KHR: игры со временем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: игры со временем » Архив квестов и локаций. » Так нехорошо, Джотто~


Так нехорошо, Джотто~

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

о1. Название:
Так нехорошо, Джотто~
о2. Место:
Особняк Вонголы
о3. Временной отрезок:
XVII вв.
о4. Игроки:
TYL!Савада Тсунаеши, Джотто (15 лет с хвостиком)
о5. Краткое описание.
Осень. Пора учиться. Да, и боссу Вонголы, оказывается, тоже. Тсунаеши застает за уроками....15-летнего Джотто. В конце концов Дечимо решается помочь блондину с уроками, но тот отказывается, "насилует" учебники, огрызается с мужчиной. Тсунаеши теряет терпение и хочет наказать своего "ученика". Что из этого выйдет, узнаем.
---------

Очередь:
1) TYL! Савада Тсунаеши
2) Джотто
Поехали!)

0

2

Осень. Савада не успел оглянуться, как настало первое сентября. В этот день все дети, достигшие семилетнего возраста и старше, шли в школы на первый звонок. Для кого-то этот день был праздником, а звонок, словно соловьиная песня. Но известно, что не все любили школы и первое сентября у тех детей в календарях помечен черным цветом. На праздник эти дети шли как на похороны, а первый звонок звучал как смертный приговор. Когда-то для Тсунаеши все было так же, он не любил школу. Но все же он уже как десять лет ее окончил, и этот звонок для шатенчика ничего не значит, лишь воспоминания о прошедших школьных буднях...
В этот день Тсуна стал непривычно рано. Может потому, что его разбудили колокола, звучавшие со стороны города? Или же он вспомнил, как раньше вставал в такую рань, дабы пойти в школу? Он и сам не знает, да и это было не столь важно... Все хранители Вонголы давно встали и бодро бродили по особняку. Неужели Тсуна один так долго спит? От этого вопроса, прозвучавшего в голове самому себе, парень смутился. Но стоп, кого-то не хватает... Но кого? Джи, Такеши, Хаято,...,Спейд. Все здесь... Хотя, а где Примо? Неужели блондин тоже любит поспать? Или же он, как обычно, сидит в кабинете за кипой бумаг?.. Спросив хранителей, где Джотто, Тсу получал лишь ответы "не знаю", "я его сегодня не видел" и т.п. Вздохнув, Десятый решил пойти в его кабинет, надеясь, что за все время пребывание в этом особняке он не забыл путь к кабинету Первого.
Но все же пришлось побродить по особняку минут тридцать, что бы найти ту единственную комнату. Блин, Джотто за это время давно бы успел на Ямайку слетать... Найдя ту, как можно сказать, заветную комнату, Тсунаеши остановился и, немного постояв так, все-таки постучал в дубовую дверь...

0

3

"Дети, в школу собирайтесь,
Петушок уже пропел,
Попроворней одевайтесь,
Смотрит солнышко в окно."

С этими не очень разумными мыслями Джотто открыл глаза и потянулся. 1 сентября - это день, в который дети снова встречаются со своими одноклассниками после трехмесячной летней разлуки. Но для блондина этот день не предвещал практически ничего хорошего. Быстро поев и взглянув на часы, циферблат которых показывал 8:00, блондин понесся в школу, ведь, как бы он не хотел туда идти, опаздывать блондин не любил.
Шаг. Еще шаг. Вот и знакомое светло-желтое здание, своим цветом напоминающее психушку. По голосам распознав каждого из своих друзей, Джо снова приметил, что попал в дур-дом. "Я цветы забыл купить..." - десять раз покарав себя за рассеянность, парень все-таки подошел к ребятам. Начался незатейливый разговор, о котором он сразу же забыл. Послышался тихий звон колокольчика, то есть первый звонок. Группы первоклашек зашли в здание первыми, как и положены. Вскоре очередь дошла и до девятого класса, где и учился Джотто.
Пару уроков спустя "ад" закончился и парень вышел из казенного учреждение, неся на плече тяжеленную сумку с учебниками. По пути к дому он успел выругаться на свою эдакую дурацкую жизнь. Но все равно, как говорится, слезы горю не помогут. Так же успев подраться с уличными ребятишками и хорошенько потузив их, блондин отметил, что сейчас находится в превосходной форме. Да, как ни странно, для своего возраста Джотто был достаточно силен, чем и пользовался в последнее время.
Придя в свой милый дом, который любил наверное больше чем свою нынешнюю подругу, паренек различил незнакомые ему мужские голоса. Не обратив на это особого внимания, будущий Примо быстро и незаметно, словно тень, прошмыгнул в свой, так называемый кабинет. Спустя некоторое время он успел прочитать одну страницу биологии и решить один пример, ибо совсем не любил выполнять домашние задания. "Черт побери эти домашки!" Вдруг некую идиллию нарушил глухой, но громкий стук в дверь.
- Войдите.

0

4

Тсунаеши все же пришлось постоять под дверью. Хотя уже разворачиваться и уходить, он услышал долгожданные слова "Входите". Неужели он и в правду с самого утра садится за кипы бумаг? Это же ужасно... Как же Тсуне хотелось быть таким же боссом, как Первый. Но для этого, как понял шатенчик, надо вставать в такую рань, а значит ему уже не быть на столь хорошим боссом Вонголы. Как был неудачником во всем, так и остался... эх...
Но что-то подсказывало, а точней не что-то, а интуиция, что не все так просто. Но почему же? Вроде все тоже самое, и Примо как всегда сидит в кабинете за завалом всего. Но интуиция все равно твердила, что что-то не так. Решив не обращать внимания на свои чувства, Савада открыл дверь. Заглянув внутрь, шатенчик не увидел Первого. И где же он? Но его взгляд привлек паренек лет пятнадцати, блондинчик и очень похожий на Примо Вонголу.
-Извини, а где Джотто?

