KHR: игры со временем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: игры со временем » Флешбек » Не волнуйся, мы по-прежнему будем играть в приставку


Не волнуйся, мы по-прежнему будем играть в приставку

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

о1. Название:
Не волнуйся, мы по-прежнему будем играть в приставку
о2. Место:
Библиотека
о3. Временной отрезок:
За год до основных событий
о4. Игроки:
Mari Winslet, Matthew Skottel
о5. Краткое описание.
Наверное, у каждого есть друг, существование которого ты отказываешься воспринимать и всячески стараешься доказать, что ты круче его. Вот Метью и Мари были именно в таких отношениях. Спорили, ругались, дрались. Иногда дело доходило и до переломов. Однако не всегда соперники будут на одной линии. И что происходит когда один возвышается над другим? Вот это и предстоит узнать «друзьям», когда Мари неожиданно стала хранителем…
---------

Очередь:
1) Mari Winslet
2) Matthew Skottel
Поехали!)

0

2

Почта, почта, почта... стопка писем лежит на столе перед девушкой, которая с большой неохотой пришла в библиотеку, дабы эту самую "почту" разобрать. Не очень-то весёлое занятие. Даже не так - очень скучное. Но раз велел босс, то Мари, как преданный служитель, должна разобраться с этими "письмецами".
- Итак, приступим... - глубоко вздохнув, произнесла девушка и открыла первое попавшееся письмо. Счета...
"Впрочем, мы же живём в шикарном особняке, а за услуги надо платить..." - ехидно усмехнулась девушка и отложила лист.
Ещё несколько конвертов были со счетами, несколько лично для босса...
"Скука. Вот босс сейчас занят, на встрече, а мне почту разбирать... Ещё и Метью сидит и что-то пишет. Как же скучно," - мельком взглянув на ещё одного человека в библиотеке, Метью Скоттела, с досадой подумала девушка.
- Скоттел, что калякаешь? - как бы непринуждённо поинтересовалась Мари, дабы развеять скуку и молчание, царившее в библиотеке.
Девушка движением руки слегка взъерошила длинные волосы и снова склонилась над письмами, впрочем, ожидая ответа.

0

3

В это время Метью сидел за столом и уссердно выводил буквы на каком-то листе бумаги. Ну у всего этого было две причины. Во первых писал он чернильной ручкой, что вынуждало его быть предельно осторожным, во вторых писал он отчет, что ещё больше волновало. И вот после того, как он почти написал дописал обьяснительную почему он "нечаянно" избил одного из союзных семей, то он поставил кляксу из-за неожиданного оклика. Он повернулся и посмотрел на "напарницу" взглядом зверя. О, если бы взглядом можно было убить, то Скоттел убил бы не только Мари, но и ещё несколько людей в ближайшей стране.
-Отчет, который между прочим должна была писать ты.
И он обиженно выркнул для убедительности, намекая всем своим своим видом, что ему до печенок надоело писать отчеты за напарницу.

Отредактировано Matthew Skottel (2012-04-04 19:28:59)

0

4

Господи, такого взгляда, коим посмотрел Метью на девушку, она никогда не видела. Будто хотел убить! Девушка прямо затылком чувствовала, что в ней прожгут дыру от такого взгляда.
-Отчет, который между прочим должна была писать ты. - ответил парень и обиженно фыркнул, дабы показать, что ему надоело писать за неё отчёты.
Девушка ехидно фыркнула.
- Хм? За меня? Нет, не слышала, чтобы за меня писали отчёты.... -и она кинула в стопку "счета" ещё один лист. - К тому же, если и писали, то только вот в таком случае, когда я занята...
Тут внимание девушки привлёк один конверт  - с печатью Морте.
"Хм? Наш босс написал письмо и отправил нам? Смешно, нельзя ли было просто вызвать?"
- Слышишь, босс письмо прислал, - хохотнула Мари, открывая конверт. - Даже с печатью. Интересно, кому?
Быстрыми движениями девушка развернула листок и мельком прошлась по тексту. Письмо предназначалось ей -Мари. И, если говорить коротко, босс назначил её хранителем Грозы. Любой человек, думается, обрадовался бы такому высокому назначению, такой оказанной чести, но Мари лишь хмыкнула и вернула листок в конверт.
- Скоттел, прочесть хочешь? Думаю, тебя обрадует эта новость от босса, - и девушка толкнула коверт в направлении парня.
"Хранитель? Что ж, не плохо, хотя и хорошего мало - задания всякие, более сложные..."

