал самый натуральный из всех блондинов – Дино Кавалоне.
     - Доброе утро! – радостно поприветствовал Занзаса мафиози, улыбаясь. – Как самочувствие? Меня Ску попросил проверить, всё ли с тобой в порядке, как ни крути, ты второй день в отключке лежишь…лежал, - вывалив на голову хозяина замка эту информацию, Кавалоне махнул рукой и дал команду своим людям что-то там занести. Занзас так и сел на ступеньку лестницы, не в силах стоять прямо. В дверной проём усиленно пихали пальму. Настоящую, судя по всему тоже натуральную. Та обиженно зеленела листьями-лопухами и цеплялась всем, чем можно и нельзя за косяк,  не желая наносить визиты кому бы то ни было. Но мафиози Дино оказались упорны и втащили-таки кадку вместе с пальмой в холл, поставив её в центр на всеобщее обозрение. Пребывая в шоке от увиденного, до Занзаса только сейчас стало доходить, что что-то тут не так.
     - Какое нахрен «доброе утро»?! – взревел раненым Лигром Босс Варии так, что Кавалоне подпрыгнул, а многострадальная пальма скукожила листики, стараясь стать меньше и незаметнее. – Что здесь происходит?! Где моя семья? Что здесь делаешь ТЫ?!
     - Я пришёл к тебе, - терпеливо, точно капризному неразумному дитяти стал объяснять бывший ученик Реборна. – По просьбе Скуало, который выразил сожаление в крайне нецензурной форме о том, что раз тебя нельзя прибить, то нужно хотя бы не дать сделать это кому-нибудь другому в его отсутствие. Так что сообщаю: вся твоя Вария сейчас в Японии у Савады Тсунаёши, а я приехал  за тобой.
      - Зачем? – только и смог спросить Занзас, после такой информации ругаться ему больше не хотелось.
      - Ну нельзя же отрываться от коллектива! – воскликнул Кавалоне и дружелюбно попытался обнять пальму. Та молча сносила домогательства. – И раз я тоже еду в Японию по просьбе Реборн-сана, то почему бы не захватить и тебя? – в глазах Босса одного из влиятельнейших мафиозных кланов лукаво сверкнули чертенята с тонфа. – К тому же я всегда рад сделать Скуало приятно, ведь он такой гад…то есть хороший друг!
       - Хорошо, - приложив ладони к вискам, чтобы унять назойливое гудение в голове, произнёс Занзас. – Допустим, я тебе верю. Допустим, я поеду с тобой для того, чтобы пристрелить одну сволочную акулу, благо суши в Японии есть кому делать. Но скажи мне, конь, - брюнет неодобрительно покосился на пальму. – Зачем ты её-то ко мне тащил?!
    Кавалоне почесал затылок, подумал, а потом выдал.
        - Так это же подарок от Шамала Бьянки. Он сказал, что сам приехать не может, а я – его единственная надежда…И да, лучше не трогай её лишний раз, видишь, мои ребята в перчатках все, и я тоже? – действительно, на руках самого Дино и его подчинённых красовались чёрные перчатки из плотной кожи. – Они вроде как ядовитая, или эффект какой-то на людей оказывает, я толком не понял. Но лучше не приближаться.
       - Ты сам себе противоречишь, мусор, - хмыкнул Занзас, но больше вопросов задавать не стал. Встав со ступеньки, он уже без особых колебаний пространства добрался до комнаты, переоделся, допил то, что осталось в нескольких целых бутылках, прихватил пистолеты и вновь вернулся к нежданным визитёрам. Прочитав по глазам брюнета, что Варию ждёт незабываемое воссоединение с любимым  боссом, Кавалоне дал знак своим и всей дружной компанией они направились к машинам. Пальму потащили к специальному грузовику. Вскоре колонна из чёрных машин тронулась с места, и особняк опустел окончательно.

Бяки-буки и Принц-Потрошитель.