0

5

Дверь, как и полагается, отворилась, и взору Джо предстал кареглазый мужчина, прическа которого была схожа с блондином. "Говорят, люди когда-нибудь найдут своих близнецов. Интересно, можно ли это назвать удачей?" - вопрос, который только что был в голове у парня, выпорхнул словно ласточка. Теперь ему нужно будет выяснить, кто этот мужчина.
-Извини, а где Джотто? - странный вопрос заставил бровь парнишки прыгнуть немного вверх, изображая то ли удивление, но ли недоумение. Хотя, какая разница, эти два слова почти синонимы, как предполагает итальянский язык. "И что мне ответить? Извините, но Джотто - это тот малявка, что стоит перед вами? Нет, как-то не интеллигентно. Несколько минуток спустя у Джо все-таки назрел кое-какой ответ.
- Для начала здравствуйте. - получилась не очень удачная попытка поздороваться, но все же лучше, чем ничего. - Вы сейчас и разговариваете со мной, то есть Джотто. - вышло что-то в виде поклона, но, опять же, какая сейчас разница. "И каков мой следующий вопрос-ответ? Как настроена сегодня фортуна? - теперь уже блондин задает сам себе нелепые вопросы, на которые вряд ли кто сможет ответить. Разве что сама фортуна. - Объяснитесь, кто вы, и почему прислуга впустила вас? - Да, Джотто не знал, с кем сейчас разговаривает, тем более не очень-то вежливо. Но самозащита в конце концов брала своё.

0

6

- Для начала здравствуйте. - спустя некоторое время все таки начал блондин, - Вы сейчас и разговариваете со мной, то есть Джотто. Объяснитесь, кто вы, и почему прислуга впустила вас?
Шатенчик не поверил словам блондина, -Ты Джотто? Вонгола Примо? Не смеши меня, еи? (с яп. - хорошо) - смеясь, произнес Савада. Хотя он и не верил его словам, но внутренний голос говорил, что этот паренек не лжет, он - это и есть Джотто Примо. Но как? Почему он такой маленький? Как он мог, как можно сказать, помолодеть на десять лет? В голову приходит только одно - Ламбо Бовино и его базука. Сделав серьезное лицо, Десятый внимательно осмотрел паренька. Тот же цвет волос и прическа, тот же цвет глаз, те же черты лица... Это точно Примо.
-Но... Как? - словно задал самому себе этот вопрос, Савада все так же продолжал смотреть на блондинчика, пропустив его вопрос мимо ушей, а точней, он просто вылетел из головы.

0

7

Удивление в глазах шатена не очень порадовало Джотто. Он считал, что его все знают в Италии и на такое выражение лица не рассчитывал. Мужчина выглядел слишком рассеянным для своего возраста. А на вид ему было лет 25, не больше, не меньше.
Ты Джотто? Вонгола Примо? Не смеши меня, еи? - Незнакомый акцент и совсем уже незнакомое последнее слово, произнесенное мужчиной, заставили паренька вздрогнуть. "Чужак" - а вот эта мысль уже не покинула голову блондина, как поступали другие "ласточки". "Что делать?!" - буквально выкрикивал про себя паренек, пытаясь найти ответ. Теперь и вовсе ни одна нужная мысль не навещала не такую уж и глупую персону блондина.
-Но... Как? - либо мужчина забоялся, что даже неожиданно предполагать, либо забыл вопрос, который недавно задал молодой Примо. Как последний подумал, просто слова в кое-каком месте застряли и не хотели оттуда вылазить.
Быстро сориентировавшись, Джо подбежал к столу и буквально через секунду на того мужчину был нацелен курок самого настоящего пистолета, доставшегося блондину от дяди. В свое время тот прилично научил его пользоваться оружием, будь то холодным или огнестрельным.
- Здесь задаю вопросы я! - прикрикнул на Тсуну Примо. Теперь он уже не боялся их разницы в возрасте, так как самооборона вытолкнула последние страхи, которые сидели в глубине души. - И я, кажется задал вопрос, сударь. Отвечайте - кто вы, и что здесь делаете. - уже более спокойным голосом произнес блондин, но прицел не отпустил, а только еще крепче сжал рукоять.

0

8

Тсуна никак не ожидал, что в кабинете Примо будет огнестрельное оружие, да вообще хоть какое-то оружие. Но таковое уже было наведено на шатенчика.
- Здесь задаю вопросы я! И я, кажется задал вопрос, сударь. Отвечайте - кто вы, и что здесь делаете.
Савада замер на месте, чуть подняв руки вверх. Хотя он и не предполагал такого поворота событий, но парень не боялся, даже в глазах не было видно никакого страха, даже в малой степени. Скорей всего за все годы в роли босса Вонголы Тсуна привык к такому и боятся просто было глупо.
-Тише, остынь. Я не враг и не хочу принести тебе зла... Я Савада Тсунаеши, десятый босс Вонголы, то бишь твоей семьи в будущем. Я переместился с XXI века в XVII из-за машины времени. Конечно можешь мне не верить, но твоя интуиция, твой внутренний голос скажет, что я не вру...
Дечимо все еще не мог понять, да и вообще поверить во все это. Джотто Примо - пятнадцатилетний подросток, стоявший перед ним и готовый вот вот выстрелить в кареглазого...

