KHR: игры со временем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: игры со временем » Архив квестов и локаций. » Аллея перед особняком


Аллея перед особняком

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прежде чем попасть в святая святых мафиозной семьи гостю требовалось проследовать через довольно длинную аллею. В воздухе витал тяжёлый аромат роз, а из-за густых переплетений ветвей деревьев солнечный свет почти не проникал на территорию поместья.

0

2

Серое хмурое небо. Тучи еще не до конца рассосались, а дождь закончился. В воздухе чувствуется прохлада, и легкий ветерок заставляет девушку слегка сжаться от холода. Девушка шагала по пустынной аллее в противоположную сторону от особняка. Сейчас ее мысли были далеко от этого мира, так что за дорогой она не следила, да и не думала о ней в принципе. Разговор с боссом ничего нового ей не дал, хотя… разве ей что-то было надо? Теперь она обдумывала именно эту тему, сейчас ее мысли не имели ничего общего с целью, которую они преследуют. Эли задумалась о том, почему она в этой семье и правда ли, ей так надо уничтожение Вонголы, что она готова рисковать жизнью? А так же, настолько ли важен ей босс?
- Эх… - Иллюзионистка вздохнула и немного постояв, продолжила свой путь. Хотя… это и путем-то не назовешь, брести сама не знаю куда. Как бы то ни было, но она продолжала идти. А ее дума продолжалась, но не долго. Вскоре, Эли обратила внимание на окружающую ее среду: деревья, которые выстроились в две колонны, их верхушки качал ветер, который так же развивал и длинные волосы девушки. Сама же Туман Морте шла, сжавшись, обняв себя руками чуть ниже грудь, такое положение позволяло хоть немного сохранять тепло. Наблюдая за пейзажем, она не думала не о чем и просто шагала в каком-то направлении, но вскоре мысли снова пришли в ее голову. И она снова погрузилась в себя, но в нескольких метрах от себя, на дороге, боковым зрением Эли заметила неопознанный объект. Подойдя поближе, она увидела ребенка в необычной для детей этого времени одежде, хотя навряд ли она могла знать, что нормально, а что нет, даже прожив пару лет в этом времени, в ее голове был все равно полный бардак. Когда она наконец полностью рассмотрела объект, остановилась и с холодным выражением лица уставилась на него, не говоря ни слова. Но не смотря на всю миловидность этого ребенка, иллюзионистка ощущала какую-то необычную и опасную ауру от него.

0

3

Аркобалено целенаправленно шел по аллее. Вокруг была тишина, только шелест листьев, которыми играл ветер, придавал этому месту хоть какую то живость. Тучи заволокли все небо, нигде не мог проникнуть даже самый малый луч солнца. Слишком умиротворенно, чтобы быть правдой… Именно об этом он не забывал ни на минуту, внешне мог казаться беспечным, но внутри была натянута каждая струнка, готовая затрепетать и сообщить об опасности.
Реборн привык узнавать все что ему нужно любым способом. И сейчас ему нужна была информация. Все о враждебной семье: босс, силы, причины враждебности и планы относительно Вонголы. Хоть он и попал сюда недавно, это не значит, что киллер будет сидеть сложа руки и ждать пока все разъяснится само собой. С другой стороны, повлияв на прошлое, можно изменить будущее. Нет, и в прошлом, и в будущем, Вонгола - это Вонгола, а значит сейчас каждый должен сделать все, чтобы убрать преграды.
Почувствовав чье-то присутствие, Реборн резко развернулся, Леон за эти секунды оказался в руке и обернулся пистолетом, который малыш не раздумывая направил на незнакомку.
- Кто такая?

Отредактировано Реборн (2012-04-19 20:10:41)

0

4

Заметив в руке ребенка пистолет, Эли насторожилась.
- Кто такая? – детский голос, но все равно звучит грозно, иллюзионистка поражалась этому ребенку, но оружие она пока не доставала.
- … - лишь молчание было со стороны девушки, но она явно не была настроена враждебно, даже если это враг, сейчас она сама запуталась в себе и вряд ли скоро это пройдет. Перед глазами все поплыло, а потом их закрыла какая-то дымка, теперь Эли попала в мир своего подсознания, тот, который она и создала своими иллюзиями. У ее подсознания был немного необычный вид: темная комната, больше напоминающая бесконечное черное пространство и куча экранов, которые появляются, время от времени. Сейчас на экране был изображен тот самый малыш, а по «комнате» эхом отдавались его слова – «Кто такая? Кто такая?». И так продолжалось, казалось бы десять минут, но нет, это длилось всего пару секунд, а Туман Морте уже вернулась в реальность.
- А сам-то кто? – Она не двигалась с места, любая ошибка равноценна жизни.

