KHR: игры со временем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: игры со временем » Флешбек » Хочешь, научу тебя бейсболу?


Хочешь, научу тебя бейсболу?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

о1. Название:
Хочешь, научу тебя бейсболу?
о2. Место:
Бейсбольное поле
о3. Временной отрезок:
Спокойное время, до попадания в прошлое. Дино приехал навестить Тсунаеши, но в этот раз вместе с хранителями..
о4. Игроки:
Yamamoto Takeshi --- Аяно
о5. Краткое описание.
Скука - вещь многообразная. От скуки люди совершают разные по глупости и серьезности поступки. Бейсбол от скуки? Да запросто, почему бы и нет? Именно этим и руководствовался Ямамото, собираясь немного потренироваться. Как оказалось позже, не он один является фанатом данного вида спорта - общий интерес приводит юношу к знакомству с Хранителем дождя Каваллоне. Встретились два фаната спорта? Жди битых стекол и радостного "Страйк!"

---------

Очередь:
1) Yamamoto Takeshi
2) Аяно
Поехали!)

0

2

Что есть скука? Пожалуй, на этот вопрос все ответят так: «Скука, это когда тебе совершенно нечем заняться!». Отчасти, они будут правы, ведь когда на человека нападает такое «ужасное чудовище» как скука, он готов сделать все, что угодно, хоть душу продать за то, чтобы найти себе хотя бы какое-нибудь занятие.
Ямамото, прикрыв ладонью глаза, поднял голову к небу, всматриваясь в неспешно плывущие по голубому небосводу облака. День выдался на удивление солнечным, теплым, в принципе, как и все остальные летние деньки. То тут, то там можно было увидеть шныряющих птичек, которые заливались радостным звонким щебетанием и гуляющих детей, которым такая погода только в радость.
Ямамото было скучно. Наверное, впервые за всю свою жизнь парень ТАК скучал. Хотелось лезть на стену от скуки, ну или хотя бы выть, как раненая собака. Веселье предстояло немного позже, потому что, как сообщил Тсуна, к ним в гости собрался никто иной, как Дино Каваллоне, да не один, а со своими хранителями. Обычно, блондин всегда приезжал один, а тут, наверное, решил, что будет лучше, если хранители обеих семей познакомятся. Но до приезда Дино было еще как до Парижа по-пластунски, а занять все время ожидания было совершенно нечем.
"Интересно, а какие они - хранители Дино?" - Такеши не раз задавал себе такой вопрос с тех пор, как Тсуна сообщил о скором их приезде, - "Они похожи чем-нибудь на нас, помимо атрибутов?" - но Ямамото все равно не получал ответы на свои вопросы.
Решив пустить дело в руки Фортуне, Такеши, по привычке прихватив чехол с битой, отправился в сторону бейсбольного поля. Хранитель дождя Вонголы большую часть своего времени всегда проводил на поле, тренируясь, чтобы не забыть разработанные годами навыки и умения.
- Ладно, попробуем немного потренироваться, - сам себе сказал брюнет, окидывая внимательным взором обширное поле, на котором, кроме него, сейчас никого не было. Ну и ладно, Ямамото предпочитал тренироваться в одиночестве, так шанс сосредоточения выше, нежели когда парень тренировался в компании.
Вынув биту из чехла, парень привычным жестом прошелся пальцами вдоль ее основания, проверяя «оружие» на наличие повреждений, после чего покрепче ухватил рукоятку биты и размахнулся, со свистом рассекая воздух вокруг себя. Отлично, все в полнейшем порядке, бита в исправности и готова к «подвигам».
- Не мешало бы сейчас напарником обзавестись, - поразмышлял вслух Такеши, - Что ж, начнем? – парень с улыбкой обратился к своей бите, словно та была одушевленным предметом и обладала разумом, после чего снова для верности размахнулся.