0

9

Как и ожидалось, реакция испуга не подействовала на мужчину, хоть Джотто при неправильном его движении мог выстрелить. Слава богу, что пистолет был заряжен дротиками. Но все равно, боль же будет.
-Тише, остынь. Я не враг и не хочу принести тебе зла... - Джотто хотел было снова прикрикнуть на него, но продолжение ответа незамедлимо последовало. Я Савада Тсунаеши, десятый босс Вонголы, то бишь твоей семьи в будущем. - Семья? То есть, это мой родственник? - Я переместился с XXI века в XVII из-за машины времени. - при упоминании века, в котором сейчас они находятся и слишком уж непонятный прыжок в 21, Джотто удивился еще больше. - Конечно можешь мне не верить, но твоя интуиция, твой внутренний голос скажет, что я не вру... - и этот самый "внутренний голос", о котором сказал шатен, зашуршал в голове блондина, вынуждая того поверить словам, опустить прицел и спрятать оружие с глаз долой. Как только это "задание" было выполнено, Джо с любопытством начал осматривать своего, так называемого, родственника спустя 400 лет.
- Ладно... - сев за стол и водрузив на него локти по привычке, паренек облегченно вздохнул. Мысли сейчас были спутаны в узел и, чтобы привести их в что-то наподобие порядка, потребуется минимум 4 часа, может больше. Можете считать, что я вам верю...

0

10

И все таки Тсуна был прав, паренек не очень верил ему, но все же интуиция, внутренний голос говорил Джотто, что Десятый не врет, а это главное. Доверие можно и добиться... Когда пистолет был опущен и вообще убран с глаз долой, шатенчик облегченно вздохнул и, улыбнувшись, стал наблюдать за мелким Примо.
- Ладно... Можете считать, что я вам верю...- сев за стол и водрузив на него локти, паренек с любопытством начал осматривать своего предка, что немного смутило Тсуну, хотя снаружи это было не заметно и лицо все так же оставалось невозмутимым.
-Как? - снова произнес Савада, оставаясь стоять на  месте у двери в кабинет. -Почему ты такой... маленький? - и правду, почему? Саваду жутко мучил этот вопрос. Дечимо понимал бы, если паренек так же, как и сам он переместился во времени благодаря машине времени, но таких еще не придумали, а если и придумали, то не изобрели. Пока в голову шел только Ламбо с базукой десятилетия. Но он ее не показывал уже довольно давно. Тогда как? -Ты помнишь, что с тобой было до сего дня, Хатсу?(с яп.- первый)

0

11

после длительного «осмотра» Тсуны, Джотто наконец-таки вспомнил об уроках. Посмотрев в тетрадь, парень отметил про себя, что следующий пример гораздо сложнее предыдущего. Но ничего, утром всегда полезно «поломать» голову. Только он захотел решить пример, как его перебил довольно-таки неожиданный вопрос.
-Как? - подняв голову, Примо вздохнул. «Похоже, сегодня от меня не отстанут...» - Почему ты такой... маленький? - а вот это уже был вопрос, который буквально оскорбил мальца. Мигом нахмурившись, Примо уже несколько десяток раз успел придумать для шатена нелепую смерть. - Ты помнишь, что с тобой было до сего дня, Хатсу? - знакомое слово, произнесенное мужчиной, вызвало у блондина мелкую дрожь. Тот стал судорожно вспоминать, где же он слышал это слово. Так и не додумавшись, парень еле слышно вздохнул.
- А каким я должен быть? Мне всего пятнадцать лет и, кстати, для своего возраста, я достаточно высокий, знаете ли... - вот и ответ на первые два вопроса, остался только последний. - Ммм... - задумчиво посмотрев в потолок, Примо начал вспоминать,как провел вчерашний день. И, было неожиданно, когда он понял, что совсем ничего не помнит. Ему будто память отшибло. «Почему? Почему я ничего не помню?» - мысленно запаниковал блондин, ища на потолке хоть подсказку на вопрос. Так ее и не найдя, Примо с горечью в голосе добавил, опустив голову и теперь прожигая взглядом стол. - Я не помню. Ничего не помню...

0

12

- А каким я должен быть? Мне всего пятнадцать лет и, кстати, для своего возраста, я достаточно высокий, знаете ли...
-А вчера тебе было двадцать пять... -Тсуна тяжело вздохнул, внимательно наблюдая за предком.
- Ммм... - блондин, задумчиво посмотрев на потолок, начал вспоминать вчерашний день. Но по-видимому так и ничего не вспомнил, как бы не старался,- Я не помню. Ничего не помню...
Вот значит как... Немного наклонив голову на бок, Савада медленным шагом подошел к столу и, оперевшись руками об него, посмотрел в голубые глаза Примо...такие же голубые, как небо.Господи, они такие красивые и такие пленяющие... Черт, о чем я думаю... Десятый потряс головой и немного отстранился, посмотрев куда-то в сторону. -Не врешь...- лишь тихо сказав, парень отошел к окну.Главное не смотреть на него... Тсунаеши посмотрел на улицу, на зелень кустов и деревьев, на идущих по дороге школьников, на голубое небо... Как его глаза... Черт, опять не о том думаю... Вздохнув, шатенчик перевел взгляд на Первого. И все таки, что произошло?..

0

13

-А вчера тебе было двадцать пять... - Естественно, шепот Джотто не расслышал, так как его приглушали визг детей, так же щебетание птиц. В общем, за окном парила настоящая осень, а щебетание птиц говорило о том, что они прилетели из более холодных стран "погостить" в Италии до окончания сезона дождей и ветров. Да, погода в Италии значительно отличалась от других стран. Снег здесь выпадал редко, но заморозки бывали, так как холодный ветер дул со стороны Средиземного моря. Но в основном, здесь палило беспощадное солнце, при этом приносящее хорошие фруктовые урожаи.
Пока Джотто размышлял, он и не заметил, как его потомок приблизился к столу, оперся о него руками и заглянул в глаза. В этой ситуации парню стало неловко, так как карие глаза будто в душу заглядывали. Так что ему пришлось тоже посмотреть в его глаза, дожидаясь, когда шатену надоест. - Не врешь... - тихо сказанные слова почему-то смутили маленького Примо, заставив того вздрогнуть и сжать ткань своих школьных брюк в кулаке. «Еще бы я врал...» - Чуть не сказал это вслух, но вовремя укусил себя за язык. Поэтому у него вышло только сдавленное мычание, оповещающее о том, что это было не приятно. Во рту сразу почувствовался металлический привкус, будто блондин держит во рту что-то ржавое и железное.

