KHR: игры со временем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: игры со временем » Праздничные мероприятия » Голосование.


Голосование.

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Какой пост, по вашему, интересней?
Пост №1.

25% - 2
Пост №2.

0% - 0
Пост №3.

12% - 1
Пост №4.

62% - 5
Голосов: 8

1

Пост №1.

Z любит одуванчики. Они такие жёлтенькие, и беленькие, и зелёненькие… Бабушка всегда говорила, что из одуванчиков полезный отвар, а так они просто сорняки, которые не уничтожишь. Но Z считает по-другому. Ей кажется, что они полезные. Она не знает чем, но совершенно точно полезные. Не может же быть что-то бесполезным?! А ещё она любит ходить к самому краю участка вокруг дома и наблюдать за тем, как каждый год на одном и том же месте вырастает одуванчик. Сначала он трогательно-зелёный, немного пушистый. Постепенно, очень медленно, он размыкает зелёное цветоложе, как раскрывает пасть птенец, и становятся видны не менее трогательные жёлтые листики. А потом, тоже медленно и неторопливо, они становятся былыми, нежными, пушистыми зонтиками, а сам цветочек больше напоминает мячик для гольфа. А ещё позже, когда природа сочтёт, что трогательный одуванчик готов, ветерок или иногда сама Z, если совсем невтерпёж, сдувает эти зонтики, разнося их по всему участку и округе, везде-везде, чтобы таких цветочков на будущий год стало ещё больше. Только вот садовник и бабушка всегда ругаются и стараются убить всё одуванчики. Но эти цветочки упорные, как революция – их почти невозможно уничтожить. Глубоко-глубоко в земле всё равно останется крохотный кусочек корешка, из которого, может быть на следующий год, а может быть и позже, но вырастит новый одуванчик. Z считает, что людям иногда надо учиться у этих упорных цветов – учиться добиваться результата не смотря ни на что. Z любит одуванчики. Очень любит. Любит и только-только проросшими росточками, и кучкой листиков, и залёненьким нежным бутоном, и мягким жёлтым цветочком, и белым пушистым шариком. И даже семечком на этом самом зонтике. Поэтому и поливает всегда свой одуванчик в углу участка

0

2

Пост №2.

Орхидеи необычные и яркие цветы: расцветка может быть самых разнообразных и радующих глаз оттенков. Необычная форма венчика притягивает взгляд, заставляя обращать внимание именно на них.
На языке цветов орхидея означает счастье. Ее можно подарить близкому человеку вместо слов и длинных речей, пожелав ему удачи и счастливой жизни, можно даже прикрепить записку – такой способ обязательно обрадует вашего друга.
Орхидеи неприхотливы, их можно вырастить своими руками. Набор таких, выращенных собственноручно цветов, несомненно, приятно удивит того, кому вы их подарите, особенно девушек. Главное выращивать их не просто так, а с положительной гаммой чувств, растущие орхидеи впитают их и передадут своему будущему обладателю.
Их можно вырастить в квартире, украсив ими помещения. Гости будут чувствовать себя комфортно и уютно в обществе живых цветов, распространяющих приятный аромат, как на природе, которой так не хватает жителям города.
В общем, дамы и господа, не брезгуйте украшать цветами нашу жизнь и дарить их друг другу! Каждому из нас приятно, когда на подоконнике или в саду собирает своими листьями солнечные лучи красивый и яркий цветок.

0

3

Пост №3.