Отредактировано Mari Winslet (2012-04-04 19:52:53)

0

5

- Хм? За меня? Нет, не слышала, чтобы за меня писали отчёты.... К тому же, если и писали, то только вот в таком случае, когда я занята...
Метью лишь обиженно хмыкнул и принялся переписывать отчет.
"Конечно же когда занята. То у неё волосы не уложены, то счета, то листики не размялеваны...."
Так было довольно часто, хоть девушка наверняка никогда не замечала этого. А Метью это откровенно надоело... Но из-за своей мягкости только говорил о своем недовольстве, ничего не делая. Но сейчас не об этом, ибо Мари что-то сказала про письмо от босса. Сначала он заинтересованно посмотрел на неё, но после вернулся к отчету. Так прошло немного времени. Но приземление конверта и разрешение его прочест было неожиданным. В силу же детского любопытства он тут же прочитал его, что, наверное, не стоило делать... От прочитанного глаза полезли на лоб, Метью отскочил в другой конец библиотеки и дрожащей рукой указал на письмо.
-Эт-т-то то, что я про-ч-читал?...
Скотелл посмотрел на Мари и переспросил:
-Ты теперь хранитель?

0

6

Реакция на письмо была вполне ожидаема - парень очень сильно удивился, даже отскочил в другой конец библиотеки и дрожащей рукой указал на письмо, а потом посмотрел на девушку и спросил:
-Ты теперь хранитель?
Мари не была амбициозной девушкой, однако вся ситуация всё больше доставляла ей удовольствие.
- Получается, что да. Хранитель Грозы семьи Морте. Нравится, как звучит? - с ехидством поинтересовалась девушка.
- Хотя это мне просто интересно, не более... не предложили, я бы и не тянулась... - девушка демонстративно зевнула и снова вернулась к письмам, которых осталось совсем немного.
- Хочешь стать Хранителем, Скоттел? - с видом старого опытного бойца спросила Мари. - Может и станешь, если будешь стараться как я... - она с задумчивым видом оглядела свои ногти и вернулась к письмам. - Я же начала с обычного шпиона, а теперь Хранитель! - сделав ударение на слове "Хранитель" произнесла Мари.
Наконец, письма закончились. Около половины были счета, вторая половина была частью личной переписки босса, которую никто, кроме самого босса читать не смел. Письмо с назначением Мари Хранителем девушка решила забрать, для чего поднялась со стула и подошла чуть ближе к Метью.
- Как думаешь, какое задание в качестве Хранителя у меня будет первым? - с лёгкой издёвкой спросила девушка у парня.

0

7

- Получается, что да. Хранитель Грозы семьи Морте. Нравится, как звучит?
Разумеется звучало красиво. Метью мечтал об этом чуть ли не с детства... И вот сейчас, вспомнив, что они то спорили кто быстрее окажется на "верхушке", эти слова казались ударом похлеще чем когда тебя грузовичком прессуют. Причем большим и с чем-нибудь тяжелым на борту. А пофигичное отношение девушки только разозлило. Он зотел было ударить её по привычке, но теперь уже нельзя. Такой опроменчивый поступок может стоить ему жизни, если он будет рассмотрен как предательство... Метью с шумом вздохнул и, стараясь держать себя в руках, прошагал к своему месту, начиная переделовать отчет. Ручка привычно легла в руку и Скоттел уже переписал перву строчку, как вновь отвлекли слова Мари.
- Хочешь стать Хранителем, Скоттел? Может и станешь, если будешь стараться как я... Я же начала с обычного шпиона, а теперь Хранитель! Как думаешь, какое задание в качестве Хранителя у меня будет первым?
Метью вновь глубоко вздохнул и ради расслабления сломал ближайший карандаш.
"Не убей её, ну или хотя бы не ударь..."