+1

3

Был почти такой же день как и все остальные… Отличался он от других для Аяно лишь тем, что его она должна была провести не в Италии, а в японском городке Намимори.  Да, именно в том городке, где жил Десятый вместе со своими хранителями. Босс девушки, Дино, решил вновь навестить своего так называемого «брата» Саваду Тсунаеши. Но в этот раз он поехал не один, а со своими хранителями. По-видимому он решил, что уже пора познакомить  хранителей Каваллоне и Вонолы между собой, дабы закрепить еще более прочные узы между их семьями.
  По прибытию в Японию, Дино вместе со своей семьей , как обычно остановился в гостинице, и после  сообщил всем хранителям, что к Саваде они отправятся чуть позже, как только он справиться со своими делами, а пока они все могут расслабиться и немного отдохнуть после долгого перелета.  Хасегава сразу отправилась к себе в номер, подумывая немного подремать. Зайдя в комнату и разместившись на кровати, блондинка прикрыла глаза. Пролежав в таком положении некоторое время и, поняв, что она все же не сможет заснуть, девушка приняла сидячее положение, окидывая взглядом помещение, в котором находилась. Аяно не знала, чем бы ей заняться до того времени, как они отправятся к десятому боссу Вонголы, поэтому она решила немного пройтись по Намимори,  осмотреть сам городок ей показалось довольно интересной идеей. Быстро переодевшись в шорты и топ, которые она одевала намного реже, чем платья, светловолосая направилась к выходу.
  Выйдя из гостиницы, девушка пошла, как говорится куда глаза глядят.  Она не спеша проходила мимо домов, ярко светило солнце, которое немного слепило глаза, из-за чего Хасегава даже немного пожалела о том, что поленилась вернуться за солнечными очками, который так и остались лежать в номере. 
Почему мы отправимся к Саваде позже, что за дела у босса могут быть в Намимори….  И интересно… Кем являются хранители десятого Вонголы? Есть ли у нас хоть что-то общее, будет ли что-то, чем мы будем похожи.. Продолжая идти по городу, в котором полным ходом кипела жизнь, блондинка думала о предстоящей встрече и совсем не заметила, как вышла к спортивному полю.  Не смотря, что она была юной леди, ее все же привлекали некоторые виды спорта даже больше, чем походы по магазинам. Возможно на это ее увлечение могло подействовать и то, что она всю жизнь жила лишь с отцом. И из-за этого Аяно не прошла дальше, а решила пройти поближе и посмотреть, что там происходит.  Подойдя к трибунам, Хасегава окинула взглядом поле и заметила на нем лишь одного человека, который держал в руках бейсбольную биту. Один? Это даже странно… Ну надеюсь он не будет против, если я немного понаблюдаю за ним отсюда… С этими мыслями блондинка решила остаться на поле еще некоторое время, ведь все равно ей больше было нечем заняться.. А так она хоть немного развлечет себя, наблюдая за «игрой» этого юноши..

Отредактировано Аяно (2012-03-31 19:06:49)

0

4

Повертев в пальцах белый небольшой мячик, Ямамото медленно поднял руку над головой, принявшись внимательно и тщательно рассматривать мяч в лучах ярко бьющего солнца, слегка прищурив глаза. Замерев в таком положении на несколько секунд, брюнет опустил руку, а потом ловко подкинул мячик в воздух и, молниеносно замахнувшись битой, с едва слышным стуком отправил «кругляш» в дальний стремительный полет на другой конец поля. Такеши, в силу того, что тренировался один, научился-таки сам себе делать подачи, из-за чего бейсбол превратился в некое подобие бадминтона, разве только что вместо волана был бейсбольный мяч, а вместо игровой ракетки – бита. Сначала было неудобно, парень никак не мог привыкнуть к таким действиям с его стороны, но потом приловчился.
Запустив многострадальный мячик куда подальше, Ямамото выронил биту и по инерции рванул по краю поля, стремясь занять нужную позицию, пока мяч еще в воздухе и не достиг определенной зоны. Обогнув край игровой заметки и едва не растянувшись по пыльной земле, юноша метнулся вперед, мельком окинув взглядом окружающую его обстановку. Внимательный взгляд Такеши зацепился за одиноко стоявшую возле трибун девичью фигурку, что наблюдала за одиночной игрой хранителя Вонголы.
«Ей интересно?» - в голове Ямамото пронеслась единственная мысль, потому что все последующие прервало то, что паренек, увлекшись рассматриванием незнакомки, все-таки снова поскользнулся и рухнул на колено, - «Тц… Блин, надо же было вот так и перед девушкой…».
Быстренько вскочив на ноги и сделав вид, что все в порядке, брюнет осмотрелся в поисках своего мяча, после чего, обнаружив его в своем поле зрения, подобрал и вернулся к выкинутой бите. Зрительно поравнявшись с трибунами, Такеши снова повернулся к девушке и, расплывшись в своей коронной улыбке, махнул незнакомке рукой, приветствуя ее.
- Добрый день! Хорошая погода, не правда ли? – парень забросил свою биту на плечо и приложил ладонь к глазам, чтобы закрыться от солнечных лучей и внимательно рассмотреть незнакомку.