0

5

Заметив, что девушка стоит на месте, пока не совершая подозрительных движений, Реборн в свою очередь тоже выжидал, но свое оружие держал все еще направленным на нее, готовый выстрелить в любой момент. Но тогда, шум может дойти до особняка и план прокрасться более менее незаметно провалится. Тут же появятся люди из семьи, на территории которой он находился, и тогда ничего не останется, как быстро, до их прихода, уйти.
- А сам-то кто? - этот вопрос оказался вполне ожидаемым для аркобалено.
Но кто же еще может быть здесь, кроме принадлежащик к этой мафиозной группе, идущих против зарождающейся Вонголы? Значит, она точно враг? Нельзя ее так отпустить.
- Я кажется первый задал вопрос. - здешний гость ни на секунду не спускал глаз с незнакомки, в то время как эти самые глаза невозможно было увидеть из-за тени шляпы. А были они холодные и безжалостные, совсем не свойственные к его виду. Хотя все его облачение противоречило его внешности.

0

6

Девушка смотрела на ребенка спокойным взглядом, она не собиралась ничего предпринимать. Ей не особо хотелось сейчас сражаться, хотя она никогда и не горела таким желанием. Эли молча стояла и оценивала ситуацию, ища наиболее подходящий выход из нее. Но пока что такое решение не появлялось, однако начать бой она не решалась, ведь все еще могло образоваться.
- Я, кажется, первый задал вопрос. – Иллюзионистка оглядела ребенка с ног до головы еще раз и сделала свои выводы.
- Все верно. Что же, в мере своей воспитанности я представлюсь. Мое имя – Эли. А кто же ты? - Девушка немного сменила позу, но к нему не приближалась, даже не покидала собственного места. Как в принципе и старалась не делать подозрительных движений. Стоит развить события мирно… - почему-то именно об этом думала сейчас Эли, но сомневалась, что так случится. Однако надежда умирает последней.

0

7

В который раз пробегаясь взглядом по незнакомке, аркобалено обнаружил некоторые новые и насторожившие его детали.
Кольца? Вряд ли это украшение такое, уж больно не просто выглядят. Все больше мыслей и вариантов промелькало в голове, и Реборн решил постараться узнать больше о случайной собеседнице.
- Все верно. Что же, в мере своей воспитанности я представлюсь. Мое имя – Эли. А кто же ты? - имя, наверняка настоящее, по одному имени можно что-нибудь поискать о его обладателе. Но это потом. Сейчас предстояло разрулить ситуацию.
- Реборн. - уж его то имя точно нигде не встретишь, это была одна из причин, которая позволила гостю представиться. Хоть и в такой напряженной обстановке, и не очень красноречиво.
- И что же ты здесь делаешь? - Реборн понимал, что либо ему не ответят, либо он услышит встречный вопрос, на который он скажет все что угодно, кроме правды.

0

8

Девушка особое внимание уделяла его «пушке», ведь Эли отчетливо разглядела, как хамелеон превратился в оружие. Она была натурой не особо логической, так что не всегда можно было рассчитать ее действия, она мыслила в своем темпе. К примеру, сейчас ей было очень сильно интересно оружие этого ребенка, чем выяснение, откуда он, как тут и зачем. Для Эли это было куда интереснее, чем информация о самом вторженце.
- Реборн. – Как бы странно это не было, но это имя показалось ей знакомым. Наверное, в своем времени она слышала его…
- И что же ты здесь делаешь? – Туман Морте не любила врать, даже для дела, поэтому она просто честно ответила на вопрос.
- Гуляю… - Девушка продолжала смотреть на его оружие. – Реборн-сан, а этот пистолет, правда, раньше был хамелеоном? – Все же она не выдержала, и любопытство взяло вверх, из чего последовал этот вопрос. Но Эли все равно не сдвинулась с места в целях предосторожности.

0

9

- Гуляю… - такой ответ в какой то степени устроил гостя. В конце концов не ему судить что можно делать человеку в границах своей территории. 
- Реборн-сан, а этот пистолет, правда, раньше был хамелеоном? - а вот такая реплика несколько удивила Реборна. Он бы понял, если бы его спросили о его нахождении здесь, или о том кто он вообще такой. После такого аркобалено начал сомневаться в своих догадках.
Она точно отсюда? Может она шпион? Но почему она так беспечна? Она вообще мафиози? Что она здесь делает? Как можно просто гулять тут? Притворяется? Хочет застать врасплох?
Что бы не делал человек, нападал, вел себя мирно или помогал, Реборн никогда не судил о нем сразу. Пока киллер не будет знать чуть ли не полное досье, держаться с ним будет хладнокровно. Но сейчас эта незнакомка не давала повода стрелять, да и вообще не вызывала сильной антипатии.
Может не стоило сразу показывать пистолет? Если она все таки обычный житель?
- Может быть. А что? - ответил малыш, опустив руку с оружием. Но это не означало, что он расслабился. Леон пока не менял форму и оставался пистолетом в руке "ребенка".

