KHR: игры со временем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: игры со временем » Важное » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добро пожаловать на форум KHR: игры со временем. Администрация надеется, что эта тема будет посещена вами в числе первых, ибо тогда и нам, и вам будет гораздо легче найти общий язык и избежать досадных недоразумений.

1. Администрация и пути взаимодействия с ней:
• Помните, что администрация – такие же люди из плоти и крови, как и все игроки, приходящие сюда. Мы не обязаны делать или не делать что-либо по первому же зову. Запомните, что админы – добрые и отзывчивые, но вся работа по форуму, что мы на себя взвалили, сугубо наша личная инициатива. Так что следует десять раз подумать, прежде чем завязывать споры с администраторами. Ошибки могут быть у всех, но вот вести себя некорректно я бы не советовал.
• Существует специальная тема, которую вы найдёте в Техническом разделе. Там все несогласные могу высказать свои замечания по поводу работы администрации и модераторов, внести дельные предложения и задавать вопросы. Первая часть кодовой фразы: У нас не хватает времени быть самими собой...
• Решения администрации не подлежат открытому обсуждению вне вышеуказанной темы и обязаны исполнятся. Опять-таки, все вопросы и претензии озвучивать доступно и в вежливой форме.
2. До и после регистрации.
• Сначала долго и хорошо подумайте, прежде чем выбрать себе роль. Советы давать я не буду, просто приведу несколько пунктов, по которым можно определить, «потянете» ли Вы роль или нет. Во-первых, не стоит замахиваться на персонажа, чей характер, привычки и мировоззрение вы знаете на уровне ниже среднего или не знаете вообще. Отсебятина в каноне не приветствуется, говорю сразу. Проще создать неканона, но об этом я уточню позже.
Во-вторых, сравните черты своего характера с чертами желаемого персонажа. Если есть сходства, то Вам будет гораздо легче влезть в шкуру героя, если нет – читайте дальше.
В-третьих, не стоит выбирать наобум. Скакать от роли к роли Вам никто не позволит. У администрации не железные и даже не стальные нервы. Не можете определиться, и никакие советы не помогли? Вот тогда обращайтесь к нам, поможем. В крайнем случае, если уровень Вашей игры будет на высоте, и Вы не станете задерживать игровой процесс без предупреждения, вам разрешат взять вторую роль.
• Выбрали героя? Дальше регистрация. Запрещены ники на русском языке, СТРОЧНЫМИ буквами и ЗаБоРчИкОм. Данные имена будут изменены на нормальные админами без уведомления игрока. Разрешены ники на латинице, причём желательны и имя, и фамилия. Не забываем про особенности стран! Японец не может быть Фелечиано Бернути, а итальянец – Макото Якудзавой. Просто помните это, и будет вам счастье.
• Аватар – это изображение Вашего персонажа, его лицо. Может быть любым: скрин, вырезка из манги, арт или лично сделанное изображение. Не допускаются изображения иного характера, то есть реальных людей, собачек и инопланетян, какими бы милыми они ни были. Размер аватара 180/400 пикселей. Картинки больше или меньше установленного размера будут изменены принудительно. Пожалуйста, пожалейте себя и нас, сразу обрежьте аватар. Вторая часть кодовой фразы: ...У нас хватает времени только на то...
• Следующий пункт это анкета. Она – почти что самое главное, поскольку по ней, а не по вашим заслугам, которых мы не знаем, связям, о которых мы тоже не знаем, и всему прочему, выносится решение о принятии. Непродуманные, откровенно корявые или, что самое страшное, краденые или банально скопированные из Википедии или любого другого источника, анкеты будут безжалостно разобраны по косточкам. Анкеты, требующие ПОЛНОГО переписывания или вызывающие нарекания у всех администраторов сразу, не принимаются. Будьте добры, потратьте время на то, чтобы сделать хорошую анкету. Мы желаем видеть в своих рядах новых людей, однако халява не прокатит.
Подпись допускается не более 10 строк. Пожалейте трафик и глаза других пользователей! Никаких ярких картинок, нецензурных фраз, оскорблений.
• В случае невозможности писать посты следует предупреждать в соответствующей теме заранее. Если игрок будет отсутствовать без указания причины более двух недель, его роль считается полусвободной. По прошествии ещё недели без «подачи голоса», игрок снимается с роли.
Рейтинг игры R. Позволены не подробные описания убийств, насилия, постельных сцен. Яой, хентай и юри разрешены, но с одобрения и предупреждения администрации перед игрой. Нежелательно посреди процесса ложиться на травку и продолжать род людской. Во флешбеках ограничений нет.