После ухода Тсуны и Хранителей…

   - И кто тебя за язык тянул? – мрачно буркнул Скуало, таща за ноги бессознательного Леви к чулану. – Договорился…Помогай давай, чего лыбишься?!
   Блондин шишишикнул, но с места не сдвинулся, лениво грызя печенье. Иллюзионист №1 Варии, он же Мармон, молча сидел на голове у Принца, держась за корону. Мафиози делали вид, что помогают товарищу, что получалось у них с каждой минутой всё лучше и лучше.
   - Я особа голубых кровей, мне не пристало заниматься работой черни! – гордо изрёк юный убийца, не испытывая никаких угрызений совести по поводу своего бездействии. Император мечей злобно ругнулся, однако больше попыток повлиять на наглого подростка не предпринимал – себе же дороже, «особа» может и отомстить за нравоучения. Нет, ножи здесь не причём. Плетение косичек – вот это кара, которой пуще Занзаса боялся Дождь Варии. Бельфегор практически с самого первого своего появления в их контуженой семье воспылал ненормальной любовью к волосам капитана. К счастью, страсть была невзаимной, что давало Скуало право крыть пятиэтажным матом, посылать Принца в Бобруйск и всяческими иными способами ускользать из цепких лапок юного парихмахера-маньяка. Пока выходило довольно успешно, но по коварной улыбке Урагана длинноволосый понял, что по окончании транспортировки тела его ждёт нечто незабываемое. Просто шикарно.
   - Интересно, какой смысл ты вложил в слово «голубых»? – будто приведение возник за спиной Бела Луссурия. Мафиози не испугался, что делало ему честь, правда нервное движение прочь от «петуха» выдало мальчика с головой. – Неужели в наших рядах прибавление?!
   - Это метафора! – огрызнулся юный киллер и отошёл от гея всея Варии подальше. – И вообще, неужели ты думаешь, что таких как ты у нас больше одной штуки?
  Солнце сделал вид, что задумался над этим вопросом. Пока Луссурия тянул смысловую паузу, Суперби втащил-таки Леви в чулан и прикрыл вход остатками двери. Для надёжности мужчина не поленился и подпёр эту хрупкую конструкцию ещё и небольшой тумбочкой. Хмурый фанат Босса раздражал и в их «дружную» компанию ну никаким боком не вписывался. «Скорей бы Занзас его прибил, - подумал мечник, устало присев на ступеньку лестницы. – А то надоел, сил больше нет…»
  В этот момент вдруг ожил Луссурия.
   - Я скажу тебе по секрету, Бел-кун, - понизив голос до интимного шёпота, ну или, просто до шёпота, интимным его считал сам мастер муай тай. – Что кое-кто у нас тоже нормальной ориентацией не отличается…
   - Врооой! – прикрикнул капитан на своих подчинённых, которые давно позабыли про такого страшного зверя как «дисциплина». – Ты на кого это намекаешь, Лусс?!
   - Я не намекаю, я констатирую факт, - захихикал парень, кокетливо прикрыв рот ладонью. – И он гласит, что ты неравнодушен к нашему Боссу…
   - За разглашение секретной информации с тебя 500 йен, - ледяным тоном вдруг произнёс иллюзионист. Ему с головы Принца пусть и не было видно всё, но большего и не требовалось. Имеющий уши да услышит. – Пусть это знала вся Вария, я всё равно хотел продать данные на сторону. Дурак ты, Луссурия.
   Гей всея Варии на это заявление лишь улыбнулся и ускакал в сторону кухни – рядом с мамой Савады его не били и не пытались выкинуть в окно, проверено не единожды, так что Солнце чувствовал себя в полной безопасности. Жулик. А Скуало сердито зыркал из-под чёлки и пытался закрыть щеками невольно проступивший румянец. Он не считал свою верность и привязанность к хронически недовольному и практически всегда нетрезвому кареглазому засранцу чем-то противоестественным или постыдным. Мечник просто следует за человеком, чьей силой и харизмой восхищается. Ну а то, что Босс иногда распускает руки, ничего не значит – в большем количестве случаев эти самые руки бывают вывернуты, а сам брюнет узнавал о себе много чего нового.  Капитан обычно с гордым видом уходил прочь, а наутро необычайно добрый с похмелья Занзас ласково называл его «мусор» и пытался задушить в объятьях. И это Луссурия считает «неравнодушием»?! Да просто меньше по мужикам ходить надо, тогда голубая луна не будет мерещиться на каждом углу!
   - Не волнуйся, Ску, - рядом на ступеньке оказался Бельфегор и потянул руки к серебристым волосам киллера. Вздохнув, Второй Император Мечей понял, что сопротивляться бесполезно и не стал отталкивать юного цирюльника. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы окружающих ножиками протыкать не пыталось. А то зеленоволосая подушка для стилетов куда-то ускакала, никак болото какое заприметила, хрен разберёт этих иллюзионистов.  Тот же Вайпер, к примеру, заметив, что его средство передвижение начало активно превращать шевелюру Суперби во множество тоненьких косичек, хмыкнул и улетел наверх, к комнате Тсуны. Что ценного там хотел найти жадный Туман неясно, да и неважно. Всё равно добычей Аркобалено не поделиться – против природы, как говорят, не пойдёшь. – Даже если Луссурия и прав, это никому не интересно. К тому же в Вонголе ситуация и того хуже, я думаю…
   - А я вот не уверен, - пробормотал в ответ мужчина, подперев кулаком щёку. Пальцы Принца проворно и умело распределяли волосы на более мелкие локоны и сплетали из них косички, обычные, сложные,  некоторые педантичный мафиози даже умудрялся сплетать по волоску, помогая себе в этом нелёгком деле ножом. Неприязни действия Урагана не вызывали, потому Скуало позволил себе немного расслабиться и даже получать удовольствие. – Я лично видел мелочь, надравшую зад Боссу вместе с их куфуфукнутым иллюзионистом.
   - Правда? – совсем спокойно отреагировал на это заявление блондин. Видимо парихмареское искусство его полностью захватило и настроило на мирный лад. – И что, они прямо при всех?
   - Да не, я один заметил. А нахрена мне кому-то об этом говорить, не моё дело, пусть сами разбираются! – отмахнулся Суперби.
   - Ты прав.
Во время вынужденного молчания, когда, казалось бы, ничего не предвещало беды, вдруг произошли аж две вещи: откуда-то сверху раздался громкий крик, а в дверь требовательно зазвонили.
   - Твою ж мать! – выругался мечник и резко вскочил на ноги. Бельфегор решил, что окружающий мир более интересен и отпустил волосы капитана. Мальчик задумчиво почесал нос.
    - Давай я проверю, как там Вайпер, а ты иди, открой новым гостям, - предложил он сребровласому киллеру.
    - Хорошо, - не стал спорить мужчина, напряжённо сверля взглядом дверь. – Только смотри там, не сдохни ненароком, я за твою королевскую головушку отвечаю!
    - Я пришлю тебе письмо с того света, папочка, - хмуро ответил Принц, быстро поднимаясь по лестнице наверх в сторону криков. Блондину даже не хотелось и думать, кто и, главное, почему, мог так страшно кричать. Ну не режет же Реборн Мармона заживо?!
    - Засранец малолетний, - сплюнул капитан и отправился открывать дверь. Стоило Дождю выйти на крыльцо, как чувство опасности взвыло сиреной, отправив мечника в ближайшие кусты. И вовремя – в коридор дома Савады влетел стакан. Затем ещё один. А потом бутылка. Выбравшись из зарослей акаций, Скуало в лёгком ступоре наблюдал за непрекращающимся обстрелом посудой пустого крыльца. Сложив один и один, мафиози получил в итоге нужное число и понял, откуда пришла беда. Посмотрев на дорожку, ведущую от ворот к крыльцу, мужчина тихо застонал. Вот почему этому гаду в Италии плохо живётся, а?!
   - Мусор! – презрительно сказал Занзас, и швырнул очередной стакан уже в Суперби. Рядом с сыном Девятого стоял целый шкаф, наполненный бьющейся утварью. Снаряды карегалзому психу подавал лично Дино Кавалоне. Урррод!
   - От пьяницы слышу! – процедил сквозь зубы мечник, выпрыгнул на свободное пространство перед домом и поманил «любимого» Босса протезом. – Прекрати антиквариат переводить, давай лучше поговорим по-мужски!
   - Как мы можем говорить «по-мужски», если ты похож на бабу?
   - Да пошёл ты, хренов босс! – чудом уцелевший стакан вернулся  своему отправителю. Без труда увернувшись от него, брюнет гневно зарычал и пошёл на своего Хранителя врукопашную. Отдавшись эмоциям, мужчины даже не вспомнили про своё оружие, атаки и прочие прелести мафиозной жизни. Повалив Скуало на землю, Занзас попытался придушить наглеца, однако пинок в живот и немного ниже ясно дал понять, что роль Дездемоны мечнику категорически не нравится. «Оттело» дураком не был, потому удушение прекратил и встал на ноги. Второй Император мечей попробовал уронить босса обратно посредством подножки, но не вышло – устойчивый, зараза такая! Пришлось тоже принять вертикальное положение и с привычным боевым кличем кинуться в атаку. От звуковой волны Занзас даже не поморщился, а удары подчинённого парировал на ура. Эта драка могла вполне перерасти в позиционную, если бы не вмешательство внешних отвлекающих факторов. К примеру, одного нахального Мустанга, так не вовремя вклинившегося в «семейную» разборку.
    - Ну-ну, чего вы разбушевались? – примирительно улыбнулся итальянец, оттаскивая Скуало от Занзаса. – Не нужно горячиться, вы же взрослые разумные люди!
    - Правда что ли? – недоверчиво хмыкнул мечник, бросая в сторону босса злобные взгляды. – А я думал, что родился маленькой тупой пальмой!
    В ответ на это заявление брюнет внезапно расхохотался и махнул рукой куда-то в сторону:
    - Не этой пальмой случайно, бесполезный мусор?
Капитан Варии посмотрел в указанном направлении, и едва смог сдержать вздох удивления: там действительно была пальма! Немного потрепанная, правда, но это мелочи.
    - Я у неё обязательно спрошу, - нашёл в себе силы съязвить мечник, и повернулся к довольному, как конь Дино. – Какого хрена ты притащил босса и пальму сюда, идиот?!
    - Вопросы к Реборну и Шамалу, - ушёл от прямого ответа мафиози. – И вообще, чего мы тут торчим точно суслики? Мама! – крикнул парень вдруг громко и жалостливо. – К вам новые постояльцы!
   Из дома спустя минуту выглянула Нана и радостно помахала Кавалоне черпаком.
    - Дино-кун! Как неожиданно! Проходи в дом, я почти доварила обед…
   - Я тут с друзьями…- немного смущённо пробормотал босс семьи Кавалоне, улыбаясь женщине самой лучезарной из своих улыбок. Правая рука (а иногда и нога, и голова заодно) неудавшегося лидера Вонголы скривился и отвернулся от старого приятеля. Любезничать и извиняться Скуало никогда не умел и не любил, а учиться этому искусству считал выше собственного достоинства. С врагами разводить светские беседы чревато смертельными последствиями.
   - Ничего страшного!  Места на всех хватит, а друзьям друзей Тсу-куна я всегда рада!– мама Десятого дружелюбно кивнула Занзасу, который был, мягко говоря, в культурном шоке, и скрылась в недрах дома.
    - Вот такие вот пироги, - хитро подмигнул мечнику Дино и радостно заявил: - Так, народ, затащите пальму в дом, поставьте там где-нибудь и можете быть свободны. – Люди мустанга покорно выполнили приказ и разошлись кто куда. – А вы, - блондин посмотрел на двух Варийцев, усиленно пытающихся отдавить друг другу ноги. – Пойдёте со мной, нужно выяснить, что хочет от нас Реборн…
    - И чего он хочет? – хмуро спросил Занзас, поднимаясь по ступенькам вслед за акулой и конём.
   - Хлеба и зрелищ, причём всё – за наш счёт, - с мрачной усмешкой ответил начальству Скуало, и даже сделал вид, что не смог увернуться от подзатыльника брюнета.
   - Хрен ему, а не зрелища, мусор! – категорично отрезал мужчина. Он прошёл в коридор, предусмотрительно обогнув загадочный подарок Шамала, захлопнул дверь и стал осматриваться. В помещении витал вкусный запах, явно принесённый из кухни, оттуда же раздавалось смутно знакомое пение, со второго этажа ничего не было слышно, но именно это и насторожило Императора мечей. Капитал покосился на беззаботного Дино и раздраженного босса. Посылать их проверять состояние Принца идея бесполезная с самого начала, потому придётся опять всё делать самому. Решив так, мечник быстро оказался вверху лестницы и, громко топая, направился к комнате вонголёнка. Дверь в обитель Десятого была приоткрыта. «Странно, - подумал Скуало и насторожился. – Не нравится мне всё это…» Одним пинком оттолкнув к стене мешающую деревяшку, сребровласый ошарашено уставился на открывшуюся его взору картину. Единственными словами, которые мафиози мог произнести, были:
    - Вроооой…Чем вы тут, Бьякуран вас дери, занимаетесь?!

0

7

Лягушки не любят детей или летающие телята.