Отредактировано Реборн (2012-04-20 16:31:22)

0

10

Девушка внимательно наблюдала за ребенком даже с некоторой улыбкой на лице и ждала ответа на вопрос. Ей было очень интересна эта вещица, поэтому хотелось побольше узнать о ней. Конечно, забирать ее себе она не собиралась, но интерес от этого не пропадал. Вообще-то, Эли всегда интересовали необычные вещи, поэтому она менялась в лице и поведении, завидев такую. Милая улыбка – это не то, что Туман Морте показывает часто, однако сейчас она не сходила с ее лица, а в глазах святилось любопытство.
- Может быть. А что? – Теперь в ее глазах показались звездочки, можно было понять, что ей понравился услышанный ответ. Иллюзионистка сделала первый шаг за весь разговор с Реборном и этот шаг был непосредственно направлен в сторону малыша. Может быть, это было и опрометчиво, но ничего не оставалось, ведь эта вещица ее слишком сильно заинтересовала. Эли сделала первый шаг, правда не очень удачный. Она каким-то образом вдруг полетела к земле. «Мм?!...» – этой фразой можно было описать все ее эмоции сейчас. Однако «поцелуй» с землей ей не грозил, ибо рефлексы не позволят такого исхода и потому девушка приземлилась на ноги, хоть и согнутые. После небольшого концерта, Эли подняла голову и, выдохнув, снова мило улыбнулась.
- Мм… Мне просто очень интересно. Реборн-сан, не мог бы ты показать, на что еще оно способно? – Даже голос Тумана Морте слегка изменился с момента начала разговора, а сама девушка стала выглядеть более дружелюбной и даже не казалась холодной.

0

11

Сначала, движение новой знакомой навстречу насторожило, но своим падением, она кое-кого напомнила Реборну.
- Такая же неуклюжая, как мой ученик. - буркнул аркобалено себе под нос, продолжая пока стоять на месте, наблюдая за девушкой. Теперь, когда она, можно сказать, опустилась ниже, уровни их глаз сблизились.
- Мм… Мне просто очень интересно. Реборн-сан, не мог бы ты показать, на что еще оно способно? - от Реборна не ускользнуло то любопытство, которое промелькало в ее глазах. Что странно, не желание раскрыть способности и слабости противника, а именно любопытство. Но что бы то ни было, надолго он задержаться здесь не мог.
Нельзя больше тут оставаться. Надо как-то уйти, причем или незаметно, или придумать причину или предлог. Если я в открытую направлюсь к особняку, это может вызвать подозрения.
- Откажусь. Разве тебе не нужно идти куда-нибудь? Не думаю, что можно встретить человека без какого-либо дела. - он подумал, что возможно у девушки есть какие-нибудь дела, о которых он возможно напомнит этим вопросом, и тогда она пойдет дальше, а сам он сможет продолжить путь.

Отредактировано Реборн (2012-04-20 22:17:51)

0

12

- Такая же неуклюжая, как мой ученик. – Эли не придала этой фразе внимания и просто ждала ответа на свой вопрос. И вскоре он поступил:
- Откажусь. Разве тебе не нужно идти куда-нибудь? Не думаю, что можно встретить человека без какого-либо дела.
- М? Дела?... – Девушка задумалась. Но в своей голове никаких дел она не обнаружила, сейчас все время было в ее полном распоряжении. Пока иллюзионистка стояла молча и обдумывала ответ, небо начало потихоньку проясняться. Просто туча ушла, поплыла дальше своей дорогой. На пару мгновений солнце вновь озарило землю, но вскоре вновь скрылось за новой тучей, которая еще не до конца высушилась, поэтому дождь вновь начал поливать и так мокрую листву и землю. Дождик был несколько неожиданным для Эли, но мокнуть она не хотела, и так холодно. Поэтому, воспользовавшись реальной иллюзией, она создала себе зонтик. Под которым и укрылась от холодных капель дождя. Но вскоре она снова обратила внимание на незваного гостя и вспомнила его вопрос.
- Ну, у меня нет никаких дел сейчас. Что же, очень жаль, что я не узнаю побольше об этом удивительном хамелеоне…. – последнюю фразу, девушка произнесла с явным сожалением.