0

14

Тсунаеши заметил, как маленький Джотто смутился. Прислушавшись, он еще услышал сдавленное мычание. Значит он что-то хотел сказать, но остановил себя...ммм, какая прелесть... Шатенчик улыбнулся.
-Сильно прикусил? - ласково и заботливо спросил он, чуть склонив голову на бок. -И все таки ты когда маленький, такой милаша... Особенно когда смущаешься...- чуть усмехнулся и подошел поближе, взглянув в тетрадь с домашним заданием, пробежавшись по ней глазами. -А у тебя ошибка в решение... - указал пальцем в то место, где была ошибка. Вздохнув, Савада без спроса взял учебник Примо и посмотрел на задачи, -А что вы, кстати, проходите?
Так, стоп... Оторвавшись от учебника, Савада внимательно взглянул на мелкого Примо. А как он пошел в школу, если вчера был двадцати пяти летнем, так сказать мужчиной в расцвете сил? Хм...

0

15

-Сильно прикусил? - правда говорят, что от Примо невозможно что-то скрыть. И правда, Джотто уловил даже нотку волнения в голосе Тсуны. Знал ли тот, не знал, блондину было все равно. Однако, следующие слова привели его в ступор. - -И все таки ты когда маленький, такой милаша... Особенно когда смущаешься... - в горле будто застрял комок, слова засели где-то в области гланд, не желая выходить. «Я его убью!» - мимолетная ласточка пролетела в голове маленького Примо. Щеки снова покраснели, и что бы мужчина не видел сильного смущения со стороны Джотто, последний встряхнул головой, чтобы челка скрыла половину его лица. И все-таки это было очень странным. Парень парню делает комплимент. От этого Джо почему-то еще сильнее заволновался. Да, странно. Пока мальчик думал, Тсуна снова подошел к столу, пробегаясь взглядом по писанине в тетради. - А у тебя ошибка в решение... - его палец показал то место, где и была ошибка. «Странно. Ответ же правильный.» - всмотревшись в свой, уж слишком опрятный почерк, он вообще не понял, где и как тут может быть ошибка. Тсуна же взял учебник и вгляделся в него. - А что вы, кстати, проходите? - «А правда, что мы сейчас проходим?» - и снова поглазев на свои записи, Джотто прочитал заголовок темы, написанной под числом в тетради.
- Мы проходим... Доказательства неравенств... - на выдохе произнося, голубоглазый посмотрел на шатена и смущенно проговорил. - Это... А почему тут ошибка? Окончательный ответ ведь правильный... - и снова быстро накинул челку на лицо.

0

16

Тсуна смотрел, как щеки блондина снова налились румянцем, что еще больше умиляло. Да, походу он слегка загнул палку, доведя Джотто до большего смущения. Но в правду, когда тот смущался, выглядело очень мило. Может это всем казалось так, а может Тсуна был влюблен в Первого в независимости оттого, что последний помолодел на десять лет, как ни странно это бы не звучало. Да, Десятый любил его, его голубые глаза просто пленяли, и что бы свет в этих глазах никогда не померк, Тсу готов был отдать все, что только можно, главное что бы Примо был счастлив и с ним было все впорядке... готов даже умереть, хотя это были уже крайности.
Савада облокотился об стол, всматриваясь в учебник с множеством чисел. "В мое время примеры были куда сложнее... или это я просто вырос? Ладно, это уже не важно...
- Мы проходим... Доказательства неравенств...
"О да, я помню, как раньше с ними мучился, но благодаря Гокудере я стал в них разбираться и не плохо. Даже помню контрольную по ним лучше всех написал, на удивление классу, а особенно Танака-сенсею..."
- Это... А почему тут ошибка? Окончательный ответ ведь правильный... - смущенно проговорил Джотто, снова скрыв свое покрасневшее лицо от глаз Савады.
-Ответ то у тебя правильный, но вот ты в знаках ошибся...- Тсуна улыбнулся, снова положив учебник перед пятнадцатилетнем подростком.

0

17

«Такое чувство, будто мне что-то не договаривают...» - Думал блондин, теребя край рукава рубашки. Так он делал только когда был взволнован или смущен. Хотя, во втором случае, такая реакция была уж слишком редкой. Но на это Джотто не обратил внимания и с неким обречением дожидался новой реплики мужчины.
-Ответ то у тебя правильный, но вот ты в знаках ошибся... - перед глазами парня снова оказался учебник. «Где же это я...?» - пробежавшись глазами по примеру и вернувшись на тетрадку, он сравнил примеры. Правильно написано. Тут его остановил значок «минус», говоривший о том, что число противоположное. А в доказательствах это не предполагалось.
- Ох, я так и знал! - весело прощебетал парнишка, легонько ударив ладошкой себя по лбу. Теперь оставался один вопрос: Как исправить, чтобы не запачкать тетрадь и оставить ее целой? Недолго думая, Примо отложил ручку, и придавив один край тетради к столу, взял тот листок, на котором находился неправильный пример. Рывок и шуршание. Тетрадь разорвана, а ведь Джотто хотел всего лишь вырвать из нее листок. - Ой... - Испуганно произнес Джо, посмотрев на свое творение. Да, «целой» тетрадь теперь назвать просто невозможно. «Что делать?!» - кричал про себя Примо, боязливо посмотрев на «учителя». Придумать оправдание? Нет, не поможет, так как шатен все видел. Да и Примо не очень любил врать, и уходил от правды только в критических ситуациях.