Проведя под моросящим дождиком полчаса, Фран понял, что он неправильное земноводное. Вода с неба не приносила никакой радости или морального удовлетворения. Иллюзионист с грустью подумал, что зря покинул своего шишикнутого семпая – с ним веселее, да и есть кому нервы трепать. Впрочем, своенравный Принц в долгу никогда не оставался, платя Лягушонку несколько другой, скажем так, монетой. Зеленоволосый мечтательно вздохнул: как же хотелось прямо сейчас раззадорить Бельфегора, довести его до нервного срыва, а затем испытать на себе все прелести и разнообразие венценосной фантазии. Скрывать мазохисткие наклонности Фран не считал нужным, ведь и его, и Урагана это устраивало вполне. Такое вот обоюдное садо-мазо получалось.
   Только вот развернуться и пойти обратно в таком же приподнятом настроении у кохая Бела не вышло. С пронзительным визгом на него прыгнуло нечто пятнистое, тяжёлое и сопливое. «Ребёнок! – в ужасе заметались мысли в голове мафиози. – Ненавижу детей!»
    - А ну слезь с меня! – сердитой змеёй зашипел Хранитель Кольца Ада, сдирая с себя плаксиво воющий комок. Этим существом, так неосмотрительно прыгнувшим на Франа оказался никто иной как Великолепный Ламбо-сан собственной персоной. Однако телёнок выглядел донельзя жалко – мокрый, дрожащий, грязный, он вызывал у людей адекватных сочувствие, а у Лягушонка стойкое отвращение и волну презрения, возникшую где-то под рёбрами. С самого детства Фран был самостоятельным и серьёзным, никаких проблем не доставлял (по крайне мере уличить его не было возможности), и всё свободное время посвящал изучению иллюзий и тренировке острословия. Вполне естественно, что маленькие дети у подростка, слишком рано ставшего взрослым, вызывали лишь негативные эмоции. Слабые и капризные отродья были хуже червяков, хотя рыбалку Туман Варии любил.
   - Ааааа! Лягушка! Мне страшно, я потерялсяяяя… - выл на одной ноте Бовино. Телёнок умудрился по шумок удрать из дома на поиски приключений и проблем, которые вскоре и нашёл. В лице злого как тысячи Хибари Франа.
   - Твои проблемы! – офицер Варии наконец отцепил ребёнка от себя и швырнул в ближайшие кусты. Иллюзионист искренне пожалел, что рядом нет Бела-семпая, тот мог не особо напрягаясь разрезать надоедливое животное на много-много маленьких отбивных. – Я тебе не нянька. – Член элитного отряда убийц с недовольным видом отправился обратно к дому Савады. За ним на некотором отдалении тихонько подвывая самому себе, полз Ламбо, сопровождая сие действо нехорошими словами в адрес зеленоволосого. И откуда узнал, интересно? – удивился Лягушонок, но в восторг не пришёл. От капитана Скуало он и не такое слышал. Да и сам ругаться мог не хуже портового грузчика, просто это не вписывалось в созданное им самим амплуа. Приходилось соответствовать, а изысканная сволочь с острым язычком не может хамить вульгарно, не комильфо, как говорят. Ещё спустя некоторое время, когда оба мафиози добрались-таки до нужной цели, незадачливый Бовино потерял терпение. Громко закричав: «Смерть Лягушкам!», он швырнул во Франа гранату. Не нужно уточнять, что ученик Мукуро это вам не капуста в огороде, умирать от такой мелочи не станет, разве что для вида и вызывания скупых королевских слёз у Принца-Потрошителя. Так что опасный снаряд был благополучно отправлен назад его владельцу. Не ожидавший подобного поворота событий, телёнок испуганно выпучил глаза, но было поздно – взрыв прогремел, а Ламбо совершил бреющий полёт аж до окна Тсуны. Послышался жуткий вопль, будто из камеры пыток, звон разбитого стекла, а затем всё стихло.
   - Низко полетел, - приложив ладонь к глазам «козырьком», пробормотал Лягушонок, привычно растягивая гласные. – Видать, проблемы скоро будут… - к счастью, Фран не был бы Франом, если бы не пожелал лично опустить под плинтус рассердивший его элемент. Потому иллюзионист быстро преодолел невысокий забор и, выпустив из ступней пламя посмертной воли Тумана, поднялся в воздух, словно на воздушной подушке. Заглянув в разбитое окно, мальчик полюбовался на дыру в стекле в виде броколевидного телёнка, и только потом посмотрел в комнату. На него в немом изумлении глядели сразу два Аркобалено, явно не ожидавшие такого наглого вторжения. Скорчив пофигистичную мину, Фран открыл окно и аккуратно спустился с подоконника на пол.
    - Это я удачно зашёёёл… - слабо улыбнулся ученик Мукуро, когда дверь в комнату Десятого открылась и показалась до боли знакомая венценосная головушка. – Бел-семпай, вы такой красивый с упавшей челюстью.
    - Не знаю, что случилось, - ожил вдруг Реборн. Удивление на лице малыша сменилось коварной усмешкой. – Но это тоже можно использовать…Мармон, ты согласен?
     - Мне не хочется это признавать, но да, - вздохнул Аркобалено Тумана и неожиданно предложил: - хватит сквозняк устраивать, садитесь, делом заниматься будем.
     - Какииим? – хором произнесли Принц и Лягушка, подозрительно косясь на бухгалтера Варии. От этого проныры можно всего ожидать.
    - Долг свой отрабатывать будете, - спокойным тоном пояснил младенец в капюшоне, вытаскивая из-под завала коробок одну конкретную. Положив её на пол, малыш сдул с коробки пыль, чтобы можно было прочитать название. Ураган, забыв прикрыть дверь, подошёл ближе. Вместе с кохаем он склонился над загадочной коробкой, вчитываясь в буквы. Осознав, что их ждёт, оба парня нехорошо улыбнулись. Аркобалено ответили им тем же. Игроки сели в кружок, оставив коробку в центре. Каждому были розданы фишки и карточки, а правила объяснять не было необходимости – в комнате собрались отнюдь не глупые люди. Глаза Франа светились мягким зелёным светом – иллюзионист с детства любил подобные развлечения, тренируя таким образом мозг, да и выигрывать у Мукуро было приятно. Тешило самолюбие. А Бельфегору по статусу положено – он же Принц, да и к тому же гений. Малыши тоже не остались равнодушными – Реборну захотелось отдохнуть перед будущими заботами, и ещё добыть льготы для Вонголы у жадного Туманника. Выгоду же для себя Мармон увидел сразу, даже за капюшоном можно было заметить довольную улыбку.
  Как мало нужно людям порой для счастья – устранить раздражающий объект, который тихо стонал в углу, да поиграть в старую, давно ещё подаренную Тсуне Гокудерой игру. Называлась она… «Монополия».
  В тот момент когда Второй Император мечей, заподозрив неладное, ворвался в комнату, игра уже набирала обороты. Мармон исполнял роль независимого банка, выдавая деньги неохотно и только под головокружительные проценты, на руках же у остальных игоков скопилось довольно много карточек, чтобы составить друг другу нехилую конкуренцию. Фран завладел ювелирной отраслью и наотрез не желал подпускать семпая к заветным клеткам, азартно мухлюя и не гнушаясь использования иллюзий. Аркобалено Тумана снисходительно хмыкал, но юного обманщика не ругал, ибо сам грешен. Они даже провернули вместе парочку махинаций незаметно от остальных. Реборн сдела вид, что ничего не заметил, а Бельфегор делился своим немаленьким запасом сочных ругательств – на его мясную монополию покусились загребущие лягушачьи лапки, чуть не схомячив добрую половину нажитого непосильным киданием кубиков.  Как лягушка может быть похожа на хомяка неясно, но Принц уже составил в голове гениальный план по откармливанию кохая…
   В общем, вопрос Суперби отвлек умных и интеллигентных мафиози от жутко важного дела.
    - Развращаемся в меру сил и возмооожностей, - не оборачиваясь, произнёс зелёноволосый, скептически оглядывая набор своих карточек. Расклад получался сомнительным и мафиози гадал, стоит рисковать или нет. На окружающий мир ему сейчас было глубоко фиолетово.
   - Угу. Мы тут притон открыли, присоединяйся, ши-ши-ши… - поддакнул Потрошитель, из-под чёлки внимательно наблюдая за самым опасным киллером в Италии. На руках у того была очень нужная королевской особе отрасль, но по виду Аркобалено блондин понял, что лишиться её владелец хамелеона только через свой труп.
    - Не смешно, - потеряно буркнул капитан, разглядывая сидящих на полу детей разной степени контуженности. – И вообще, кто кричал-то?
    - Оно кричало, - указал пальцем в дальний угол помещения Фран, сопроводив этот жест какой-то маньячной улыбкой. Ураган Варии гордо приосанился: его школа!
    Скуало посмотрел в указанном направлении и узрел зарёванного Ламбо, тихо сидящего в уголке. Вздохнув, мужчина схватил телёнка за шкирку и вышел вон. Только напоследок он соизволил словно вскользь бросить:
    - Босс вернулся.
  И ушёл. Повисла тишина. Нехорошая такая. Первым не выдержал Фран.
    - А давайте сделаем вид, что нас нету дома?..
    - Это самая глупая мысль из всех, что я от тебя слышал, земноводное, - кинув уже бесполезные карточки на пол, гений Варии встал и начал рыскать по карманам в поисках кинжалов. – Я в тебе разочаровался.
    - Не волнуйтесь, на ваших поминках я буду шутить гораздо лучше, - невинно хлопнув глазками, сообщил иллюзионист. Один из ножей ожидаемо воткнул в шляпу.
    - Глупая Лягушка!
    - Прин-извращенееец…
    - Что ты сказал?!
    - …и глухой к тому же. Зачем мне сдался такой инвалид? Я лучше к Мукуро-сама уйду…
    - Только попробуй, я тебя на лягушачьи лапки пущу!
    - Вы не наедитесь, семпай, у меня их всего две.
    - А руки?
    - Это не лапы.
    - Ну и что?
    - Вы сами себе противоречитеее…
Реборн несколько минут послушал пререкания Варийцев, а затем негромко обратился к Мармону:
    - Пошли вниз, пообедаем, а потом уже разберёмся с делами. Занзас удачно приехал, однако…
   - Не спорю.
Пропажи малышей с сосками парни даже и не заметили. Им было так интересно друг с другом…