Выйдя из дома и пройдя по ухоженным дворикам можно обнаружить на клумбах с одной стороны неприметный на фоне своих эффектных соседей, таких как крокус, тюльпан или гиацинт, а с другой стороны весьма изящный и совершенный цветок. Ведь после долгой зимы людей больше привлекают их яркие окрасы, нежели великолепные образы, одним из которых  и является нарцисс.
Если присмотреться, то бутон цветка напоминает глаз, и именно так называли нарцисс в Персии – «красивый глаз».  Многие поэты сравнивали этот цветок с взглядом возлюбленной и тем самым придавали цветку более важное значение в своих произведениях.
Магомед сказал о цветке: « У кого два хлеба, тот пусть продаст один, чтобы купить цветок нарцисса, ибо хлеб пища для тела, а нарцисс пища для души». Такие слова могут говорить нам о том, что нарцисс ценился в то время и люди понимали все его великолепие.
В Греции были сложены легенды о Нарциссе, в одной он был самовлюблен, красив и отвергал всех его полюбивших, в другой был влюблен в сестру - близнец, а после ее смерти сильно горевал,  в третьей же выпил воду из неприкосновенного источника.
                                                Много сложено легенд
                                                Все похожи, как одна,
                                                Как погибнул самолюб
                                                У источника добра.
В этом и заключается их схожесть. Везде Нарцисс превращался в цветок у источника воды.
Первоначально нарцисс был только бледных цветов, но позже люди научились выводить и редкие для этого цветка оттенки, такие как розовый или оранжевый. Я же таких никогда не видела.
Конечно, нарцисс сам по себе прекрасен, но не только из-за этого он прославился.
                                            Почитаемый цветок,
                                            После розы в мире он
                                            Чистым запахом из грез
                                            Был на вечность одарен.
Запах его очень приятен и притягателен. Нарцисс часто используют в парфюмерии, что и не удивительно.
Цветок очень ценится в англоязычных государствах. В США есть даже «общество любителей нарциссов», что весьма замечательно. А у англичан это самый любимый цветок, который по популярности, как это ни удивительно, даже не уступает розе.
Восхищения и мысли можно было бы высказывать очень долго, но лучше способ понять мои чувства это просто подойти вам к клумбе и самим посмотреть на привлекательность цветка, вдохнуть его нежный аромат.
                                          Чудесный запах у нарцисса
                                          И на глаз приятен он
                                          Притягателен для тех
                                          Кто в прекрасное влюблен.

0

4

Пост №4.

- Итак, каждый получил свой цветок, до среды прошу сдать ЭССЕ с описанием этого цветка. Помните, что работа ко дню Матери, вложите в своё ЭССЕ душу! – призывала молодая женщина своих учеников.
- Да, мэм, - нестройным хором отозвались ученики и, как только прозвенел звонок, выбежали из кабинета – все торопились домой.
«Кувшинка… чёрт возьми, что можно рассказать о кувшинке с душой? Про аромат? Про форму цветка или про то, что она прорастает в омутах? Чертовщина!»
Парень быстрым шагом дошёл до дома и, кинув сумку на кровать, вошёл в Интернет в поисках информации про кувшинку. Но в стандартных текстах Википедии и любого справочника выводились лишь биологические данные растения, про «душу» ничего. Поэтому он решил пойти другим путём – вбил в строку «кувшинка на языке цветов» и нажал первую ссылку. Вышло что-то совсем неожиданное – «Водяная лилия (кувшинка) - на языке цветов красноречие, убедительность, искренность; "Ты никогда не должен меня обманывать", "Чувства в моей душе бушуют"»
- Чувства бушуют? Ну-ну… - медленно произнёс парень и открыл «Ворд». Его вдруг будто «прорвало» и он не отрывался от клавиатуры почти час. В итоге вышло вот что:
«Королева водоёмов. Так и не иначе можно назвать этот цветок. Одни из самых красивых наших цветов – водяные лилии, или кувшинки. Растут эти цветы практически везде – и в болотах, и в реках, и в озёрах. Цветы у всех кувшинок необыкновенно красивые, с очень нежным ароматом. Каких только оттенков они ни бывают – и белые, и розовые, и нежно-кремовые, и желтые, и голубые, и даже фиолетовые. У некоторых видов цветы невелики по размерам, а у других – с большую тарелку.
С этим потрясающим цветком связано много легенд и мифов, например, в средние века белоснежная «царица вод» была признанным символом непорочности. Белая нимфея под именем «лебединый цветок» была предметом обожания у германских племён.
Именно Карл Линней дал кувшинкам родовое название в честь мифологических нимф. И в славянской среде цветок кувшинки также устойчиво связывался с местными нимфами - русалками. Ведь кувшинка, как и русалка, столь же привлекательна, сколь и губительна. На тех глубинах, где растёт нимфея, воды под охотником за прекрасным цветком будет достаточно, чтобы утонуть, запутавшись в её скользких крепких стеблях...»
Подумав немного, парень удовлетворённо кивнул и написал сочинение от руки – всё жене хотелось смешивать прелесть живой природы с техникой.

0

5

Голосование продлится до двадцатого числа этого месяца.

0

6

Объявляю, голосование закончено, вскоре будут объявлены победители и вручены призы. Большое спасибо за внимание!

+1


Вы здесь » KHR: игры со временем » Праздничные мероприятия » Голосование.