0

5

Решив остаться на стадионе, девушка облокотилась о перегородку и начала наблюдать за одиночной игрой юноши. Сразу стало ясно, что он пытается играть в бейсбол... Подбрасывание мячика в воздух, а затем удар по нему битой.. бег по краю поля до нужной позиции, пока мяч еще в воздухе... Все эти нюансы игры Аяно были хорошо известны... Но увы она ни разу в жизни не держала  в руках бейсбольную биту, не подавала мяч... Да и вообще не пробовала играть в бейсбол. Толи желания не было, что мало вероятно, то ли времени... Ведь практически все свободное время Хасегава тратила на тренировки...
  Блондинка продолжала стоять, наблюдая за парнем, и думать о предстоящей встрече с хранителями Десятого босса Вонголы, когда уловила взгляд шатена на себе. Когда она это заметила, "игрок" уже подскользнулся и приземлился на колено. Это действие вызвало у девушки легкий смешок, который она, попыталась сдержать. Вместо смеха на ее лице просто появилась милая улыбка. Забавно как... Надеюсь, что он не сильно ушив ногу... - пронеслось в голове у девушки, когда юноша уже поднялся с земли и махнул ей рукой. - Добрый день! Хорошая погода, не правда ли?
- Здравствуйте.. - произнесла светловолосая, на лице у нее по прежнему сияла улыбка - Да, просто прекрасная, особенно для прогулок..
Солнце продолжало все так же ярко светить, немного слепя глаза... Но хранительница дождя уже привыкла к этому яркому  свету, поэтому могла спокойно смотреть, совсем не прищуривая глаза... Сейчас она просто стояла, облокотившись о перегородку, и осматривала незнакомым парня, с которым теперь вела беседу.
- Надеюсь, я не помешала вашей тренировке.. - с беспокойством в голосе поинтересовалась Аяно, вновь окинув взглядом все поле.

0

6

- Здравствуйте.. – с улыбкой ответила на приветствие бейсболиста девушка, - Да, просто прекрасная, особенно для прогулок..
Такеши снова улыбнулся, всматриваясь в черты лица незнакомки – ее длинные белые, словно снег, волосы отражали солнечные лучи, из-за чего казалось, что вокруг головы девушки сияет небесный нимб, который обычно есть у ангелов. Снова приложив руку к глазам, чтобы не ослепнуть от такого восхитительного зрелища, Ямамото продолжил рассматривать незнакомку. Карие глаза красавицы тоже отражали солнечный свет. Да и вся она, казалось, была соткана из света.
«Она сошла с неба?» - пронеслась в голове юноши мысль, которую хранитель Вонголы тут же назвал бредовой и забросил куда-то в дебри своего разума, чтобы не покрыться румянцем.
Решив, что разговаривать с особой противоположного поля на расстоянии как-то неприлично, брюнет подался вперед и подошел поближе к трибунам, облокотившись на перила.
- Вы гуляете одна? В одиночку гулять неинтересно, где ваши друзья? – скромностью паренек не отличался никогда, поэтому всегда задавал те вопросы, которые пришли в голову. Задумываться о последствиях? А зачем? Гораздо интереснее воочию узнать, что произойдет, нежели предугадать исход ситуации.
- Надеюсь, я не помешала вашей тренировке.. – в голосе незнакомки проскользнула нотка беспокойства, а взгляд карих глаз забегал по спортивному полю, на котором несколько минут назад Ямамото упражнялся в подачах.
- Что вы, ни капельки, - Такеши тут же замахал руками, показывая, что все в порядке, - Не беспокойтесь. А вы, как я понял, любите спорт? – губы юноши сами собой расплылись в довольной улыбке, - Впервые встречаю девушку, которую бы интересовал бейсбол. Обычно, им это неинтересно. Ой, я не представился, - всплеснув руками, брюнет виновато улыбнулся и протянул девушке руку для рукопожатия, - Ямамото Такеши. А вас как зовут?