  На первом этаже тем временем нарастало напряжение. Пришли Хару с  Киоко, поздоровались с Дино и Занзасом, с удивлением рассмотрели пальму и ушли на кухню. Следующим этапом стало возвращение злого Гокудеры, весёлого Ямамото и как всегда ЭКСТРИМального Рёхея. Тсуна с Хроме пришли последними. Собственно, Джудайме был единственным, кого так серьёзно возмутила пальма в коридоре.
   - Почему у нас стоит пальма? – допытывался вонголёнок у Скуало, но тот лишь пожимал плечами и косился на начальство. Последнее достало откуда-то бутылку с виски и старательно её опустошало. На помощь Тсуне явился как гром среди ясного неба сам репетитор-киллер.
   - Потому что я попросил Дино её привезти. Это часть вашей тренировки, – пояснил малыш, улыбаясь.
    - Даже боюсь представить, что нам нужно с ней делать… - тихо буркнул Савада и уполз в свою комнату. Зря.
    - Стучаться надо, мусор!!! – два голоса, слившихся в один, дали Деясятому понять, что его здесь не ждали. Мягко говоря офигев, Тсуна скатился обратно на первый этаж и очумело хлопал глазами ровно до того момента, как не осознал полностью, КТО находится в его доме.
    - Занзас?!
    - Нет, твоя бабушка! – огрызнулся Занзас, раздумывая над тем, кто же так поиздевался над его личным мусором – Скуало. За Луссурией тяги к косичкам он не замечал, Мармон не станет делать ничего, если ему не заплатят, про Леви Босс Варии вообще забыл. Оставался лишь Бельфегор, который в данный момент был жутко занят препарированием лягушки. Или хрен его знает, чем он там занимается, главное чтоб не мешал. А новая причёска акулёнышу шла, с удовольствием отметил брюнет, вновь прикладываясь к бутылке. «Надо бы его расплести вечером, помыть, а на утро наслаждаться видом кучерявого патлатого капитана. И мусора, да».
    - А что ты тут делаешь? – робко пискнул Тсуна, разом растеряв и так небогатый запас уверенности в собственных силах. Но к счастью рядом вовремя конденсировался чем-то (или кем-то) разъярённый Гокудера и в очень красочных выражениях, метафорах, сравнениях и литотах объяснил Занзасу, каким образом тому добираться до Италии своим ходом. Пункт о неприкосновенности драгоценного Джудайме стоял отдельно, ему Ураган выделил ещё десять минут лекции.  Хранитель Неба Варии тоскливо посмотрел в потолок. Даже оба их иллюзиониста не были такими занудами, а один-единственный мальчишка с лёгкостью выносил мозг ко всем чертям. Бесит.
    - Ребята, обед готов! – как нельзя кстати окликнула Нана столпившихся в коридоре мафиози. Всей гурьбой убийцы проследовали в столовую. На всех стульев не хватило, поэтому Гокудера с Ямамото вынуждены были уйти в гостиную вместе с Хроме, а на их места посадили Занзаса, Рёхея и Киоко. Хару вовсю хлопотала рядом со всеобщей мамочкой, расставляя тарелки. Тишь да гладь, никто не кричит и не бесится, лишь иногда блаженное спокойствие прерывали тихие всхлипы из чулана. Как показал короткий, но содержательный разговор Тсуны и Скуало, последний без угрызений совести запер маленького телёнка вместе с ушедшим в астрал Леви. Для всеобщего блага.
     - Ну а что ты от меня ожидал, мелкий мусор? – хмыкнул мечник, расправляясь со своей порцией еды. – Что я стану доброй феей, которая любит детей?
     - Нет, конечно, но…
     - Бесполезный Тсуна! – вдруг окликнул Реборн мальчика.
     - Д-да?..
     - Напряги свои отсутствующие серые клетки и попробуй предположить, зачем в будущем испытании нужна пальма, – приказным тоном заявил Аркобалено, поглаживая разомлевшего от ласки Леона.
     Савада отчаянно посмотрел на сидящих рядом умных и взрослых людей. Его взгляд прямо-таки вопиял, молил о помощи сирым и убогим. Однако самый искусный киллер в Италии просто так никому поблажек не давал. Он вообще их не давал, стоит заметить.
    - Тому, кто подскажет или вякнет что-то вне очереди, я первому подарю пулю в какую-нибудь часть тела, - с многообещающей улыбкой негромко сказал малыш, дав Варийцам и Хранителям Тсуны богатую пищу для размышлений. Испытывать на себе границы терпения Реборна никто не хотел, тем более по такому глупому поводу. Со вздохом Тсуна перекрестился, заметив, что все «взрослые и умные» уткнулись в тарелки, делая вид, что их тут нет, и начал перечислять:
    - Может, мы должны танцевать вокруг пальмы ритуальный танец?
    - Забыл сказать, - младенец из будущего прикрыл шляпой лучащиеся ехидством глаза. – За каждый неправильный ответ тебя будет бить по голове Занзас.
    - С какого хера я это должен делать?! – возмутился названный.
    - Он? За что, Реборн?!
    - Протестую! – эта реплика принадлежала Суперби, которому пришлось не по душе возможное рукоприкладство Босса к мелкому мусору. Проще говоря, ревность и только она. Правда на Императора мечей попросту не обратили внимания: под дулом пистолета Аркобалено лидер независимых убийц немного стушевался, пробормотал ругательство и от души заехал Тсуне кулаком по темечку. У юного мафиози всё поплыло перед глазами, боль распространилась от места удара к вискам, да так там и засела, видимо, решив окопаться навечно. Одно утешает: падать в обморок лидер семьи Вонгола не спешил, так что надежда на то, что он выдержит ещё два таких удара оставалась. Приведя расплывающийся мир в относительный порядок, Тсуна собрал мысли в кучку и выдал:
    - Тогда…Она ядовитая?
    - Близко. Занзас, можешь не бить.
    - Не указывай мне, что делать, мусор! – огрызнулся брюнет, сердито ковыряя вилкой ни в чём не повинный салат. Хотелось сейчас же вскочить и выместить злобу на первом попавшемся объекте, но присутствие «лишних» ушей, то есть мамы Савады, не давало мужчине такой возможности. Одни расстройства, даже побить никого нельзя! И патлатый мусор тоже пока недоступен во всех смыслах – гордая «правая рука» ещё долго не простит Боссу той треклятой ссоры на пустом месте, а комнату заняли мелкие извращенцы. Выгнать их, что ли, тем самым освободив место для себя, любимого? Эта мысль так захватила Занзаса, что на следующий ответ Тсуны он даже не отреагировал.
     - Может, - покраснев, шёпотом сообщил о своей догадке Небо Вонголы. – Она…ну…это, с наркотиком каким?
    - Ты имеешь  виду афродозиак? – до этого молчавший Дино вклинился в разговор. На его лице расцвела странная улыбка, словно бы парень вдруг вспомнил о чём-то безумно приятном. Тсуна даже предположить побоялся, с чем или с кем могут быть связаны эти воспоминания. Ну не использовал же Дробящий Мустанг афродозиак на ком-то?! Или использовал?..
    - Угу, - сравнившись цветом с помидором, ответил мальчик. – А вы как это поняли, Дино-сан?
    - У меня богатый жизненный опыт, - уклончиво произнёс блондин, мягко меняя тему. – Так что, Реборн, Тсунаёши прав?
   Вместо подтверждения (или опровержения, что точнее), Аркобалено тяжко вздохнул, явно мысленно страдая от тупости своего ученика, и сказал, как отрезал:
    - Занзас, фас!