Отредактировано Matthew Skottel (2012-04-09 22:12:54)

0

8

Ситуация всё больше забавляла девушку. Сначала парень глубоко задышал, чуть ли не пыхтел как паровоз!
" Боже мой... детский сад!"
Потом парень сел на место и принялся переписывать отчёт... впрочем, ненадолго. Ибо на следующие слова девушки про её "становление" он снова запыхтел аки паровоз и сломал карандаш.
" Злится... очень мило... а что будет, если его до самой грани довести?"
Мари подошла к Скоттелу и села прямо на стол рядом.
- Что, даже не поздравишь? Я думала, что мы друзья... - приторно сладко проговорила девушка, покручивая прядь волос. - Мэтью, ну поздравь меня, свою старую подругу, которая достигла такого высокого титула! - Мари ещё "подлила масла в огонь"
Впрочем, в близости от "пыхтящего" находить было небезопасно, поэтому Мари обежала стол и встала прямо напротив парня, продолжая приторно улыбаться.
" Ну же, на что способен злой Мэтью Скоттел?"

0

9

- Что, даже не поздравишь? Я думала, что мы друзья...
На такие слова у Метью была только одна единственная мысль.
"Не убей её, не убей, не убей, не убей..."
Он глубоко вздохнул и кое как пришел в рассудок. Во-первых он недоговал от того, что его назвали другом. Он то её ненавидел в какой-то степени, пытался убить, пусть и скрытно, а так же надеялся затавить девушку преланяться перед ним. Конечно, судя по времясопровождению и времени проведенных с Мари, можно и считать их друзьями. Но Скоттел решительно отказывался принимать это как хотя бы мысль, ибо, не дай Бог, она может стать материальной.
-Мэтью, ну поздравь меня, свою старую подругу, которая достигла такого высокого титула!
Вот такого он уже не потерпит. Парень резко поднялся на ноги, опрокидывая стул, вытащил от куда не возьмись большой молот и во всей злостью ударил по столу, ломая его на две половины, ибо девушку вот так вот ломать нельзя. Разумеется, такое резкое движение стоит неимоверных усили й поэтому Метью остался стоять, переводя дыхание. Через несколько минут он сел на пол и размашисто вывел на листе из-за некоторого стресса примерно такие слова:
"Мы провалили задания потому что я как всегда изил нашего союзника!"
Поставил в конце крупную точку, более похожую на кляксу, и принялся запечатывать письмо.

0

10

"Снова это глубокое дыхание... боже мой, настоящий паровоз..."
Мари продолжала смотреть на Метью со скрываемой усмешкой. Друзьями они никогда и не были вовсе, но что мешало назвать так человека, с которым довольно долго знаком?
Впрочем, на посторонние мысли времени не оказалось - парень достал свой огромный молот так резко, что девушка едва успела отскочить от стола, боясь, что это в неё полетит сейчас оружие. Однако этот молот полетел в стол, разломав его на две половины. Постояв некоторое время, отдыхиваясь, парень сел на пол и вывел что-то на своём бедном листе. Но что там было девушка увидеть не могла, ибо стояла довольно далеко. К тому же, всё её внимание привлёк теперь разломанный надвое стол.
- Ну же, зачем так злиться? Боже мой, ну стала я Хранителем, зачем же стол ломать? Босс не обрадуется ведь, - Мари приложила ладонь к щеке, показывая, что произошедшее её весьма удивило и расстроило.- Мэтью, дружочек, зачем же так психовать? - а вот слово "дружочек" далось ей с некоторым трудом - актриса из девушки была не ахти, скрывать свои эмоции не всегда получалось, а уж подделывать тем более.- И в конце концов, скажи хоть слово, мне уже страшно за тебя.
Девушка опустилась на колени и принялась изучать разлом стола.
" Не хилый ударчик... мне бы позвоночник точно раздробило бы..." - не понятно, было ли это уважение, удивление или расстройство потому что парень силён, однако удар и правда был весьма силён.
- Сильно же ты приложился...

Отредактировано Mari Winslet (2012-04-13 19:15:21)