0

18

Тсуна наблюдал за парнишкой, как тот сначала изучал пример в учебнике, потом в тетради. Все таки заметив ошибку, тот, легонько ударив себя ладошкой, весело прощебетал:
- Ох, я так и знал!
Все таки наблюдать за маленьким Примо было интересно. Это даже как-то завлекало... Жаль, что неизвестно, сколько продлиться действие базуки или той штуки, что изменила возраст Джотто. Конечно, хотелось снова увидеть перед собой того Первого Босса Вонголы, которого Тсунаеши полюбил с самой первой встречи, но и за младшим хотелось понаблюдать. Узнать, каков был Джотто маленьким. Только ли внешность и характер у них похожи? Или же привычки тоже? За все время наблюдений, Джотто во всем обгонял Саваду. Даже каллиграфия намного лучше... Эх, значит только внешность и характер...
- Ой...
Задумавшись, Десятый перестал видеть, что перед ним творится. Просто смотрел в одну точку и все, но на данный момент этой точкой был Джотто. Услышав его испуганное "ой", Тсуна вернулся с небес на землю, чуть потряс головой, что бы лишние мысли вышли из головы. Взглянув на Примо, который испуганно смотрел на Тсуну, держа в руках порванную тетрадку, шатенчик усмехнулся.
-Зачем же ты пытался вырвать лист? Нельзя что ли просто подрисовать палочку к знаку минус, что бы получился плюс? - Савада вздохнув, чуть улыбнувшись. Все таки неудачи были у них обоих, но Десятого они преследовали куда чаще...

0

19

Если бы "творение" Джотто увидел бы учитель, ему не поздоровилось. Слава Богу, что Савада учителем не был, ведь не похож же. Но все-таки, блондина прямо-таки разгрызала совесть за такой необдуманный поступок. Будь Джотто трусом, он бы и взгляда не поднял на шатена, но он был отнюдь не из таких, кто трясется от каждого шороха. Он просто спокойно дожидался упрека в свою сторону или, хотя бы, ее подобие. Молчание начало еще больше давить на паренька, но тот не сдался, а просто ждал...
-Зачем же ты пытался вырвать лист? - И правда, зачем? Джотто еще раз посмотрел на бедную растерзанную тетрадку, - Нельзя что ли просто подрисовать палочку к знаку минус, что бы получился плюс? - Эти слова даже немного взволновали Джо. Он вздрогнул. "И правда... Какой же я идиот!" - совесть начала мучить его с удвоенной силой, но тут парнишка, наплевав на все, с ехидным смешком отбросил половинки тетради в стену. Та жалобно зашуршала, опустившись на пол.
- Ай, к черту! - весело прощебетал Джотто, вовсе забыв об учебе, облокачиваясь о спинку кресла и облегченно вздыхая. Сегодня точно не его день...

0

20

Тсуна, зная Джотто достаточно хорошо, мог предположить, что реакция на слова шатена может последовать, например "Точно же", "Ну я и идиот" или другие, но никак, что тот беззаботно кинет и так истерзанную тетрадь, а точнее что от нее осталось, в стенку и будет с веселым выражением лица сидеть.
"Вот это да... Никак не ожидал такого от Первого"
Все таки наблюдать за маленьким Джотто было интересно и ново, можно было многое узнать о таком важном и могущественном человеке. Зная, какой он интеллигентный, относится к любому делу с усердием, нельзя было ожидать, что он, хоть и маленький, но так поступит.
- Ай, к черту! - весело прощебетал Джотто, вовсе забыв об учебе, облокачиваясь о спинку кресла и облегченно вздыхая.
Савада чуть нахмурил брови, такое поведение его не очень устраивало. Да, будь бы он лет на десять младше, то может быть так и мог спокойно отреагировать, ведь сам таким был, но сейчас он Десятый Босс Вонголы, и по его мнению такое поведение непристойно для Примо.
- Молодой человек, - Тсуна недовольно смотрел на блондина, - Прошу объяснить ваше поведение, которое непристойно для Первого Босса Вонголы...

0

21

Джотто почти не почувствовал на себе недовольный взгляд. Почему почти? Потому что он сейчас витал в облаках, ни о чем не думал, а лишь глупо улыбался. Все-таки обратив внимание на шатена, на его сдвинутые брови и сейчас Джотто вздрогнул, опуская голову от такого взгляда.
- Молодой человек, - слова были твердыми и тембр голоса был понижен. Блондину уже начало казаться, что мужчина и правда учитель. А ведь недавно он на него даже не смахивал. - Прошу объяснить ваше поведение, которое непристойно для Первого Босса Вонголы... - «О как. Я уже босс» - блондин усмехнулся, но голову не поднял. Слово «босс» ассоциировалось только с мафией. Ведь Джотто и родился, как узнал позже, в мафиозной семейке.
- Как официально... У меня даже голова закружилась... - Джотто съязвил, это было видно по выражению его лица, - Мафия, мафия... - после этих слов послышался раздраженный вздох. Что же вас всех к ней так тянет..? - наигранное любопытство. Джотто назвали великолепным актером, иногда до его слуха доходило слово «клоун». Ну да какое отношение это имеет к нынешней ситуации... - А какое у меня поведение-то? - изгиб брови говорил о том, что парень вновь играется с шатеном, дожидаясь его реакции, чтобы победоносно поднять нос кверху.