***

В гостиной царила гнетущая атмосфера: сердитый Хаято молча ел рис, периодически подозрительно косясь на невозмутимого бейсболиста. Ямамото делал вид, что он здесь не причём, и старательно думал, как бы «убрать» из помещения девушку, рушить взгляды на многие вещи которой было бы непростительно со всех сторон. Да и Мукуро вряд ли одобрит, а сражаться с Хранителем Тумана Такеши не хотел – ещё свежи были в памяти моменты позорных битв с иллюзионистами Бьякурана. Генкши, тип в маске, он же Погребальный венок, всех не перечесть. А уж про Деймона Спейда вообще думать было мерзко – ананас в квадрате с манией величия и скрытыми комплексами, как выразился бы Гокудера, не играй он сейчас в молчанку.
    - Скажите, - в отличие от своего учителя, Хроме была вежливой девочкой, да и с мозгами у неё было всё в порядке. – Мне лучше уйти, да? Вы ведь хотите выяснить отношения?
   - Чё? – Ураган Вонголы от шока выронил палочки. – Да как ты могла такое подумать! Нет, в смысле, я всегда хочу врезать этому идиоту в нос, но это не значит, что я что-то испытываю к нему кроме ненависти! – запутавшись в собственных объяснениях, итальянец сник и как-то тоскливо посмотрел на виновника, с его точки зрения, всей этой проблемы местного масштаба. Ну кто, скажите на милость, просил мечника лезть к нему, Хаято, правой руке Джудайме и просто крутому парню?! Никто, это верно, однако больше всего блондина злило не это. Подрывник бесился от того, что не оказал никакого сопротивления бейсбольному придурку, да и ещё умудрился дать понять, что не против продолжения! Позор! И что ещё хуже – действительно хотел же. Мысли упорно крутились вокруг отпечатавшихся в памяти моментов: поцелуя, ласк, наглых слов, будоражащих воображение. Тело буквально плавилось в тех местах, где его касался Такеши – Гокудера даже подумывал над тем, чтобы закрыться в душе и попытаться оттереть от себя «скверну», но не вышло. События закрутились с сумасшедшей скоростью – прибытие Занзаса, остальных Хранителей, общее собрание за обедом, а потом переселение в гостиную вместе с похотливым гадом. Не жизнь, а сплошные шишки на голову.
    - Ну… - свою лепту внёс вдруг Хранитель Дождя, мило улыбаясь Докуро. – Ты права, я хотел кое-что обсудить с Гокудерой. Не могла бы ты выйти?
   Девочка понятливо кивнула и покинула комнату.
   Гокудера мигом просёк, к чему может привезти такое «переселение народов» и пересел на другой конец дивана подальше от Такеши. Еду парень уничтожил в рекордно короткие сроки, дабы было чем отбиваться, если что. Взгляды Хранителей встретились: Хаято смотрел гордо и упрямо, не желая признавать очевидное, Ямамото же был само спокойствие и терпение во плоти. Спустя несколько минут первым не выдержал Итальянец:
    - Зачем полез ко мне, бейсбольный придурок?
    - А сам не догадываешься? – улыбаясь, вопросом на вопрос парировал мечник.
    - Представь себе! Не имею ни малейшего представления! – нахмурился Гокудера. Насупленные брови, плотно сжатая линия губ – юный гений был похож на попавшего под дождь котёнка. «Ну вот, опять эта ассоциация! – подумал Такеши. – Хотя, она недалека от истины».
    - Ты мне нравишься.
Ураган вздрогнул. Плечи его пустились, а тоска в глазах была прямо-таки физически ощутима. Ему бесспорно льстило признание врага-друга, несмотря на неправильность однополых отношений, но поверить в искренность этих слов парень не мог. Не умел. Лишь один человек смог достучаться до сердца подрывника, пробив стену отчуждения, воздвигнутую ещё с детства – Тсуна, и Ямамото пока в этот список не входил. Поняв это без слов, японец передвинулся ближе к Хаято, ненавязчиво обнял его и сказал:
    - Я не умею убеждать, ты же знаешь. Но могу сказать предельно откровенно: тебя я люблю также сильно, как и бейсбол. Ты понимаешь?
    Ураган догадался. Поднял голову и буквально утонул в карих озёрах. Тело итальянца оказалось в плену надёжных рук, тоска исчезла без следа, а в броне недоверия рядом со старой трещиной появилась ещё одна, новая. Пока слабая и неуверенная, но со временем она вполне может разрастить до всепоглощающего чувства, сносящего не только крышу, но и все преграды на пути к цели. И имя ему – любовь.

0

8

Глава 6. Хочешь мира – готовься к войне.

  - Ребята, я схожу с Дино в супермаркет, хорошо? – мама Савады в один прекрасный момент обнаружила, что прожорливые гости уничтожили практически все запасы съестного, что было сродни апокалипсису – обычно еды в доме Наны могло хватить на несколько месяцев безбедного существования. Но это при условии отсутствия голодных итальянцев, которые явно недоедают дома и вообще все такие излишне тощие. Так что женщина решила не тянуть с покупкой провизии и, махнув всем присутствующим в столовой ручкой, вышла из дома. Кавалоне принимать участия в экзекуциях бывшего наставника не пожелал и нашёл удобный предлог для того, чтобы сделать ноги. Останавливать или напрашиваться следом никто не рискнул – и сам не спасёшься, и других подставишь. А Реборн с нехорошей улыбкой проводил Нану взглядом и повернулся к юному боссу Вонголы. Тсуна мелко задрожал, буквально пятой точкой чувствуя приближающиеся мучения – мальчик даже начал подумывать о том, чтобы составлять прогнозы активности репетитора-килера, настолько чувствительным он стал к таким вещам.
   - И-Пин тоже хочет в супермаркет! – появившись неизвестно откуда, девочка-пельмень выбежала из негостеприимного дома следом за всеобщей мамочкой.  На ребёнка притихшие мафиози не обратили внимания – все ждали, что скажет Реборн. После стольких промахов Савады немудрено разгневаться и на «проходивших мимо».
   «Чёртов конь! – злобно подумал Скуало, сверля взглядом затылок Босса, раз Дино был вне зоны досягаемости. – Пригласил на праздник, называется! Сам свалил, а нам отдувайся! Найду – урою к кобыльей бабушке!»
   - Реборн-тян, а нам что делать? – напомнили о себе Хару с Киоко. Собственно, они были единственными представительницами прекрасного пола, исключая Хроме. Последняя пропала где-то в недрах дома. Сомнительно, конечно, что она набредёт на проблемы, или случайно угодит в чулан. Но кто их знает, этих иллюзионистов? У них же один туман в голове и ни капли здравого смысла!
    - Для вас у меня есть отдельное задание, - заговорческим тоном произнёс Аркобалено, игнорирую возмущённые взгляды Хранителей и Варийцев. – Так что спасибо за обед, можете отдыхать пока.
     - Хорошо, - Сасагава мило улыбнулась Тсуне, Реборну, помахала брату и тоже покинула дом, сославшись на то, что «ей нужно кое-что купить». Хару проблем, что удивительно, не создала никаких в принципе – припугнув впечатлительных «новичков» очередным жутким косплеем, девочка исчезла в дальние дали. Через дверь, конечно, она перемещаться телепортом не умеет, слава богу.
    - Во имя экстрима! – воскликнул говорящий газон. – Зачем нужно было звать их сюда, если вы ничего не сказали, Реборн-сан?!
    - Потерпите, ничего с вами не будет, - хмыкнул младенец, не спеша смакуя мармеладную дольку. – Я всё скажу позже. А пока…Скажите, вы готовы к празднику?
     - Какому?! – хором, не сговариваясь друг с другом возмутились несчастные.
     - Обычному, - невинно пояснил киллер. – Традиционный японский праздник. Намечается завтра. Вы не знали?
      - Врооой! – Суперби вскочил и уставился на малыша злым взглядом, при этом кривя губы в плотоядном оскале. Акулы обзавидовались бы. – Об этом празднике конь говорил, так? И что с того?! Ты хочешь и нас втянуть в свои детские игры?!
     - Во-первых, - спокойно, будто бы его и не хотят убить прямо здесь и сейчас, а труп закопать в саду, начал говорить Аркобалено. – Праздник хороший и весёлый, вам понравится, – усмешка. – Вам с Занзасом особенно. – Хранитель соски солнца выделил интонацией последнее слово, явно намекая на что-то, известное лишь данной паре. Император мечей завис, перебирая в уме интересующие и его и Босса вещи. Общего получалось не так уж и много. Суперби был деятельным человеком, любил активность в любых проявлениях, занимался тренировками двадцать часов в сутки, в том числе и на заданиях, чтобы форму не потерять. Остальные четыре часа уходили на дописывание отчётов за красноглазого ленивца, а то, что оставалось – на сон. Пока организм не посылал своего хозяина матом за такое обращение, но дело медленно к этому шло. А вот Занзас…Его интересовали лишь три вещи: выпивка, сон и Скуало. Выборочно и только по праздникам. Так что до мечника не дошло, что такого интересного для них будет на празднике. Вместе по театрам и кино и прочим увеселительным местам верхушка Варии не бродила, плевав на «мусорские занятия» с высокой колокольни. Всё это означало либо то, что Скуало ещё многого не постиг в своей жизни, либо то, что Реборн как всегда сделал ход конём. Не тем конём, который Дино Кавалоне, разумеется, а шахматным. С тяжким вздохом капитан отряда независимых убийц временно капитулировал и сел на своё место. А речь Аркобалено тем временем продолжалась.
      - Во-вторых, - словно вбивая гвозди в крышку гроба длинноволосого мужчины, говорил малыш. – Детские игры – это в песочнице играть, а мы – Мафия! Так что у нас тренировка, и никак иначе.
      - Но ведь праздник же… - жалобно напомнил Тсуна своему мучителю.
      - Разговорчики в строю!
      - Да-да…
      - Допустим, мы согласны, - напомнил о своём присутствии Занзас. – Но хоть что-то ты нам объяснишь, мать твою за ногу?!
      - Не трогай мою маму, она родила талантливого человека! – возразил Реборн, всем своим видом изображая оскорблённую невинность. – А объясню всё завтра, на месте. Пока можете делать что хотите, не разбредайтесь только. – И младенец из будущего ловко упрыгал в сторону окна, используя трансформировавшегося Леона в качестве своеобразного летательного аппарата. Миг – и нет самого опасного киллера Италии.
   Вполне ожидаемый вздох облегчения практически одновременно пронёсся по столовой. Переглянувшись, мафиози, словно жизнью побитые, или асфальтоукладчиком, разошлись кто куда. Босс Вонголы закрылся в одной из свободных комнат с твёрдым намерением не вылазить оттуда даже при угрозе ядерной войны. Его Хранители тоже не горели желанием чем-то заниматься – Ямамото с Гокудерой довольно мирно смотрели телевизор, нехотя дав место и Занзасу, Рёхей убежал на очередную тренировку, Скуало нашёл ножи и теперь увлечённо швырял их в любезно нарисованный Луссурией (ядовито-зелёной губной помадой с блёстками) портрет «любимого» Босса. Хроме всё ещё где-то пропадала, и никто из вышеперечисленных не знал, какая беда на них надвигается.