3. Оформление постов.
• Уровень игры на нашей ролевой я предпочту охарактеризовать как «средний» с намёком на высокий, но до этого нам пока пешком до Китая. Однако это не означает, что Вы можете писать посты только ради того, чтобы от вас отстали. Следует помнить, что минимальный размер поста – 15 строк. Чужая речь, её копирование и вставка в свой пост в чрезмерных количествах запрещена. Отталкивайтесь от неё, но пишите то, что чувствует ваш персонаж,  не заставляйте соигроков читать одно и то же два раза.
Текст должен быть литературным. Конечно, писать роман мы вас не заставляем, но умение красиво описать чувства, эмоции, природу приветствуется. Не забывайте также и про других игроков, давайте им возможность что-то почерпнуть из вашего поста, кроме воды. Поверьте, 15 строк – достаточно для замечательного и интересного поста.
Читайте посты соигроков! За нарушение этого правила буду давать  пинки в личном порядке. Мелочи, вроде игнорирования ветерка или хмурого взгляда в порядке вещей, но не отреагировать, например, на оскорбление или наставленные в голову пистолет, это, мягко говоря, очень плохо. Запрещено прописывать действия и слова других игроков. Они сами решат, что им писать.
Проверяйте пост на ошибки. Опечатки бывают у всех, но хотя бы перечитайте и киньте тест в ворд, чтобы избежать глупых помарок, которые портят впечатление от игры.
• Прямая речь оформляется жирным шрифтом, мысли – курсивом. Речь другого подчёркивается.
Каноничность. Имеет место быть своё видение персонажа, но ровно до тех пор, пока это не идёт вразрез с логикой, здравым смыслом, адекватом и, к слову, с аниме и мангой. Уважайте и цените персонажей. Нам нужны именно они, а не полчища Мэри Сью.
• Не забывайте смотреть на шапку форума, где указано время и другие особенности игры, чтобы не возникало неразберихи. Нельзя, чтобы у одного в посте шёл дождь, а у другого – начиналась метель. Ставьте перемещения с помощью гиперссылок или хотя бы ----> такими стрелочками указывайте, куда идёте. Название локации после «указателя» обязательно.
• При необходимости сообщения чего-то отдалённого от игры в посте, ставьте это под скрытый текст с припиской «офф». Такие «оффтопы» не могут быть больше самих постов! Нарушение данного правила опять-таки будет караться.
4. Неигровые темы и флуд.
• Запрещены оскорбления по расовым, национальным, религиозным и прочим признакам, споры в грубой форме и выяснение отношений на повышенных тонах. Не делайте из флуда базар, идите в ЛС или социальные сети. Если же конфликт невозможно разрешить самостоятельно – обращаетесь к админам. Но помните, что мы – не штатные психологи, и злоупотреблять хорошим к себе отношением не стоит.
• Реклама разрешена в специальной теме и только там.
• У нас существуют «Дома», где можно практически всё, включая бурную личную жизнь. Однако постить сообщения подобного содержания в других темах категорически запрещено. Увижу – покараю. Анально.
• Флешбеки разрешены, как их создавать узнаете в соответствующей теме. В «Another World» разрешён выход из канона и вольная интерпретация характера персонажа. Впрочем, увлекаться всё же не стоит. Вашу игру читать будут не только вы. Последняя часть кодовой фразы: ...чтобы быть счастливыми.
5. В правилах спрятана кодовая фраза ~ Теперь при подаче анкет внимание проверяющих будет акцентировано и на этом пункте.

   На этом всё. Желаем вам приятной игры, быстрее влиться в наш дружный (несмотря на то, что я написал выше) коллектив и прочих плюшек.
Правила могут быть изменены по желанию администрации.
By Fran (с)

+1

2

Правила описания боев:
1. Учитывайте индивидуальные особенности друг друга. А также опыт и способности вашего противника.
2. За один пост вы можете сделать только один ход для атаки. Увороты от атак противника зависят от того, с кем вы сражаетесь. Если уворачиваетесь или как-то по-особенному атакуете, старайтесь описать это наиболее ярко, красиво, но понятно.
3. И еще. Когда сходитесь в бою с реальным противником, в посте не должно присутствовать фраз типа: «подпрыгнул, снес голову». Стройте предложения, оставляя пространство для маневра. Но все время уворачиваться тоже ведь не интересно?
4. Калечить игрока (наносить непоправимые увечья, например, отрывать руки или вырывать глаза) можно только с разрешения этого самого игрока. Убивать только с разрешения администрации.

0


Вы здесь » KHR: игры со временем » Важное » Правила