0

22

Не прошло и года, как блондин все таки обратил внимание на Саваду, который все с тем же недовольством смотрел на Джотто. Увидев, что шатен недоволен, Примо отпустил глаза.
"Боится что ли?"
Ха, как бы не казалось, было все не так. После слов Тсуны, блондин усмехнулся, но взгляда так и не поднял.
- Как официально... У меня даже голова закружилась... Мафия, мафия... - после этих слов послышался раздраженный вздох. Что же вас всех к ней так тянет..?
- Хм... К сожалению, в твоем возрасте меня ничего к ней не тянуло. Будь бы у меня выбор, я бы сейчас ходил на свою любимую работу, с радостью приходил домой, где ждала бы меня любящая жена, вместе с ней бы сидел дома на уютном диванчике, а перед нами бегал маленький человечек, который радостно кричал бы "Папа!". Но где это все? - парень вздохнул, продолжая смотреть на блондина, - Это все несбыточные мечты... Меня к мафии ничего не тянет, но как видишь, я тут, я Савада Тсунаеши, Десятый Босс Вонголы. И не смотря ни на что, я выполняю свои обязанности, свой долг... Так что прошу, и ты выполняй свой...
- А какое у меня поведение-то? - изгиб брови говорил о том, что парень вновь играется с шатеном, дожидаясь его реакции, чтобы победоносно поднять нос кверху.
Савада ни на секунду не отводил взгляд от блондина и молчал, наверное, с минуту. Он думал, как бы правильно все сказать, что бы этот паренек не зазвездился.
- Я же сказал, непристойное для Босса Вонголы. Ты старший бы не поступил бы так легкомысленно, а постарался бы исправить все в сию же секунду. А представь, что тетрадь - это твоя жизнь. То что ты в большой опасности и надо любыми способами выжить, зацепляться за жизнь руками, но ты вместо этого весело свистишь, смотря в небо, а сзади подходят и убивают тебя твои враги. Когда тут был двадцати пяти летний мужчиной, он не плакадая рук работал, делал все, ради своей семьи, даже не смотря на то, что за такую усердность его ругали. - Савада как то устало потер свою переносицу, прикрыв глаза, - А где теперь этот Босс? А вот он, передо мной, в виде мелкого сопляка, которому чисто пофигу на все...

0

23

- Хм... К сожалению, в твоем возрасте меня ничего к ней не тянуло. Будь бы у меня выбор, я бы сейчас ходил на свою любимую работу, с радостью приходил домой, где ждала бы меня любящая жена, вместе с ней бы сидел дома на уютном диванчике, а перед нами бегал маленький человечек, который радостно кричал бы "Папа!". Но где это все? - Джотто вздрогнул. Он ведь... Он ведь точно такой же. Его совершенно не интересует мафия, но... - то все несбыточные мечты... Меня к мафии ничего не тянет, но как видишь, я тут, я Савада Тсунаеши, Десятый Босс Вонголы. И не смотря ни на что, я выполняю свои обязанности, свой долг... Так что прошу, и ты выполняй свой... - Примо напрягся и снова сжал ткань школьных брюк. Как никак, эти слова не были похожи на выговор учителей, сильно давили на душу, на сердце. Правильно, что словом возможно убить, растерзать человека. - - Я же сказал, непристойное для Босса Вонголы. Ты старший бы не поступил бы так легкомысленно, а постарался бы исправить все в сию же секунду. А представь, что тетрадь - это твоя жизнь. То что ты в большой опасности и надо любыми способами выжить, зацепляться за жизнь руками, но ты вместо этого весело свистишь, смотря в небо, а сзади подходят и убивают тебя твои враги. Когда тут был двадцати пяти летний мужчиной, он не плакадая рук работал, делал все, ради своей семьи, даже не смотря на то, что за такую усердность его ругали. - Теперь слова звучали как упрек. Парню стало страшно. Стало страшно потому, что речь снова заходила о мафии. Вспомнив мать, у Джотто застрял комок в горле, а ресницы повлажнели. Слез не было, их, возможно, и не будет. - А где теперь этот Босс? А вот он, передо мной, в виде мелкого сопляка, которому чисто пофигу на все... - сейчас это было унижение. Джотто забоялся еще больше. Перед его глазами начали мелькать картинки взрослого блондина, смело и упорно убивающих всех со спокойным умиротворенным лицом, но где-то, в глубине души, у него можно было разглядеть то, что сейчас называют жалостью. Маленький Примо вовсе задрожал, жмурясь А сейчас - сейчас Джотто был и впрямь сопляком. Сердце заныло, начиная упорные бои с совестью, чтобы доказать, кто прав. Парень представил у себя на одном плече маленького чертенка, на другом же такого же маленького, но ангела. И сейчас они будто спорили, что лучше - снова съязвить или же просить, умолять прощения. 
- Прекрати... - это была вся реплика за монолог Тсуны. Не похоже на нравоучение, но блондину это придало слишком яркую, можно сказать, вспышку. Джотто произносил слова медленно, но отчаянно, будто боясь произнести. «А может это ты прекратишь над всеми издеваться?» - пронеслось откуда-то в голове Джотто, заставляя последнего замереть, будто обдумывая все. Попросить прощения? Может быть, но не сейчас. А пока, паренек попытался сделать вид, что до него слова Тсунаеши не дошли, а если и дошли, то особого значения он им, разумеется, не придал. «Хулиган! Ну вот что ты делаешь? Разве так можно?» - эти мысли Примо сейчас проигнорировал, точнее, попытался. Быть может, он начал терять свои актерские способности. Если Тсуна говорит, что в 25-летнем возрасте Примо был совершенно другим, значит это так. Теперь у него не осталось слов на ответ, он погрузился на темное дно размышлений, не обращая ни на что внимания.