***

Кондитерский магазин – один из самых лучших в Намимори – вот уже полчаса к ряду был забит до отказа. Это Хару с Киоко поведала в не очень цензурных выражениях маленькая девочка с волосами напоминающими своим цветом ярко-голубое соре. Такое же чистое и неземное, однако, хороших манер внешность незнакомке не прибавляла.
   - Ну сколько можно здесь торчать! – капризно тянула девочка, дёргая стоявшего рядом мужчину за рукав. – Сделай что-нибудь, Кикё!
    - Потерпи, наша очередь скоро подойдет, а подобные выражения не к лицу милым леди, - приятным для слуха голосом успокоил разошедшуюся бунтарку высокий человек с весьма недурной внешностью. Его волосы были непривычного для японцев цвета, как и у его спутницы – точно иностранец, решили подруги Тсуны. Да и вёл он себя не сказать, чтобы странно, но уж слишком уверенно, будто точно знал, что все окружающие люди ему не ровня. Впрочем, взглядов свысока никто ещё не получил, а бабулек незнакомец почтительно пускал вне очереди. Что невероятно злило голубоволосую девочку.
     - Я не леди! – сердито притопнув ножкой, она надула губы и отвернулась от собеседника. Закатив глаза, названый Кикё, наклонился и ласково пообещал:
     - Я обязательно куплю тебе всё, что захочешь, только не буянь, хорошо? Бьякуран-сама будет расстроен, если его маленькая послушная Блюбелл будет вредничать.
    Шмыгнув для усиления эффекта, капризуля недоверчиво переспросила:
     - Точно купишь?
     - Куплю.   
    - И больше не заставишь меня носить этот ужасный наряд? – девочка указала пальцем, на котором красовалось слишком большое для неё кольцо, на свою одежду. Платье изящного покроя в светло-голубых тонах прекрасно подходили владелице, а белый поясок не выявлял худобу, наоборот даже – подчёркивал молодость и невинность Блюбелл. Кикё усмехнулся.
    - Этого обещать не могу. Ты будущая женщина, тебе не пристало одеваться как чучело!
    - А я хочу быть как чучело!
    - Не позволю.
    - Не буду!
    - …
    - Кикё, не игнорируй меня!..Дурак…
    - Что будете заказывать, молодой человек? – очередь, наконец, рассосалась и мужчина с девочкой подошли к прилавку. Оглядев витрину, главный в их паре вынес вердикт:
    - Нам килограмм мармелада, столько же пастилы, четыре заварных пироженых и конфет, - сверив список по бумажке, мужчина обратился к всё ещё дующейся девочке. – Тебе хватит столько или ещё чего-нибудь взять?
    - Мозги себе купи, упрямое Облако!
    - Хаху. Не буянь. Дайте ещё леденец на палочке в виде рыбки, - это уже продавщице. Ошарашенная таким странными покупателями, немолодая уже японка без вопросов выдала требуемое, а затем в рекордно быстрые роки рассчитала и Хару с Сасагавой. Те, отойдя от кондитерской, ещё долго смотрели вслед удивительной парочке. Блюбелл уже оказалась под мышкой у Кикё, видимо так мужчине было удобнее перемещать в пространстве свою подопечную. Вскоре они скрылись за поворотом.
    - Понаехали тут… - недовольно проворчал шедший мимо дедок, а девушки только вздохнули.  Наверняка очередные итальянцы, - подумали они и разошлись по домам. А ведь сообщи они об увиденном Тсуне, многого можно было бы избежать.

Глаза боятся – руки делают.

  - Семпай, а вы дверь закрыли?
  - Закрыл.
  - Точно закрыли?
  - Да!
  - Ключ повернули два раза?
  - И сосчитал до десяти! Хватит болтать, в кровать скачи, тупое земноводное!
  - Не-а, - не меняя выражения лица, говорившего о полном пофигизме к окружающему миру, возразил Фран. – Вы ещё меня поцеловать должны, а затем надеть средство контраце…
  - Заткнись! – У Принца лопнуло терпение, и он повалил своего кохая прямо на кровать Тсуны. Иллюзионист на поползновение на свою невинность только сдавлено пискнул и прошипел, чтобы «Бел-семпай убрал локоть с его живота, а не то Лягушка за последствия не отвечает». Чертыхнувшись, блондин скатился с ученика Мукуро и лёг рядом, разглядывая того почти в упор. Фран заметил внимание к своей особе и ехидно сообщил:
    - За просмотр  50 йен!
    - Грабёж! Тебя что, Мармон покусал? – праведно вознегодовал лейтенант Варии, каким-то чудом умудрившись прожечь зелёноволосого взглядом из-под чёлки. Не иначе тренировался каждое утро перед зеркалом.
     - Я невкусный, – вернул шпильку отправителю паренёк. – И вообще, семпай, вы собираетесь меня совращать или мы ограничимся взаимозачётом?
     - В смысле? – не понял прикола Потрошитель, вновь нависая над хрупким телом иллюзиониста. – Я тебя так совращу, что ходить не сможешь, тупой Лягух!
      - Взаимозачёт – это когда я делаю в фотошопе поддельные снимки нашего яоя и загоняю их за кругленькую сумму Луссурии. А проценты с передачи этих самых фоток из руку в руки капают мне…нам в карман. Понятно?
     Бельфегор почесал подбородок. Подумал.
       - Я-то понимаю…Но что нам мешает не болтологию разводить, а на самом деле совращаться? Снимки же всегда можно назвать фальшивыми и откреститься от такой «чести».
        - Значит, я вам не нравлюсь? – округлил глаза Фран. – И вы меня совсем-совсем не любите? И в жёны..тьфу, то есть в Принцессы не возьмёте?
        Теперь в шоке был уже Кавалини. Даже чёлка на бок сбилась, явив миру в лице иллюзиониста изумлённые очи венценосной особы.
         - А ты хочешь?! Ши-ши-ши… - смех получился какой-то нервный, стоит отметить. Бельфегор не скрывал, что Лягушка для него нечто большее, чем подушка для стилетов, но до свадьбы мысли гения не заходили. Для мафиози вообще чревато проблемами заводить отношения, тем более вступать в брак. Пол партнёра роли не играл. Скорее неизменно появлялось опасение за чужую жизнь – независимо от степени сволочизма и цинизма второй половинки. В жестоком мире криминала и вечных войн Семей хочется иметь кого-то на кого можно положиться. Или лечь сверху, это уже мелочи.
          - Хочу, - предсказуемо сказал зелёноглазый, но ничуть не расстроил ни себя, ни Потрошителя. – Вы тогда хотя бы в комнате своей убираться начнёте, а то стыдно спать с вами, ей-богу…
          - Зараза! – вспыхнул Бельфегор, успевший нафантазировать себе кучу романтическо-идеалистической чуши. – Я лучше тебя задушу и оформлю вдовство!
          В ответ Фран лишь улыбнулся, не выказывая испуга на угрозу семпая. Поняв, что это бесполезно, киллер пошёл по другому пути: быстро нагнулся и бесцеремонно проник языком в рот юноши. Оказать достойное сопротивление ученик Мукуро не успел. Руки его были прижаты к кровати, ноги раздвинуты коленом Принца, а рот нагло исследовал чужой язык, играясь, лаская…Иногда садист со стажем прикусывал губы Франа до крови, слизывал красные капельки и пошло облизывался. Будучи скрытым мазохистом ( о чём знала, впрочем, вся Вария), Лягушонок довольно стонал и выгибался навстречу телу семпая. Но тут прилетела птица Обломидло и попыталась зайти в комнату. Отвлёкшись от процесса, оба мафиози, не отличавшиеся сейчас любовью к окружающим, слитно рявкнули:
       - Стучаться надо, мусор!!!
И продолжили совращаться. Вскоре из одежды на Фране остались лишь штаны, а Бел щеголял в чём мать- королева родила. Парни красноречиво смотрели друг на друга и ждали, кто не выдержит первым.
    - Ну давайте уже, семпааай… - томно нараспев простонал иллюзионист, ёрзая пятой точкой по кровати. – Иначе мы тут до Нового Года застрянем!
     - Я не такой тормоз как ты думаешь! – обиделся ураган и распустил руки куда положено. Зелёноволосый паренёк мигом позабыл все слова, фразочки и подколы, полностью отдавшись ощущениям. Потому оценить сарказм Принца не смог. – К тому же тут такой вид, как я мог не полюбоваться!..
       - Что, страшно с-смотреть?..- послышался вопрос, произнесённый тихо и дрожащим от возбуждения голосом.
       - Глаза боятся – руки делают! – зашишикал Кавалини и соизволил-таки приступить к делу. Кровать сотрясалась не особо сильно, штукатурка с потолка не сыпалась, а стонов слышно за пределами помещения не было. Одно хорошо – удовольствие Варийцы получили. Переведя дыхание, они достали, что нужно, откуда нужно, расплели руки-ноги и завалились спасть всё на той же многострадальной тсуниной кровати. Бельфегор притянул Лягушонка к себе за талию, обнял и, уткнувшись носом в зелёные волосы, отрубился. Тихо поворчав на глупых семпаев, которые только о себе и думают, Фран устроился поудобнее насколько позволяло отведённое ему пространство между рукой и телом блондина, а затем тоже заснул.  Примерно до вечера.