0

7

- Вы гуляете одна? В одиночку гулять неинтересно, где ваши друзья? - поинтересовался парень, когда он уже стоял возле девушки, облокотившись о перила. 
- Я соглашусь с вами, что одной гулять не очень весело.. Просто все мои так называемые друзья, с которыми я сюда приехала отдыхают после дороги.. А мне надоело сидеть в номере, вот и решила немного пройтись... - произнесла Аяно, улыбнувшись юноше. - могу я вам задать встречный вопрос.. Почему вы на поле совсем один?
- Что вы, ни капельки..Не беспокойтесь.  - услышав такой ответ от шатена, светловолосая "успокоилась".. Теперь она знала, что ее присутствие не мешает данному человеку и она может еще на некоторое время задержаться на поле, а не идти дальше бессмысленно слоняться по городу. Следом юноша вновь задал вопрос...А вы, как я понял, любите спорт?
- да, вы не ошиблись.. Спорт меня действительно привлекает... - ответила Аяно, продолжая стоять, облокотившись о перила. Впервые встречаю девушку, которую бы интересовал бейсбол. Обычно, им это неинтересно. - вновь послышались слова парня... Выдержав маленькую паузу, девушка продолжила свой ответ.. - Это, конечно, может показаться странным.. Но это так... Я с детства увлекаюсь различными видами спорта... Но именно в бейсбол, к сожалению, ни разу не играла.. Да и возможности не было..
Всплеснув руками, брюнет виновато улыбнулся и протянул девушке руку для рукопожатия - Ой, я не представился.. Ямамото Такеши. А вас как зовут?
- Хасегава Аяно.. - продолжая улыбаться, произнесла девушка, в ответ протянув руку парню.. - Очень приятно с вами познакомиться..

0

8

- Я соглашусь с вами, что одной гулять не очень весело.. Просто все мои так называемые друзья, с которыми я сюда приехала отдыхают после дороги.. А мне надоело сидеть в номере, вот и решила немного пройтись... – от обворожительной улыбки, что засияла на лице девушки, Ямамото сам не заметил, как начал улыбаться, - могу я вам задать встречный вопрос.. Почему вы на поле совсем один?
- Хах, ну у меня, вроде как, подобная ситуация, что и у тебя, - парень сам не заметил, как перешел с незнакомкой на «ты», - Мои друзья сейчас заняты своими делами, да и я уже привык тренироваться в одиночку, - Такеши как-то неопределенно пожал плечами, удобнее прислоняясь к перилам, - Так удобнее, никто не отвлекает.
После того, как брюнет ответил на вопрос о том, не мешает ли ему девушка и увидел, как ее напряжение заметно сдало позиции, хранитель Дождя снова улыбнулся. По крайней мере, на данный момент они не причиняют друг другу каких-либо неудобств, что можно было назвать самым важным в их разговоре – они могут нормально, без смущений и стеснений вести диалог. К тому же незнакомка понравилась спортсмену, как собеседник, хотя бы из-за того, что она, как и он, является любительницей спорта, а значит, они могут многое обсудить.
- да, вы не ошиблись.. Спорт меня действительно привлекает... – девушка на мгновение замолчала, - Это, конечно, может показаться странным.. Но это так... Я с детства увлекаюсь различными видами спорта... Но именно в бейсбол, к сожалению, ни разу не играла.. Да и возможности не было...
- Ну, это легко поправимо! – тут же воскликнул Ямамото, с затаенным восторгом в глазах наблюдая за собеседницей и жадно выслушивая каждое ее слово, словно пытался отыскать в них тайный смысл, - Сейчас так много различных секций по бейсболу, что ты можешь записаться в любую. А если хочешь, я могу прямо сейчас показать тебе несколько основных позиций, благо инвентарь у нас имеется, - брюнет с улыбкой показал на свою биту.
-Хасегава Аяно.. Очень приятно с вами познакомиться..
- Аяно… - Ямамото пожал девушке руку и на несколько секунд задумался, пробуя новое слово на вкус, - Красивое имя. Я тоже очень рад познакомиться с тобой! А ты откуда приехала?