0

24

Закончив свой монолог, Тсунаеши кинул какой-то даже презрительный взгляд на Джотто и отошел к окну, что бы вдохнуть в легкие свежий осенний воздух. Облокотившись рукой об подоконник, а второй устало тря переносицу, только в данный момент Савада задумался над тем, что только что сказал.
"Спокойная жизнь с любящей семьей!? О, да, нашел что сказать... Побредовий придумать не мог?"
Тсунаеши и в правду всегда хотел спокойную и мирную жизнь, даже в какой-то степени банальную, с женой и детьми. С Киоко... но этому не суждено сбыться. Во-первых, потому что Киоко сейчас далеко в будущем, а он застрял в XVII в. Во-вторых, у нее была семья, любящий ее муж и детки, чистая копия матери. Вспомнив примерную их семейную фотографию, Тсуна хмыкнул, чуть усмехнувшись. Мечтать не вредно, не так ли?..
"А еще Джотто обидел... Черт, да за что мне это все"
Да, Савада все таки погорячился, назвав Вонголу Примо малолетним сопляком. Сильно погорячился... Но все таки в какой-то степени это было правдой, ведь взрослый Джотто ко всему подходил с серьезностью. И если что-то не получалось, старался исправить.
"Надо извиниться что-ли..."
Да, все таки за десять лет Тсуна практически не изменился и оставался таким же Савадой Тсунаеши, как в восемнадцать или в четырнадцать лет. Оставался тем, кто всегда идет первым на встречу...
Тяжело вздохнув, шатен повернулся и посмотрел на Джотто, который снова сжал в руках ткань школьных штанов.
"Все таки я перестарался..."
-Про... - но говорить начатое как то не получилось. Реплику Тсунаеши прервали слова Джотто, которые тот произносил медленно, но отчаянно, будто боясь их говорить.
- Прекрати... - единственное слово, которое последовало после целого монолога. Одно единственное слово, которое отчаянно вылетело из уст обладателя.
- Хм, а что прекратить? Я же ничего не начинал. Просто лишь сказал, что взрослый ты относится ко всему с ответственностью и серьезностью, не то, что ты. - Савада медленно подошел к креслу Примо, который видимо и не заметил, что шатен подошел и стал рядом с ним.
- Мммм...
Джотто выглядит так, будто он погрузился глубоко в себя, пытаясь воспринять слова Тсуны, а для этого огородившись от внешнего мира, то бишь переставая замечать все вокруг.
- Так... - Тсунаеши взял за плечи Джотто и потряс, что бы все таки тот не замыкался в себе и не пытался воспринять слова на полной серьезности. - Приди в себя!

0

25

Было слышно, что перед репликой блондина, Тсунаеши хотел что-то сказать, но, все-таки Джотто опередил его. Видимо, шатен захотел попросить прощения. Так почему же он не сказал потом? Мальчишке на секунду показалось, что тому просто гордость переступила дорогу к словам. Джотто еще сильнее оказался подавлен, но по виду было сложно сказать. Сейчас он не видел ничего, только кромешную темноту и свои руки на штанах. Ладони начали саднить, говоря о том, что блондин перестарался с сжатием. На боль он не обратил внимания, ему и душевной хватало. «Какой позор...» - в глубине души все зашевелилось, заворочалось, вот-вот готовясь выпрыгнуть наружу в виде ярости. Джотто терпелив. Настолько терпелив, что не даст злости принять материальную форму. Пока он не сломается, свободы не даст.
- Хм, а что прекратить? Я же ничего не начинал. Просто лишь сказал, что взрослый ты относится ко всему с ответственностью и серьезностью, не то, что ты. - Тихие шаги, и шатен встал рядом с креслом, на котором сейчас восседал паренек. Слова тот просто проигнорировал, посчитав лишним отвечать на них, и на Саваду внимания не обратил. Да и что отвечать-то... Джо не будет меняться, вот так он сейчас думал. Если взрослым, он был намного ответственней, значит тогда что-то произошло и заставило таким быть. Да, и тут догадаться легко. Все эта дурная мафия, защита семьи и так далее. Примо и представить себя не может на месте главы, как сказал кареглазый, Вонголы. - Мммм... - это было странное мычание. И оно оправдано.
- Так... - почувствовав сильные и даже тяжелые руки мужчины, тот приоткрыл глаза, но остался по-прежнему недвижим. Тряска. Она заставляет его снова вздрогнуть, то ли от холода, то ли от переизбытка чувств. - Приди в себя! - слова прозвучали словно приказ, но он к такому привык. Грустное детство снова всколыхнуло чувства Джотто. И вот, он проиграл. Злость, все это время накапливающаяся внутри него, выпорхнула. Резко подняв голову, Джотто, чуть щурясь, отдернул руки шатена и встал.
- Не прикасайтесь ко мне... - слова снова прозвучали тихо, но в тоже время четко. Джотто за словом в карман не полезет, так он был научен жизнью и, частично, судьбой.

0

26

Резко подняв голову, Джотто, чуть щурясь, отдернул руки шатена и встал. Савада от удивления чуть вздрогнул, но это было даже не заметно.
- Не прикасайтесь ко мне... - слова снова прозвучали тихо, но в тоже время четко.
Тсуна чуть засмеялся, смотря, как злость малыша принимала материальную форму. Это даже забавляло.
- А то что? - шатенчику стало интересно, на что способен Джотто в злости, когда тот пятнадцатилетний паренек. Такой же он сильный, как двадцатипятилетний Босс Вонголы первого поколения? Или же это лишь облик, как у кошки, когда та при злости шипит и вздымает шерсть, дабы казаться более устрашающей. - Что будет, если я прикоснусь к тебе, как например так... - Тсунаеши резко приблизился к Примо и взял его за подбородок, подняв так, чтобы голубые глаза Джотто смотрели в глаза шатена. Руки на подбородке он сжал так, что бы парень не мог повернуть голову. - Малыш, можешь мне не угрожать, не приказывать... Не дорос еще... - на лице Тсуны красовалась усмешка. Все звучало так грубо... как не похоже это все на Десятого, ведь он не такой. Так что же сейчас? Откуда такая грубость в голосе? Почему он так ведет себя с Примо Вонголой? Узнать бы ему это самому...