0

9

Кто ходит в гости по утрам?   

Маленький Ирие открыл глаза и понял, что сегодня явно не его день. Стоило начать с того, что мальчику всю ночь снилось, что за ним гонится какой-то странный парень с седыми волосами и улыбкой садиста, и уговаривал Шоичи скушать зефирку. Почему-то от одного вида этой сладости у рыжего начинал ныть живот, он переворачивался на другой бок, буквально полчаса блаженно дремал, а затем всё начиналось по новой. Кто же выспится в таких условиях? Ирие сонно побрёл в ванную, умылся. В голове немного прояснилось, но легче не стало. Сосущее чувство никуда не исчезло, оно будто предупреждало о чём-то страшном и жутком, что должно произойти в этот со всех сторон неудачный день.
    - Не расклеивайся, нюня! – подбодрил сам себя мальчик и налил себе молока. Внушение не помогло, потому что молоко оказалось прокисшим. Выливая испорченный продукт в раковину, Шоичи мысленно поставил первую галочку в счёт будущих проблем. Конечно, одно совпадение не является тенденцией и вряд ли в дом Ирие заявится тот жуткий белый человек из сна, но ожидать можно чего угодно.
   Далее рыжик потратил время с пользой: узнал, что мама уже ушла на работу, сестра – в кино с подругами, а значит, дом остался в полном его распоряжении. Блаженно улыбнувшись, юный гений хотел было направиться к телевизору, но тут неприятности напомнили о себе звонком в дверь. Безо всякой задней мысли, Ирие пошёл открывать.
    - Доброе утро! – поздоровался с Шоичи маньяк из сна. Икнув, школьник отступил на шаг, споткнулся, упал, а потом его сознание заволокло неизвестно откуда взявшейся дымкой. Очнулся несчастный в странном месте, больше подходящем какому-нибудь безумному профессору. Ничего и отдалённо знакомого не наблюдалось, людей тоже. Рыжий был один. Совсем один. Лишь на столе лежала тетрадь, заполненная…его почерком?
  «Что это?»  - в недоумении мальчик склонился над бумагой и вчитался в неровные строки. Из написанного удалось узнать несколько вещей: этот журнал заполнял именно он сам, Ирие Шоичи, а говорилось там про какого-то Бьякурана, эксперимент с Базукой и новые технологии. На фразе «…нужно усовершенствовать, образцы не вернулись из прошлого…» записи обрывались. Будущий техник Вонголы сглотнул и вытер вспотевший лоб ладонью. Понял он не особо много, но всё же ясно было как божии день: если он - взрослый не найдёт способа исправить неполадку, он - сегодняшний никогда не вернётся домой.

