KHR: игры со временем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: игры со временем » Фанфикшен » "Dirty Dancing"


"Dirty Dancing"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Dirty Dancing"
Автор: SomethingCom
Бета: Sakuya - чан
Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: Sawada Tsunayoshi, Hibari Kyoya, Reborn и остальные по написанию.
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Повседневность, Hurt/comfort, AU, Songfic
Предупреждения: OOC, Секс с несовершеннолетними
Размер: Миди

0

2

Предисловие

Если бы тебе задали вопрос «Что такое танец?», как бы ты ответил? «Танец — вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела?» Или же - «Танец - эмоционально-образное содержание, которое находит свое воплощение в движениях, фигурах, композиции?» Да, это, конечно же, правильно, но все не то.
Танец - это движение, а движение - это жизнь. Это стих, в котором каждое движение - слово! Это песня тела, его радости или боли. Танец - это искусство, отражающее душу. Это язык, который понимает весь мир. Наша жизнь может быть полна одиночества, постылого однообразия, и только в танце мы перевоплощаемся в сказочных королей и принцесс. Первое появление на паркете обязательно должно произвести эффект: надо, чтобы тебя запомнили раз и навсегда. Полюбят тебя, потом или не полюбят – это неважно, но тебя уже будут помнить.
Без танцев я был бы обычным четырнадцатилетнем неудачником, который даже по лестнице не может спокойно без приключений спуститься, или спокойно пройтись по коридору. Что бы я не делал, всегда все получалось не по-человечески, пока я не попробовал заняться танцами. Музыка меня околдовывала, руки и ноги сами начали выводить такие движения, которых я даже не знал, о которых даже не думал, которых даже не пытался выполнить. Когда я танцую, я полностью освобождаюсь от внешнего мира, от своих неудач и неумелостей. Когда я танцую, я забываю про мир вокруг меня, и просто погружаюсь в мир музыки и танца.
Люди танцуют, потому что танец может все изменить: одно па может сблизить людей, одно па может заставить тебя поверить в себя, одно па может освободить целое поколение...

0

3

о1 часть

- Тсунааа... Вставай, ты проспишь первый день в своей школе! – раздался женский голосок откуда-то из коридора, который был отчетливо слышен даже в комнате при закрытой двери.
- Ну, мааам, еще пять минуток... – лениво протянул паренек, переворачиваясь на бок к стенке и укрываясь одеялом с головой.
- Никаких пять минут, знаю я твои пять минут. – Нана открыла деревянную дверь в комнату и прошла вперед, - Ох, как грязно-то. Я же вчера только убиралась здесь... – женщина чуть наклонила голову набок, приложив к щеке руку, – Ох...
Из-под одеяла было слышно, как Нана ходила по комнате и что-то собирала, постоянно охая и ахая. Мда, поспать все-таки не дадут...
- Тсунаеши Савада, а ну-ка живо встал с кровати и начал собираться в школу! – проговорила мать, сдирая с сына одеяла и бросая его на пол.
...
Да, да… Я Савада Тсунаеши, четырнадцатилетний неудачник, а эта женщина – моя мать, Савада Нана. Сегодня, казалось, был обычный будничный день, но нет. Сегодня день, когда я пойду в новую школу с музыкальным и танцевальным уклоном. Надеюсь, в ней я не буду таким же неудачником, как в старой школе. Или же быть неудачником – моя судьба? Увидим...
...
Паренек лениво встал с кровати и, потирая глаза, взглянул на часы, которые надоедливо тикали на стене.
- Что!? Сейчас восемь пятнадцать, а через пятнадцать минут звонок на урок! Мама, почему ты меня не разбудила!? – начал панически кричать Тсуна, сорвавшись со своего места и начав метаться туда-сюда по комнате.
- Ну, я вообще-то тебя не раз пыталась разбудить, да ты отнекивался и просил поспать еще пять минуток... – нараспев проговорила мать и сделала невинное личико, будто она ничего и не знает.
- Да свалила бы меня на пол или бы облила ледяной водой, что ли! – не унимался шатен, нацепив на себя форму средней школы Намимори, после чего взял сумку и выбежал из комнаты. Но это же Тсунаеши Савада, «никчемный Тсуна», он даже спокойно спуститься с лестницы без приключений не может. «Весело» скатившись по лестнице вниз головой, шатен встал с пола, потирая ушибленный подбородок. – Иттт...
- Ты там не ушибся? – проговорила Нана обычным тоном, в котором можно было услышать беспокойство.
- Нет, мам! Все в порядке! Ладно, я побежал! – крикнул Савада уже с порога дома.
- Удачи, сынок.
- Спасибо, мам! – напоследок крикнул шатен и выбежал из дома, несясь по направлению к своей школе.
Бежать пришлось не очень долго, минут десять – пятнадцать, но все равно по приходу Савады на территории школы было уже тихо.
- Черт, я опоздал в первый же день, - проныл Тсуна, входя в двери школы, - Так, мой класс 2.2. И где этот кабинет находится?
Тсуна стоял в коридоре школы и осматривался до тех пор, пока его не прервал чей-то грубый и холодный голос.
- Эй, почему ты не на уроке?
Тсунаеши повернулся и посмотрел на обладателя голоса. Им оказался парень, лет шестнадцати с черными, как смоль, волосами и короткой стрижкой.
- А, я... я не могу найти кабинет, - виновато почесав затылок, начал оправдываться Тсуна.
- А, так ты то травоядное, про которое говорил директор... Тунец Савада, если не ошибаюсь...
- Тсунаеши Савада....
- Неважно, твой класс 2.2. Пошли, я провожу тебя.
Как-то презрительно и холодно взглянув на Саваду, черноволосый парень обошел его и пошел прямо по коридору. Через несколько минут они уже стояли у кабинета, над которым висела табличка «Класс 2.2».
- Вот твой класс, травоядное.
Парень постучал в дверь, которая в ту же минуту открылась, а в коридор выглянул мужчина лет тридцати.
- Кея? А, ты привел новенького.
- Угу, - развернувшись, Кея пошел куда-то прямо по коридору, а Савада посмотрел ему вслед.
- Это, спасибо тебе, - неуверенно проговорил шатен.
- Не за что, травоядное, - опять грубо и холодно. У него вообще в голосе бывают другие эмоции?
- Так, класс, познакомьтесь. Это Савада Тсунаеши, ваш новый одноклассник. Я - твой классный руководитель. Присаживайся за свободную парту и подключайся к уроку...

0


Вы здесь » KHR: игры со временем » Фанфикшен » "Dirty Dancing"