0

27

До слуха парня дошел короткий смех, но этого было достаточно, чтобы еще больше распалить Примо. Едва тот хотел запустить в шатена чем-нибудь, но следующие слова застали его врасплох.
- А то что? - и действительно, на что способен он по сравнению с высоким шатеном, которому сейчас не терпелось узнать что-либо о блондине? Сравнение, как муха со слоном. Не успел он и слово молвить, как тот продолжил. Что будет, если я прикоснусь к тебе, как например так... - паренька схватили за подбородок и приблизили к лицу шатена так близко, что блондину стало не по себе. Его ресницы успели немного намокнуть от сдерживаемых слезинок и можно было подумать, что тот плакал. В действительности, это было не совсем так. Что будет? Ответа не последовало. Джотто так и смотрел в эти глубокие глаза цвета молочного шоколада. Они завораживали, заставляли так и смотреть в них против собственной воли. Как гипноз, с таким же расслабляющим эффектом. Он и не заметил, как щеки вновь покрылись предательским румянцем, то ли от такой близости, то ли от стыда за свои неразумные поступки. Парень приоткрыл рот, но слов у него не было. Он онемел, как рыба, что шевелит в воде губами, но сказать ничего не может. «Что будет?» - Джотто немного успокоился и даже, сам не понимая, что делает, осторожно прикоснулся к руке Тсуны, но не для того чтобы попытаться отстраниться, а наоборот. Проведя кончиками пальцев по его запястью, он слегка сжал его, прося не отпускать. На глазах снова почему-то начали выступать капельки, Джо уже опечаленным взглядом посмотрел на собеседника, и в его глазах можно было прочесть «Простите меня».

0

28

Савада внимательно смотрел в эти голубые глаза, которые так всегда заколдовывали шатена, но не в этот раз. Тсунаеши был зол, но материальную форму своей злости придавать он не посмел, ведь он Десятый Вонгола, а выплескивать свою злость было непозволительно, особенно с таким характером, как у Савады. Он внимательно всматривался в глаза Джотто, хотя прочесть в них что нибудь. Его ресницы намокли, а взгляд был печальным.
"Черт, да что я натворил... Довел ребенка до слез..."
Тсунаеши мысленно ругал себя, но руку отпускать так и не стал. Смотря в глаза, он окончательно погрузился в свои мысли, но не надолго. Рука Джотто мягко прошлась по запястью Тсуны и слегка сжала ее, но не чтобы попытаться отстраниться, а наоборот. По красным глазам можно было прочесть несказанные слова, которые так и не вырвались из приоткрытых уст паренька. «Прости меня...» вот что в них читалось...
Саваду начала мучить совесть, смотря в эти опечаленные глаза, и он отвел взгляд на губы паренька. На эти приоткрытые губы. Тсунаеши до последнего сдерживался, что бы не припасть к ним, но желание оказалось превыше. И, наклонившись, Тсуна поцеловал блондина, тут же нагло углубив поцелуй.

0

29

Джотто тихо вздохнул, думая, что сейчас последует еще один упрек, унижение или что-нибудь в этом духе. Джотто приготовился, ожидая. Но вместо этого он вдруг почувствовал горячие дыхание на своих губах, а затем поцелуй, сразу переходящий в более глубокий. Украли. У Джотто украли первый поцелуй. И не какая-нибудь девчушка, а парень. Нет, даже мужчина. Щеки зарделись с новой силой, а сердце уже почти выпрыгнуло из груди. Блондин не знал, что и как делать, а просто стоял с распахнутыми глазами, в которых читалось недоумение и дикое, еще неизведанное им, смущение. Почему-то не хотелось отталкивать от себя шатена, ведь он так манил. Хотелось наоборот, прижаться к нему и никогда не отпускать.  Ноги начали подкашиваться, так как голова закружилось от горячего дыхание Савады и его слишком настойчивого языка, хозяйничавшего в его ротике. Робко, неумело, Джотто попытался вторить этим движениям, стыдясь еще больше. Воздуха стало катастрофически не хватать, ведь к легким перекрыт доступ кислорода. Поэтому мальчишка все-таки отстранился от мягких губ и удивленно посмотрел на кареглазого, ища в его глазах оправдание его действиям.

0

30

Савада ожидал того, что блондин начнет сопротивляться и отталкивать Тсуну. Но на удивление этого не последовало, даже наоборот, начал отвечать на поцелуй, неумело пытаясь вторить движениям Десятого. Это забавляло... и в какой-то степени даже возбуждало.
Когда в легких воздуха стало катастрофически не хватать, Джотто отстранился, смотря в шоколадные глаза и ища в них ответ на действия Савады.
- Непослушных детей надо наказывать, ведь так?.. - усмехнувшись, Тсуна стал медленно надвигаться на Примо, подталкивая того к его письменному столу. Желание почувствовать тело Джотто, слиться с ним воедино в "грязном танце" затуманило разум шатена. А тем более зная, что это тело девственно, вызывало куда больше желания заполучить его, столь желанного и любимого человека. Даже не смотря на то, то этому человеку всего лишь каких-то пятнадцать лет. Мало, но все же... Саваду это не останавливало. Он был полностью серьезен и уверен в своих действиях...

0


Вы здесь » KHR: игры со временем » Архив квестов и локаций. » Так нехорошо, Джотто~