Характеристика
Камбио-формы Варии отличаются от камбио-форм самой Вонголы. Если в Вонголе происходит слияние сил животного из коробочки и оружия хозяина с его силой, то в Варии происходит равное деления общих сил: животного и хозяина на них двоих. Следовательно, при использовании камбио-формы силы у животного из коробочки и хозяина равны.
Камбио-форны Варии были созданы совершенно недавно и могут быть неустойчивы с той или иной точки зрения.
Хранитель способен в щепки разнести камбио-форму одного из офицеров Варии. Разрушить камбио-форму офицера можно в том случае, если вы победите и самого хозяина и модифицированное животное из его коробочки, что сделать весьма сложно только одним ударом.
Ничем особым животные из коробочек не наделяются, за исключением бронированных доспехов разной степени защиты от самой слабой к самому сильному.

1. Леви’a Тан -> Хром.
2. Скуало Суперби -> Тантал.
3. Дакота Белинда -> Титан.
4. Луссурия -> Палладий.
5. Занзас -> Платина.
6. Бельфегор -> Медь.
7. Фран -> Золото.

Делаем вывод: самый защищённый – Леви, самый открытый – Фран. 

Камбио-формы.

Небо.
Название: Пистолеты царя зверей & Платиновая Броня. Небесная буря лигра..
Описание: Икс-Гансы, пистолеты Занзаса, модифицируются при использовании камбио-формы. Появляется "звериная" отделка в виде львиных голов на задней части огнестрельного оружия. Боевая мощь возрастает в несколько раз. Пара выстрелов может разнести в пух и прах один этаж элитной гостиницы с мраморной отделкой.
Грива лигра оказывается облаченной в доспехи из мелких платиновых пластин, на лапах появляются платиновые набойки с гравировкой "Varia X". Возрастает защита.
Обладатель: Занзас.
Кольцо: модифицированное кольцо Неба Варии ранга А.

Дождь.
Название: Рыцарский клеймор Императора мечей & Танталовый плавник. Боевая акула проливного дождя.
Описание: левая рука полностью, до предплечья, оказывается скованной в танталовую броню, пронизанной сетью из чистого пламени Дождя. Меч, крепленный к металлической руке, немного меняет свой вид. Лезвие слегка расширяется, по краям появляются зазубрины. Броня тантала очень неплохо защищает руку мечника, при этом ещё нейтрализуя воздействие других атрибутов.
Морда и все без исключения плавники оказываются скрытыми в крепкой танталовой броне с гравировкой "Varia X".
Обладатель: Суперби Скуало.
Кольцо: модифицированное кольцо Дождя Варии ранга А.

Облако.
Название: Скриммер предводителя наёмников. Двойня охота & Титановый захват облачного богомола.
Описание: оружие наподобие огромного копья с мощной механизированными боевыми частями (дисками) на его концах, которые вращаются с очень большой скоростью. Её регулируют две рукоятки газа на древке оружия. Способны разнести вдребезги самый твёрдый предмет. Диски издают звук, похожий на предсмертные вопли, из-за чего его и назвали - "скриммер" (крикун). Копье также можно разделить пополам, чтобы держать его в обеих руках. Животное остается прежнем, за исключением одного - его тело покрыто титановой бронёй с гравировкой "Varia X" на шлеме, насквозь пропитанной пламенем Облака. На создание клонов уходит не очень много пламени посмертной воли, а отличии увеличения размеров насекомых. Животное способно выдыхать пары пламени облака высокой концентрации.
Обладатель: Белинда Дакота.
Кольцо: модифицированное кольцо Облака Варии ранга А (ранее потерянное).

Ураган.
Название: Медные стилеты бушующего торнадо & Демоническая ласка бури.
Описание: обычные стилеты Принца меняются на медные кинжалы, с отверстиями вдоль лезвия. Обычную леску заменяют нити из смеси серебра и природного углерода - алмаза. Полость, в лезвии предназначена для накопления пламени Урагана, уровень которого контролирует сам Принц. То есть, если Бельфегор желает огромный взрыв, то накачивает кинжалы пламенем до максимума. Ласка немного увеличивается в размерах. На шее появляется медный ошейник с неизменной гравировкой "Varia X". Самый смак в том, что теперь животное имеет способность полностью охватывать себя пламенем Урагана, затрачивая на это не очень много сил. Увеличивается скорость ласки. Комбинированные атаки с Ливией Леви-а-Тана запрещены.
Обладатель: Бельфегор.
Кольцо: модифицированное кольцо Урагана Варии ранга А.

Солнце.
Название: Палладиевые пластины солнечного пробега & Ярый павлин. Светолечение.
Описание: на ногах появляются крупные наколенники, а на руках перчатки из очищенного палладия с гравировкой "Varia X". Усиливается степень исцеления. Теперь павлин способен создавать столбы света, с помощью которых и будет происходить лечение.
Обладатель: Луссурия.
Кольцо: модифицированное кольцо Солнца Варии ранга А.

Гроза.
Название: Боевые зонты атмосферного электричества & Хромированный скат грозового циклона.
Описание: всё те же зонты, всё в том же количестве. Только поменяли цвет с чёрного на белый, рукоятки обработаны зелёной гравировкой в виде молнии. Их сила увеличилась. Теперь они способны проводить электричество высокой мощности. Заключённый в хромированную броню скат немного увеличивается в размерах. Его защитные функции повышаются на сто процентов, смешиваясь с уплотнённой посмертной волей атрибута грозы, теперь они способны выдержать самые мощные атаки противников.
Обладатель: Леви-а-Тан.
Кольцо: модифицированное кольцо Грозы Варии ранга А.

Туман.
Название: Золотой наручник, скрывающий правду & Иллюзорный горностай.
Описание: а правой руке иллюзиониста крепится наручник из чистого золота с гравировкой "Varia X" и камнем цвета индиго. Этот наручник увеличивает качество создаваемых иллюзий, которые рассеять будет достаточно сложно. Ничего особого с животным не происходит, за исключением того, что у него появляется второй хвост, с помощью которого он и творит иллюзорный мир.
Обладатель: Фран.
Кольцо: модифицированное кольцо Тумана Варии ранга А.