0

13

Аркобалено мысленно проклинал начинающийся дождь, когда заметил появившийся зонт в руках девушки.
Откуда? Раньше я не видел никаких предметов в ее руках… Пламя тумана? Иллюзия?
Ход мыслей ненадолго прервался, ему самому не очень то хотелось попасть под частые капли воды. Оружие стало зонтом, и закрыло Реборна от хмурого неба.
- М? Дела?...
- Ну, у меня нет никаких дел сейчас. Что же, очень жаль, что я не узнаю побольше об этом удивительном хамелеоне…. - похоже встретить персону, которой нечего делать возможно, вопреки последней фразе Реборна. Еще раз взглянув в сторону особняка, он решил задать очередной вопрос.
- Ты знаешь, что это за строение? - он расчитывал, что после ответа сможет понять больше о девушке.

0

14

Девушка стояла под зонтом и продолжала наблюдать за малышом. Она даже огорченно вздохнула, от того, что ей отказали в ее просьбе. Наверное, я многого хотела… Но было так интересно… - Эли посещали именно такие мысли, сейчас ее голова была полностью забита думами о хамелеоне малыша. Но, даже погрузившись в свои мысли и сожаления, она не уходила от этого мира и продолжила свое наблюдение за интересующем ее предметом. А когда оно превратилось в зонт, так она вообще была в восторге, что чуть ли не потеряла дар речи. Ведь эта операция была проделана без использования пламени Тумана и вообще не являлось иллюзией.
- Ты знаешь, что это за строение? – Этот вопрос заставил иллюзионистку отвлечься от интересной для нее вещицы и наконец, обратить внимание на объект, стоявший перед ней. Как бы то ни было, этот вопрос показался Туману Морте довольно подозрительным.
- Хм… Это дом. – Не раздумывая над ответом, сказала Эли, продолжая подозревать в чем-то «гостя». Она не задумываясь ответила лишь потому, что вероятность того, что она скажет что-то, что может не очень отразиться на ситуации была очень мала.

0

15

Дождь все шел. Капли воды немного ухудшали обзорность, стало не так далеко видно как в ясную погоду. Но это особо не волновало аркобалено, дождь не радовал по другому поводу - если попадешь под этот ливень, случайно открывшись, промокнешь насквозь.
- Хм... это дом. - лаконично и понятно. Даже слишком.
Либо она действительно ничего не знает, либо она знает и как-то с этим связана. И кольцо.. Обычно кольца носят хранители. И зонт из ниоткуда.. Хранитель тумана? Фактов немало и вряд ли это просто совпадения. Но что делать? Убить? А если будущее сильно изменится? Попытаться узнать что-то? Как тогда разговорить?
- Ну да. - надо что-то было ответить. И это все что пришло в голову Реборну. Видимо он решил все-таки потянуть время и не действовать резко и сразу.

0

16

Пока малыш обдумывал ответ девушки она само осмотрелась по сторонам. Сказать честно, дождь привлекал ее куда больше противного и яркого солнца. Его ритмичный шум был приятен для ушей иллюзионистки. Несмотря на всю ее внешнюю холодность обычно, при дожде ее можно было присвоить хорошее настроение. Кусты и деревья по которым били тяжелые капли и с прикосновением разбивались вдребезги на сотни или миллионы капель меньшего калибра. Сейчас голова девушки была пуста, несмотря на то, что в тот день тоже лил дождь, но все же она даже не вспомнила о нем. В ней больше не осталось тех чувств и не хотелось таковых испытывать в будущем. Она убийца - ее задача убивать, на ее плечах лежит много смертей, чувства не должны заботить ее. Разве не более подходящая погода для нее? Дождь смывает все с земли и так же с нее, все смывает, начиная с боли и заканчивая чувствами.
- Ну да. - Эли не слышала этих слов, она слишком ушла в себя, но что поделаешь... В конце концов, среагировала она не сразу.
- Извините, вы что-то сказали? - Девушка смотрела на Реборна слегка необычным взглядом. Там смешалась навалившаяся боль, печаль и самые обычные чувства, которые идут вместе с этой фразой, иными словами простое любопытство и вина за то, что прослушала.

0

17

Дождь начинал надоедать. Обычно, занятый чем-то, на него не обращаешь внимания, но сейчас, в наступающих периодически паузах в разговоре, отчетливо слышны удары капель, как движение стрелки часов, они словно отсчитывали время.
- Извините, вы что-то сказали? - посмотрев на миг в глаза девушки, Реборн перевел взгляд на тучи. Похоже дождь не собирается заканчиваться.
- Ничего особенного. - так и есть, прошлая фраза аркобалено скорее была мыслями вслух, нежели ответом или обращением. Проще говоря, ничего важного.
- Эли... Не замерзнешь? - действительно становилось прохладно. И как приличный мафиози, который должен быль чутким к представителям женской половины населения планеты, Реборн решил как-то отвлесь девушку от мыслей, чтобы она обратила больше внимания на свое физическое состояние. В конце концов, выглядела она не такой уж устойчивой к температуре, в первую очередь к холоду.

0


Вы здесь » KHR: игры со временем » Архив квестов и локаций. » Аллея перед особняком