+1

9

- Хах, ну у меня, вроде как, подобная ситуация, что и у тебя... Мои друзья сейчас заняты своими делами, да и я уже привык тренироваться в одиночку... - пока парень отвечал на вопрос, девушка внимательно слушала его, будто он говорил о чем-то очень важном. Хотя и так ясно, что информация эта была не столь существенна, но все же Аяно интересовали эти слова. -Так удобнее, никто не отвлекает...
- Мм...Понятно.. Хасегава немного задумалась, но после вновь улыбнулась и обратилась к парню - Мне всегда казалось, что бейсбол это командная игра.. И, что тренироваться, когда рядом твоя команда намного удобнее.... Сделав небольшую паузу она продолжила -Ну хотя вам, наверное, виднее.. Раз вы увлекаетесь данным видом спорта...
- Ну, это легко поправимо! - Сейчас так много различных секций по бейсболу, что ты можешь записаться в любую. Казалось, будто парень сиял от счастья, что нашел человека, который тоже увлекается спортом. По-видимому он действительно ценил то, что он спортсмен и радовался каждому, кто так же как и он увлекается спортом. -А если хочешь, я могу прямо сейчас показать тебе несколько основных позиций, благо инвентарь у нас имеется
- Дело в том, что у меня нет времени на то, чтоб посещать какие-либо секции... Обычно я занята.. Это просто сейчас выдалась возможность немного побездельничать... и то, думаю это не на долго.. - отвечала блондинка, уже смотря в глаза юноше.. - А по поводу вашего предложения.. То я не хотела бы мешать вашей тренировке хоть каким-либо образом... Я ведь совсем не умею играть и этим буду вас отвлекать..
Аяно начала немного жалеть о том, что сказала молодому человеку о том, что постоянно занята.. Ведь следом могут посыпаться вопросы на вроде "чем" и "почему"... И уж навряд ли обычный человек бы сказал что она нормальная, если бы услышал в ответе на свой вопрос что-то типо "Да просто я состою в одной мафиозной семье.." Не смотря на то, что мысли подобного типа сейчас блуждали в голове светловолосой, по ее виду никак нельзя было сказать, что она хоть чем-то озадачена. От мыслей ее оторвал следующий вопрос Ямамото -Аяно... Красивое имя. Я тоже очень рад познакомиться с тобой! А ты откуда приехала?
- Спасибо.. девушка вновь улыбнулась - Я? Из Италии..

Отредактировано Аяно (2012-04-12 20:33:04)

0

10

- Мм...Понятно.. Мне всегда казалось, что бейсбол это командная игра.. И, что тренироваться, когда рядом твоя команда намного удобнее.... Ну хотя вам, наверное, виднее.. Раз вы увлекаетесь данным видом спорта...
- Ха-ха, верно, игра-то командная, - брюнет улыбнулся и почесал затылок, бросив взгляд на бейсбольное поле. Перед глазами юноши тут же промелькнули картины командных тренировок, когда поле наполнено веселым гомоном, криком тренера, а игроки, в большинстве случаев, когда не хотят тренироваться, начинают вести себя совсем как маленькие дети – бегают по полю, пытаются играть бейсбольным мячиком в футбол, что невозможно, но безумно весело, или просто лежат на траве, смотря на голубое небо, - Но я привык, точнее, научился тренироваться один. Сначала было трудно самому себе подачи делать, а сейчас научился. Забавно, однако, получается, не правда ли?
- Дело в том, что у меня нет времени на то, чтоб посещать какие-либо секции... Обычно я занята.. Это просто сейчас выдалась возможность немного побездельничать... и то, думаю это не на долго.. А по поводу вашего предложения.. То я не хотела бы мешать вашей тренировке хоть каким-либо образом... Я ведь совсем не умею играть и этим буду вас отвлекать..
- Ой, да перестань, мне совсем не трудно будет с тобой немного поиграть, - губы Ямамото расплылись в широкой улыбке, - Это несложно, просто берешь, размахиваешься, - с этими словами парень опустил с плеча биту и резко замахнулся, со свистом рассекая воздух битой, - ударяешь по мячу и все. Главное, не пропустить, когда мяч будет в игре. Подачи ведь делают сильные, отвлечешься на секунду, и можешь получить мячом в лоб. У нас на тренировках и такое бывало, - Такеши на мгновение сделал серьезное выражение лица и закивал.
- Спасибо.. – Аяно обворожительно улыбнулсь, - Я? Из Италии..
- Италия? Ох, ты, сегодня из Италии должен приехать наш хороший друг, - Такеши вспомнил о приезде Дино и его Хранителей, - Всегда мечтал там побывать. Там красиво?