0

11

Метью положил письмо на обломки стола письмо и сел в темной углу библиотеки. Сейчас ему ничего не хотелось делать, лишь сесть в таком темной место и просто подумать что делать ему дальше. Мечту стать хранителем первее Мари у него отобрали, а новой пока не наблюдается...
- Ну же, зачем так злиться? Боже мой, ну стала я Хранителем, зачем же стол ломать? Босс не обрадуется ведь. Мэтью, дружочек, зачем же так психовать? И в конце концов, скажи хоть слово, мне уже страшно за тебя. Сильно же ты приложился...
"И сейчас она меня не оставит..."
Скоттел схватил первую попавшуюся книжку и стал вырывать из неё листы, тихо бормоча себе, нежели кому-то, с слезами на глазах.
-А ты ещё и издеваешься, сыплешь соль на раны... Что мне надо сделать, чтобы ты успокоила свое высокомерие и оставила меня в покое?... Признать, что ты лучше? Ну хорошо, поздравляю тебя с победой в споре, желаю всех благ и т.д и т.п., ты довольна?...
Дальнейшие слова Метью были примерно такими же. Сейчас юноша оплакивал то, что давало ему причину сидеть на шее у босса без зайздрений совести. Сейчас его сердце и душа поняли, ну а точнее сказали мозгу как он ничтожен и ни на что не способен.

0

12

Сев в тёмный угол библиотеки с хватив первую попавшуюся книгу, парень принялся "обдирать" несчастную, что-то бормоча. Однако из-за расстояния Мари не смогла услышать, что именно, а слышала лишь отрывки, которые смешивались с какими-то звуками, похожими на всхлипы. Уловила девушка лишь отрывок, говоривший что-то о её высокомерии и слово о том, что она победила в споре. А спор-то был банален "кто быстрее станет Хранителем" или "кто вообще сможет стать Хранителем". И сейчас спор был решён - победила Мари. Однако девушка не помнила условия данного спора.
"Он правда плачет? Боже мой, сильно же задело, видимо... фанатик", - от колкости, даже мысленно, Мари не удержалась. В отличии от Скоттела, девушка не тянулась к данному посту, но отказываться от него тоже не собиралась. Хотя бы потому, что она прошла довольно долгий путь от простого шпиона до Хранителя, а это весьма серьёзно. И сейчас её признали одной из сильнейших, что не могло не радовать.
- Ты слишком бурно реагируешь, знаешь ли... истерика - прерогатива женщин, Скоттел, - то ли с иронией, то ли успокаивая произнесла девушка, но подойти близко всё равно боялась - мало ли что придумает человек в истерике? Поэтому девушка просто продолжала изучать разлом стола, изредка оглядываясь на парня.

0

13

Как не странно, но истерика Скотелла довольно быстро кончилась и сменилась простой депрессией. Атмосфера фокруг него сгущалась, темнела и показывала всю душевную боль парня. А она, наверное, была большой. Все таки желание порадовать своих пусть и приемных родителей победой в простом, но важном споре важная штука для любого парня. Метью повернулся к девушке и сказал бездушным голосом:
-Ты слишком узко мыслишь... Истерика- это признак неуравновешанных людей или психов, над которыми издеваются люди. Ну есть ещё вариант, что у человека проблема с семьей и тогда истерики тоже бывают... Но думаю, что я скорее псих, нежели обездоленный...
И парень вновь отвернулся к стенке, пытаясь сделать из останков книги прекрасный домик. Вот только ничего не выходило и он начал лишь расшвыривать бумагу в порыве надвигающегося нервного срыва.
"Почему не выходит даже это?..."

0

14

"Псих? Вполне может быть... а ещё фанатик," - ехидно подумала Мари на длинную "речь" относительно понятия "истерика" в исполнении парня.
"Боже мой, вот это тяга. Ну а что с этим? Ну стал человек Хранителем, но это означает не только честь и прочая лабуда, но ещё и грязная работа и бОльшая ответственность. Кому этого хочется?" - брюнетка пыталась воззвать к голосу разума её собеседника.
- Скоттел, и чего ты завёлся? Вот, стол сломал, босс расстроится... Ещё и книжку порвал. Где планируешь найти такое издание? Может тебе принести успокоительного, а-то убьёшь кого-нибудь ещё... - хмыкнула девушка и подошла к парню, который в это время отвернулся к стенке и строил что-то из "останков" книги. Похоже, это "что-то" упорно не желало строится, и парень начал просто швырять бумагу. С одной стороны это было забавно, но с другой это всё могло быть следствием высокого уровня депрессии и злости Метью. Мари на всякий случай отступила и поинтересовалась: - Ну-у? Всё хорошо? Успокоился, мальчик? Всё же разница с парнем у неё была довольно приличная - три года, поэтому брюнетка считала нормальным называть Скоттела просто "мальчик".

0


Вы здесь » KHR: игры со временем » Флешбек » Не волнуйся, мы по-прежнему будем играть в приставку