***

Но Ирие Шоичи модель №2 ничего находить пока не собирался. Он лежал на полу в своей квартире и думал о том, что убить Бьякурана прямо здесь и сейчас – не такая уж и плохая идея. Ну кто просил сладкоежку трогать красную кнопку?! Разве не учили его в детстве, что делать это не рекомендуется и вообще опасно для жизни? Судя по всему, вряд ли. Поступки Джессо говорят сами за себя.
    - Ты как, живой? – лицо Босса висело в воздухе как расплывчатое белое облако, не было сил сфокусировать взгляд на чём-то конкретном. Глаза, лоб, губы – всё казалось размытым и возникало желание протянуть руку и потрогать, чтобы проверить, не мираж ли. Но тут что-то холодное коснулось висков, и зрение вновь вернулось к рыжему исследователю. Как оказалось, при падении очки упали на пол, едва ли не чудом уцелев. И теперь они покоились на положенном им месте, а Бьякуран уже не стремился растекаться белёсым туманом по всей квартире. Хотя смог бы, наверное, попроси Шоичи его об этом. В лепёшку расшибился бы, но смог.
    - Вроде да, - выдавив из себя слабое подобие улыбки, юноша поднялся, чувствуя себя слишком чужим в родной квартире. Воспоминания мутной дымкой метались среди завалов памяти, но выдавать подробности не желали, молчали как партизаны и вообще вели себя неподобающе. Ирие знал, что чувства и эмоции вновь проявятся, нужно только чуточку больше времени. Но вот его-то и не было. Тоска скреблась на сердце, разрывая его на две половинки: рыжему нестерпимо хотелось окунуться в прошлое с головой, вспомнить счастливые (по большей части) моменты детства, и одновременно настоящее не отпускало парня из своих цепких лапок, вынуждая оставаться рядом, следовать, верить…Сладкой лжи? Нежному обману? Приторная ласка Бьякурана разъедала волю лучше любой серной кислоты, но вот беда – управы на него Шоичи пока не придумал. – Но я вот понять не могу…я же вам нормальным языком сказал: не трогать ничего в лаборатории! Так зачем?
     - Мне было скучно, Ирие-кун.
     - Это не оправдание!
     - Я и не оправдываюсь, я констатирую факт.
     - Хватит тут отношения выяснять, объясните лучше, какого хрена мы тут забыли?! – прервал диалог третий голос, жутко недовольный и полный гневных интонаций. Принадлежал он нелюдимому на вид мужчине с красными волосами, что стоял недалеко от мафиози и хмуро разглядывал натюрморты на стенах. Было видно, что эти произведения искусства он готов расстрелять из гранатомёта прямо здесь и сейчас. Впрочем, совершить акт вандализма мешал Кикё, которому вдохновенная мазня художников пришлась по вкусу. Эстет, что с него возьмёшь. И оба Венка, несмотря на отвлекающие факторы, ждали объяснений ситуации у непосредственного начальства.
     - Ну… - неопределённо пошевелил пальцами учёный, в наступившей тишине быстро придумывая, что сказать. – Понимаете, наш Босс, - недовольный взгляд на временно взявшего смысловую паузу Джессо. – Сделал одну очень плохую вещь, и теперь мы оказались в прошлом.
    - Правда, что ли? – Хранитель Облака с куда большим интересом огляделся вокруг. – И где именно мы сейчас находимся?
    - У меня дома, - с трудом поборов желание соврать, сказал Ирие. Всё равно ведь Бьякуран выдаст с потрохами, так что безопаснее сейчас утолить любопытство убийц. – Я надеюсь, что это временно, но никаких гарантий дать не могу. Возможно, мы пробудем здесь только час, а возможно…не вернёмся в наше время уже никогда.
    - Как пафосно, - фыркнул Закуро, ничуть не впечатлившись. – Ну и ладно, как-нибудь переживём. У тебя еда есть, или мышь в холодильнике повесилась?
    - Точно, сходи и проверь, а? – оживился Босс, блеснув голодными и какими-то шальными глазами. Улыбка на его лице приобрела немного маньячный оттенок, как во сне. Или почти, но было очень похоже. Рыжик вздохнул и, заперев дверь на замок (а то мало ли кто ещё в гости заглянет), ушёл к окну. Там было очень…обычно. Машины, люди, дома. У всех свои проблемы, свои мечты и жизни. Единственное отличие  - нет безжалостной войны между Семьями мафии, нет смертей от шальных пуль, нет коробочек. Есть просто счастливая спокойная жизнь, мирные деньки, радости и горести. А ещё – праздники, про которые взрослый Шоичи успел давно позабыть, занятый работой на «любимого» Босса. «Если не ошибаюсь, то скоро будет Танабата, семь романтичных вечеров…Чёрт. И о чём я думаю?! Какая романтика? С кем?!». Расстроившись, что мысли потекли совсем не в то русло, парень вернулся в гостиную и прислушался к звукам в квартире. Вроде ничего не билось, не рушилось, только со стороны кухни раздавалось подозрительное чавканье и споры. Судя по тональности, один голос принадлежал Бьякурану – его ни с чьим не спутаешь, - а другой был явно женским, даже детским. «Неужели и Блюбелл тут? – поразился Ирие. – Интересно, зачем Босс завалился в мою лабораторию с тремя Погребальными Венками? Ну не в качестве же моральной поддержи, право слово! Хотя он давно обещал мне романтическое свидание по луной…Опять эти мысли!» Скривившись точно от кислого лимона, парень рухнул на диван лицом в подушку, не замечая хитрого взгляда Кикё. Он не подглядывал, нет, что вы! Просто «случайно шёл мимо». Тут из кухни выполз потрепанный Ураган и протянул напарнику бутылку минералки и бутерброд с ветчиной. У самого Закуро «трофей» был такой же.
   - Что, вылазка в стан врага увенчалась успехом? – негромко спросил у мужчины Хранитель Облака, осторожно открывая бутылку: вода норовила с шипением выбраться наружу и закончить свой недолгий жизненный путь на  одежде Венков.
   - Как видишь, - односложно ответил красноволосый, откусывая солидный кусок бутерброда. Несколько минут мужчины провели в молчании. Когда еда закончилась, а пустая уже бутылка отправилась в мусорку, Кикё задал ещё один вопрос:
    - Слушай, тебе не кажется, что вся эта ситуация какая-то наигранная? Ну, про «не вернёмся», «мы все умрём» и так далее?
    - Про смерть я ничего не слышал, -  возразил Закуро недовольно. Ему тема разговора крайне не нравилась. – И вообще, ты на что намекаешь?
    Сощурив глаза, Венок без тени сомнения заявил:
    - Я думаю, что Бьякуран-сама вернул нас в прошлое не случайно. У него определённо  есть план.
    - По уничтожению Вонголы? – уточнил Ураган, чувствуя лёгкое смятение. Все эти игры со временем попахивали интригой, а Закуро был человеком хоть и не глупым, но прямолинейным. И разгадывать головоломки не горел желанием.
    «Скорее по налаживанию личной жизни», - поправил друга Кикё, но вслух сказал другое:
     - Может быть. Я не знаю, а спрашивать у Босса как-то не комильфо.
     - Согласен.
Стоять рядом плечом к плечу, мирно беседовать, не напрягая тело в ожидании приказа о нападении на какого-нибудь хилого мафиози, не купаясь в крови – подсознательно Венки хотели именно этого. Не будь они обязаны жизнью Бьякурану, никогда бы не ввязались во всю эту войну. Но Судьба – дама капризная, и не слушает  ни чьих просьб. Разве что по настроению.
  Кикё тихо улыбался своим мыслям, а Закуро не мог разобраться в чувствах: когда нет приказов, можно жить так, как хочется. Однако всегда и везде существуют условности и мораль, их отринуть легко, но потом будет ещё хуже. Прямо сейчас мужчина метался меж двух огней: хотелось прижать вечно спокойное и рассудительное облако к стене, поцеловать в тонкие губы, услышать что-нибудь томное и нежное – Кикё всегда находил слова в такие моменты, почему так, Ураган не знал, но не возмущался. Голос любовника ему нравился куда больше, чем слащавые речи Бьякурана. Было в нём что-то интимное и привлекательное, глубокий баритон пробирал до костей ничуть не хуже, чем разряды тока. К сожалению, сделать это означало податься инстинктам, показать слабость, а рядом Босс и мелкое недоразумение. Если Блюбелл лишь засмеёт и дразниться будет несколько дней подряд, то Джессо так просто не оставит попавшегося на «горячем» Хранителя. А Закуро не хотел проблем. Не хотел даже больше, чем хотел сейчас Кикё. «Твою ж мать! – выругался мысленно мужчина, оставаясь на месте. – Чтобы я ещё хоть раз самокопанием занялся? Хрен!»
   Тут из кухни в коридор выбежала голубоволосая девочка, вся в чём-то белом, видимо, сметана пришлась ей по душе, и громко сообщила:
    - А у нас еда кончилась!
    - Да-да! – появился и второй сладкоежка, его лицо светилось лукавством, а ещё седовласый очень развратно слизывал всё тут же сметану с пальцев. – Сходите-ка вы за покупками. Деньги в вазочке с конфетами, - указав направление поисков, лидер Мильфиоре очень недвусмысленно дал понять, чтобы квартиру покинули все «лишние» уши. Дважды говорить не пришлось. Закуро тут же ушёл, хлопнув дверью, а Кикё, порадовавшись, что русалка стоит к Боссу спиной, утащил девочку в ванну, заставил смыть всё лишнее, и только потом отправился в магазин. Бьякуран помахал добытчикам пропитания рукой и коварно улыбнулся. План его уже начал приводиться в исполнение. Дело оставалось за малым: дождаться праздника и дело в шляпе!

***

А в доме Тсуны наконец воцарились мир и спокойствие. Ненадолго, конечно, но большего несчастному Небу и не требовалось. Мальчик лежал на кровати и от нечего делать листал первую попавшуюся книгу. Это была высшая математика, непонятно как здесь оказавшаяся. Промучившись с бастующей памятью, Савада вспомнил, что несколько раз в этой комнате ночевал Гокудера, а значит, вполне возможно, что и книга тоже его. Открыв форзац печатного издания, юный Вонгола невольно улыбнулся, увидев надпись карандашом, гласящую: « Ямамото идиот!», а под ней другую, более ровным почерком. «Я знаю это». – «Так я тебе и поверил, дубина!» - «А что мешает?» - «Как будто ты действительно читаешь эту книгу! Ты берёшь её в библиотеке только для того, чтобы было чем стол подпирать, у которого ты случайно ножку отломал!» - «Откуда ты узнал? Хаха! Я никому об этом не говорил…» - «Я просто внимательный! И я никогда не разглядывал вещи в твоей комнате! Даже не мечтай! И я не знаю, что у тебя в нижней полке шкафа…Ой…».  Последняя надпись была размазанной, будто написавший её долго-долго орудовал ластиком, но иероглифы всё равно были читаемы. Дальше следовали разнообразные фразы на итальянском, видимо, Хранитель Урагана не смог справиться с эмоциями, а Ямамото только рисовал смеющиеся смайлики. В конце переписки было нарисовано сердечко и многоточие, а когда Тсуна открыл последнюю страницу  учебника, то увидел каллиграфически выведенные иероглифы и знакомую до жути подпись.
   «Жалкие травоядные, если вы не прекратите портить имущество школы, я вас скину с крыши, а потом закамикоросю так, что ходить не сможете. Всем всё ясно?».
  Хибари в любой ситуации оставался Хибари. Босс Вонголы улыбнулся и поставил книгу на полку. Он красочно представил себе, как Глава Дисциплинарного Комитета читает переписку Хаято и Такеши, и судорожно сглотнул. Почему-то вероятность того, что Облако также смеялось, как и Тсуна, казалась юноше чем-то за гранью фантастики. Зато убийственный взгляд сильнейшего из своих Хранителей юный мафиози вообразить смог и тут его уже холодный пот прошиб.
  «Чувствую, лучше не возвращать книгу в библиотеку, - решил мальчик. – Себе же хуже делать как-то не хочется…».
   В комнате было тихо, спокойно, никто не трогал несчастного уставшего вонголёнка. Реборн куда-то сгинул, остальные психи бродили по дому, но пока обходилось без членовредительства. Савада радовался временной передышке и уже готов был немного поспать, как вдруг в дверь вежливо постучали. Подпрыгнув от неожиданности, мальчик сплюнул три раза в надежде, что это прогонит неизвестного визитёра, но стук всё равно повторился. Смирившись со своей участью, парень дверь открыл. Там был не Занзас, не Аркобалено, не Хибари и даже не Ламбо, который хочет в туалет (он же в чулане, - напомнил себе Тсунаёши), а…Хроме.
    - Привет…- немного нервно улыбнулся девушке Небо, пятой точкой предчувствуя неприятности. Ведь где Докуро, там и…
    - Уже виделись, Тсунаёши-кун~ Ку-фу-фу… - улыбнулся в ответ Рокудо Мукуро и, потеснив мальчика, прошёл в комнату. Дверь он закрыл за собой и недвусмысленно посмотрел на кровать. Юный киллер сделал вид, что не понимает намёков и невинно спросил:
    - Какими судьбами, Мукуро-сан?
    - Да вот новости у меня есть. Выслушаешь?

0


Вы здесь » KHR: игры со временем » Фанфикшен » Праздник к нам приходит в дом...