0

11

- Ха-ха, верно, игра-то командная парень вновь заговорил и опять Аяно полностью отдалась слушанию его рассказа и наблюдению за его действиями.- Но я привык, точнее, научился тренироваться один. Сначала было трудно самому себе подачи делать, а сейчас научился. Забавно, однако, получается, не правда ли?
- Да нет... Это даже очень хорошо, что вы можете сами заниматься любимым делом, а не зависите от других.. - сделав такой вывод девушка вновь улыбнулась. Она была немного поражена тем, что этот юноша смог научиться играть в командную игру один. Ведь это действительно не легко.
- Ой, да перестань, мне совсем не трудно будет с тобой немного поиграть. Это несложно, просто берешь, размахиваешься, ударяешь по мячу и все. Главное, не пропустить, когда мяч будет в игре. Подачи ведь делают сильные, отвлечешься на секунду, и можешь получить мячом в лоб. У нас на тренировках и такое бывало,
- ну, надеюсь, что это действительно так! - блодника наблюдала за действиями Ямамото, за тем, как он рассек битов воздух. Но услышав последние слова немного рассмеялась -Этого бы я точно не хотела.. Мне не светит перспектива ходить с разбитым носом..
- Италия? Ох, ты, сегодня из Италии должен приехать наш хороший друг. Всегда мечтал там побывать. Там красиво?
- Мм.. Какое совпадение.. Я ведь тоже приехала именно сегодня... - сделав небольшую пауза Хасегава продолжила - Ну приезжай как-нибудь.. Я могу устроить тебе небольшую экскурсию.. Аяно вновь улыбнулась и перевла взгляд на поле. Красиво? Ну да... Но для меня это уже вполне привычно.. Ну лично мне больше нравится в Японии.. Я бы с удовольствием осталась тут, но не могу...

0

12

- Да нет... Это даже очень хорошо, что вы можете сами заниматься любимым делом, а не зависите от других…
Ямамото внимательно слушал каждое слово своей новой знакомой, словно пытался не пропустить ни единого слога или буквы. Такеши в очередной раз убедился, что Аяно начинала нравиться ему все больше и больше. Такая открытая, немного стеснительная, но общительная…
- Хорошо сказано, - с улыбкой кивнул в ответ бейсболист.
- ну, надеюсь, что это действительно так! Этого бы я точно не хотела.. Мне не светит перспектива ходить с разбитым носом..
- Ха-ха,  я больше чем уверен, что разбитый нос такой милой девушке как ты ну уж никак не пойдет, - брюнет не удержался от звонкого смеха, едва не выронив из рук биту, - Ну, так что, найдется у тебя немного времени на небольшую игру? – парень, повернув корпус тела к Хасегаве, протянул ей руку, чтобы помочь спуститься с трибун, - Всего лишь попробуешь, уверен, у тебя все получится.
- Мм.. Какое совпадение.. Я ведь тоже приехала именно сегодня... Ну приезжай как-нибудь.. Я могу устроить тебе небольшую экскурсию.. Красиво? Ну да... Но для меня это уже вполне привычно.. Ну лично мне больше нравится в Японии.. Я бы с удовольствием осталась тут, но не могу...
- Мне кажется твой приезд сегодня – не случайность, а просто воля судьбы какая-то, - тут же, не задумываясь, произнес в ответ Ямамото. Почему он так сказал, юноша и сам не знал, просто сорвалось с языка, - Знаешь, то же самое я могу тебе о Японии. Я уже так привык к своему родному месту, что не могу сказать точно, насколько красива эта страна. Вот от какой-нибудь поездки в другое место я бы не отказался. Как-нибудь, если представится возможность, я обязательно приеду к тебе в Италию, - паренек широко улыбнулся.

0


Вы здесь » KHR: игры со временем » Флешбек » Хочешь, научу тебя бейсболу?